Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 15 gennaio 2021

Programmi guida tv film stasera 1 marzo 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 15 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 La musica che gira intorno
23:55 TG1 60 Secondi
00:00 TV7
01:05 RaiNews24
01:29 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:10 Cinematografo
03:10 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 The Good Doctor In prima linea
22:05 The Resident – Questione di tempo – Il germe
23:39 Incubi
00:25 O anche no
00:55 La Notte della Taranta
02:20 Videocomic Passerella di comici in tv
02:50 36a America’s Cup 2020 Prada Cup

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 TITOLO V
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 La stagione delle affinità elettive: incontro con Roberto Perpignani
02:00 Noi insistiamo! Suite per la libertà subito
02:15 Appunti per un film sul jazz
02:50 Prima pagina n.38: Giovani Brasiliani

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarto Grado
00:45 Caduta Libera – Motive
01:35 Tg4 L’Ultima Ora Notte
01:57 Moonlight Mile – Voglia di Ricominciare
03:52 Eroi – Southland
04:34 Monsieur Hulot Nel Caos del Traffico

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:21 Amici Come Prima
23:11 Che Pasticcio, Bridget Jones!
01:14 Tg5
01:49 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:15 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Folla Lampo – C.S.I. Miami
21:20 Freedom Oltre il Confine
00:30 Il Segreto del Faraone – Le Mummie Parlanti
01:25 La Moglie del Dentista – American Dad
01:50 Studio Aperto – la Giornata
02:00 Sport Mediaset – la Giornata
02:15 Lo Sapevi?, 19
02:36 Lo Sapevi?, 20
02:56 Strani Simboli Nel Deserto – Cose di Questo Mondo
03:41 L’ Inizio della Fine – II Parte – Grimm
04:21 Fuggiasco – Grimm

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:45 Non è un’altra stupida commedia americana
01:20 Scary Movie
02:45 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 I migliori Fratelli di Crozza
22:55 La confessione
00:10 The Expatriate – in fuga dal nemico
01:55 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 Il Ritorno di Wheaton – The Big Bang Theory III
20:42 Gli Spaghetti Catalizzatori – The Big Bang Theory III
21:04 Sherlock Holmes
23:41 Lucy
01:36 La Missione – Mr. Robot I
02:16 Il Viandante – Mr. Robot I
02:56 Killer di Professione – I Parte – Walker Texas Ranger VII
03:36 Killer di Professione – II Parte – Walker Texas Ranger VII
04:16 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

21 Rai 4

20:36 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.3
21:22 Parker
23:23 Banlieue 13
00:56 Wonderland pt.15
01:27 Britannia ep.8
02:14 Britannia ep.9
02:52 Reign II ep.19
03:32 Reign II ep.20
04:10 Criminal Minds: Beyond Borders ep.12

22 Iris

20:05 Il Ritorno del Generale – Walker Texas Ranger
21:00 Corda Tesa
23:26 Un Mondo Perfetto
02:04 Torque Circuiti di Fuoco
03:25 Io e Zio Buck

23 Rai 5

20:20 The Sense of Beauty – La formula della bellezza
21:15 Art Night – Architetti
23:21 Save the Date
23:53 Terza pagina
00:34 Pink Floyd – Reflections and Echoes
01:24 Rai News – Notte
01:27 I Più Grandi Musei del Mondo: Madrid Museo del Prado
02:21 The Sense of Beauty – La formula della bellezza
03:16 Wild Italy
04:05 Risvegli – Il delta dell’Okavango

24 Rai Movie

21:10 Eddie the Eagle – Il coraggio della follia
23:00 Æon Flux
00:35 Dietro i candelabri
02:40 Solo gli amanti sopravvivono
04:30 Stanlio e Ollio – Gli acchiappamosche

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 2 – Il morso del serpente ep.12
21:20 La Classe degli Asini
23:10 Mood – La Bella e la Bestia
23:35 Che Dio ci aiuti 6 – p.1
01:50 Nebbie e Delitti – Il fiume delle nebbie p.1
03:25 Doc Martin 2 – ep.3
04:15 Doc Martin 2 – ep.4

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 La fidélité
00:00 Cookie e Emily, due squillo a Londra
01:00 Hardcore: la vera storia di Traci Lords
02:00 Vite da pornostar
03:30 Hugh Hefner, il padre di Playboy
04:30 Sexplora

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Delitto a Paimpont
23:00 Il buongiorno del mattino
01:00 The Librarians
03:00 The Door in the Floor
04:40 I Jefferson

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
20:55 Guerra e Pace
21:05 Un giorno di gloria per Miss Pettigrew
22:50 Effetto Notte – TV2000
23:10 Retroscena
23:35 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:25 Senti chi mangia
21:30 The Good Wife
01:40 La cucina di Sonia
02:00 La Mala Educaxxxion
03:20 Professor T.

30 La 5

21:10 Amori in Corsa – Battibecchi D’Amore
23:20 Appuntamento A San Valentino
01:03 Grande Fratello Vip Aut.
01:40 Orange County – The O.C. I
02:20 Il Nascondiglio Perfetto – The O.C. I
03:00 Una Casa Sicura – The O.C. I
03:40 Il Segreto XXIV , 1504
04:24 Il Segreto XXIV , 1505

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti – Fabrizio e Andrea vs. Alessandra e Gloria
21:20 Bake Off Italia – Dolci sotto un tetto
22:55 Primo appuntamento
00:00 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
00:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
01:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la dottoressa
02:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il lipoma
03:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Enorme bozzo
04:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti

34 Cine34

20:38 Bella Antonia, prima monica e poi dimonia
22:03 Segreti di cinema – cine34 ’21 – anteprima
22:04 L’ insegnante
23:41 Segreti di cinema – cine34 ’21
23:54 Il gatto mammone
01:37 Bella, ricca, lieve difetto fisico, cerca anima gemella
03:13 La prima volta

35 Focus

20:15 Problemi di Nebbia? – Indagini Ad Alta Quota XIV
21:15 Spiccare il Volo – il Gigante del Cielo: L’Airbus A380
22:15 Airbus A350: la Star del Cielo
23:15 Rituali di Morte – Antiche Invenzioni IV
23:55 I Tunnel Degli Uomini-Talpa – Ancient Discoveries III
00:50 Olimpia, Le Origini Dei Giochi
01:46 Tg5 Start
01:50 Errori Letali – Indagini Ad Alta Quota XIV
02:30 La Storia Proibita II , 6 – la Storia Proibita II
03:35 Josef Mengele: L’Angelo della Morte – i Gerarchi di Hitler
04:30 Trading Hystory , 6 – la Storia All’Asta – Trading History

38 Giallo

20:15 Law & Order – i due volti della giustizia – Bella di nuovo
21:10 L’Ispettore Gently – il mio amico China
22:50 Grantchester
00:45 Law & Order – i due volti della giustizia – il prezzo dell’amore
01:40 Law & Order – i due volti della giustizia – Dietro le quinte
02:35 Law & Order – i due volti della giustizia – un tetto sulla testa
03:30 Torbidi delitti – Mentre dorme
04:20 Torbidi delitti – Bersaglio mobile

39 TOP Crime

21:10 L’ Infiltrato – Chicago P.D. I
21:55 Caccia All’Uomo – Chicago P.D. I
22:45 Il Branco – Law & Order: Unità Speciale XIV
23:35 Il Cecchino – Law & Order: Unità Speciale XIV
00:30 Nuove Regole – Major Crimes I
01:15 Omicidio Premeditato – Major Crimes I
01:55 L’ Ultimo Messaggio – Law & Order: Unità Speciale XIV
02:40 Incubo Senza Fine – Law & Order: Unità Speciale XIV
03:20 Una Nuova Vita – Undercover II
04:15 Divide Et Impera – Undercover II

49 Spike TV

20:40 Supernatural
21:30 Il giustiziere della notte 2
23:30 Delta Force
01:30 Supernatural
02:20 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 Ingegneria sotto zero – i giganti del nord
22:20 Ingegneria fuori controllo – il tunnel del Monte Bianco
23:25 I signori della neve
00:25 Case infestate: fuori in 72 ore – Monroe House
01:15 Case infestate: fuori in 72 ore – la distilleria
02:10 Case infestate: fuori in 72 ore – il vecchio carcere
03:05 Ghost Asylum – il penitenziario di Moundsville
03:55 Ghost Asylum – il Cannon Memorial Hospital
04:45 Ghost Asylum – Old Ironton

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Nasser l’ultimo Faraone
21:10 Insieme p.9. Storie di sport e di riscatto
22:10 Gulag 1917 – 1933 Una storia sovietica p.1
23:00 I Sette Re. la Leggenda di Roma
23:50 Pillole Argo I sogni infranti
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:30 Passato e Presente. Nasser l’ultimo Faraone
01:05 Documentari d’autore. La scomparsa di mia madre
02:40 Piccolo Re p.5. La fine di un regno
03:15 Italiani. Gabriella Ferri
04:30 Tablet. Animali in 4D. I nostri amici con le zampe

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25 Affari a quattro ruote – Barracuda del ’65. 1a parte
21:20 Affari a quattro ruote – Barracuda del ’65. 2a parte
22:15 Legends: Race to Perfection
23:50 Lauda: la vera storia
01:30 Fast N’ Loud – Super Sonic Camaro- 1a parte
02:25 Fast N’ Loud – Bandit Car: 1a parte
03:20 Fast N’ Loud – Bandit Car: 2a parte
04:15 Fast N’ Loud – Rolls-Royce

66 Italia 2

20:20 Il Braccio Destro di Danzo – Naruto Shippuden
20:45 Tecnica Oculare Segreta – Naruto Shippuden
21:15 Tremors 3: Back To Perfection
23:15 The Hole in 3D
01:05 Nozze D’Argento – The Middle
01:30 Sistemarsi A Vicenda! – The Middle
01:50 Il Giorno del Ringraziamento IX – The Middle
02:10 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

18 + 15 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy