Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 14 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Che Dio ci aiuti 6 – Obbligo o verità – Déjà vu
23:30 Porta a Porta
01:05 RaiNews24
01:33 Che tempo fa
01:40 Il ragazzo dal kimono d’oro 2
03:10 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:05 Coppa Italia 2020/2021 Atalanta – Cagliari
23:15 Una vita spericolata
00:55 Passione sinistra
02:20 TG 2 Eat Parade
02:30 Videocomic Passerella di comici in tv
02:50 36a America’s Cup 2020 Prada Cup
3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Bye Bye Germany
23:10 La Grande Storia doc Einsatzgruppen
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura presenta Newton: Il cielo, dalla media all’alta atmosfera
01:35 RaiNews24
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:47 Cuori in Atlantide
02:34 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:55 Il Vizio Ha Le Calze Nere
04:25 Zorro e i Tre Moschettieri
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 Riassunto – Daydreamer – Le Ali del Sogno
21:21 Daydreamer, 99 – Daydreamer – Le Ali del Sogno
22:21 Daydreamer, 100 – Daydreamer – Le Ali del Sogno
23:21 Daydreamer, 101 – Daydreamer – Le Ali del Sogno
00:21 Tg5
00:56 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
01:22 Uomini e Donne
03:11 Squadra Antimafia 6
6 Italia 1
20:24 Il Testimone – C.S.I. Miami
21:20 Mamma, Ho Perso L’Aereo
23:20 Mamma Ho Allagato la Casa
01:10 Francine la Conduttrice – American Dad
01:35 I Duecento – American Dad
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:10 Sport Mediaset – la Giornata
02:25 Lo Sapevi?, 17
02:46 Lo Sapevi?, 18
03:06 Il Fantasma di Zorro – Cose di Questo Mondo
03:51 Il Tempo di Wu – Grimm
04:31 Notte Da Incubo – Grimm
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà
8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Il tesoro dell’Amazzonia
23:20 Pulp Fiction
02:00 Il legionario
03:45 Lady Killer
9 NOVE
20:10 Deal With It – Stai al gioco
20:55 Supercoppa di Spagna – Real Madrid – Athletic Bilbao
23:35 Avamposti – Cerignola – la quarta mafia
00:50 Avamposti – i ragazzi dello Zen di Palermo
02:00 Airport Security Spagna
20 Venti
20:15 La Suddivisione del Tesoro – The Big Bang Theory III
20:42 L’ Alternativa Ai Pantaloni – The Big Bang Theory III
21:04 Lucy
23:14 X-Men
01:19 Il Bug – Mr. Robot I
01:56 Il Demone – Mr. Robot I
02:36 Prova di Forza A Casa Diablo – II Parte – Walker Texas Ranger VII
03:16 La Festa Degli Scapoli – Walker Texas Ranger VII
03:56 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II
21 Rai 4
20:38 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.1
21:23 For Life ep.1
22:08 For Life ep.2
22:56 3 Days To Kill
00:59 Britannia ep.5
01:52 Britannia ep.6
02:33 Britannia ep.7
03:17 Reign II ep.17
03:57 Reign II ep.18
22 Iris
20:05 I Soldati dell’Odio – Walker Texas Ranger
21:00 Danni Collaterali
23:21 L’ Ultima Alba
01:42 Flags Of Our Fathers
03:49 Senza Destino
23 Rai 5
20:20 The Sense of Beauty – L’atlante della bellezza
21:15 Osn Gatti Wagner Beethoven
22:28 Musica da camera con vista – La Francia
23:02 Rock legends – Eric Clapton
23:26 Rock legends – Green Day
23:50 Jacques Brel live al Casinò di Knokke, 1963
00:26 Pink Floyd – Reflections and Echoes
01:17 Variazioni su tema
01:27 Rai News – Notte
01:30 Hugo Pratt
02:27 The Sense of Beauty – L’atlante della bellezza
03:22 Wild Italy
04:11 Risvegli – Le Isole Svalbard
24 Rai Movie
21:10 L’altra metà della storia
23:05 The Square
01:50 Un ragionevole dubbio
03:10 Movie Mag
03:30 Dèmoni
25 Rai Premium
20:20 Don Matteo 2 – Mogli e buoi dei paesi tuoi ep.10
21:20 Piccola Lady
22:55 Il giro del mondo in 72 giorni
23:50 Raccontami una Storia
02:05 La Squadra 6 – p.6
03:40 Baldini e Simoni
04:15 Doc Martin 2 – ep.1
26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Beyond the Law – L’infiltrato
23:15 Guilty of Romance
01:00 Le novizie
02:45 La ragazza di Trieste
04:30 Sexplora
27 Paramount Network
20:10 Strega per amore
21:10 Le regole della casa del sidro
23:10 Mistero a Crooked House
01:10 The Librarians
03:10 Il giovane ispettore Morse
28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
21:00 Meteo
21:05 L’impero del sole
23:50 Indagine ai confini del sacro
00:20 La compieta preghiera della sera
29 LA7d
20:25 Senti chi mangia
21:30 Grey’s Anatomy
23:10 Private Practice
00:50 La cucina di Sonia
01:10 La Mala Educaxxxion
02:35 Professor T.
30 La 5
21:10 Quel Mostro di Suocera
23:15 Ceremony
00:58 Grande Fratello Vip Aut.
01:40 Punti di Vista – New Amsterdam II
02:20 Il Decollo – New Amsterdam II
03:00 Questione di Secondi – New Amsterdam II
03:40 Il Segreto Xxiv , 1502 – il Segreto Xxiv – L’Album Dei Ricordi
04:24 Il Segreto Xxiv , 1503 – il Segreto Xxiv – L’Album Dei Ricordi
31 Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti – Francesco ed Elisa vs. Bianca e Luca
21:25 Strange Love – i miei fianchi
21:50 Strange Love – Unghie lunghe
22:15 Strange Love – un seno enorme
22:45 Strange Love – Girovita piccolo
23:10 Strange Love – Rapunzel
23:40 Il re del bisturi – Priscilla
00:05 Il re del bisturi – Alexandra
00:25 Body Bizarre – L’uomo gigante
01:20 Body Bizarre – Tre braccia
02:10 Body Bizarre – Testa fuori misura
03:00 Body Bizarre – Nato con quattro gambe
03:45 Body Bizarre – il villaggio dei piccoli
04:30 Body Bizarre – Cancro mortale
34 Cine34
20:01 Scusate il ritardo
22:04 Tre uomini e una gamba
23:54 Tutti gli uomini del deficiente
01:55 Dottor Jekyll e gentile signora
03:36 Mak pigreco 100
35 Focus
20:15 Il Volo del Ministro – Indagini Ad Alta Quota XIV
21:15 I Segreti Degli Asteroidi – Universo Ai Raggi X IV
22:15 Universo Ai Raggi X I, 6 – Universo Ai Raggi X I
23:15 Dalla Terra Alla Luna: la Prima Volta dell’Apollo 8
23:55 Astrosamantha: la Donna Dei Record Nello Spazio
01:50 Ai Posti di Combattimento – Mega Metro
02:30 Il Collegamento Francese – Come Funziona il Canale della Manica
03:05 Top Gun & Aerei Anticarro – Aerei Da Combattimento – Wings Of War
04:00 Trading Hystory , 5 – la Storia All’Asta
38 Giallo
20:15 Law & Order – i due volti della giustizia – Legami affettivi
21:10 Grantchester
23:00 Elementary – un fatto storico
23:55 Elementary – la gestione del rischio
00:50 Law & Order – i due volti della giustizia – A qualunque costo
01:45 Law & Order – i due volti della giustizia – Prove inquinate
02:40 Law & Order – i due volti della giustizia – Addio Max
03:30 Torbidi delitti – il caso della famiglia Mueller
04:20 Torbidi delitti – Omicidio sui Killing Fields
39 TOP Crime
21:10 Nuove Regole – Major Crimes I
22:00 Omicidio Premeditato – Major Crimes I
22:50 Rischi del Mestiere – Law & Order: Unità Speciale XIV
23:45 Uno Stupro Legittimato – Law & Order: Unità Speciale XIV
00:35 Delitto in Camargue
02:10 Omicidio Annunciato – Law & Order: Unità Speciale XIV
02:50 La Fabbrica Degli Stupri – Law & Order: Unità Speciale XIV
03:35 Una Lettera Dall’Aldilà – Undercover I
04:30 Tragico Finale – Undercover I
49 Spike TV
20:40 Supernatural
21:30 7 Seconds
23:30 Terminator
01:30 Supernatural
02:20 Police Interceptors
52 DMAX
21:25 La febbre dell’oro: speciale – Riflessioni
22:15 La febbre dell’oro – Bruciati
23:10 La febbre dell’oro – Dei e mostri
00:10 Case infestate: fuori in 72 ore – Wildwood
01:00 Case infestate: fuori in 72 ore – la scuola
01:55 Case infestate: fuori in 72 ore – Bobby Mackey’s Music World
02:45 Ghost Asylum – il riformatorio di Mansfield
03:35 Ghost Asylum – il manicomio di St. Albans
04:20 Ghost Asylum – il Waverly Sanatorium
54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Alberto Sordi l’italiano
21:10 a.C.d.C. Gutenberg. La rivoluzione della stampa
22:10 a.C.d.C. L’Impero del tempo p.1
23:00 Piranesi. Un illuminista inquieto
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:30 Passato e Presente. Alberto Sordi l’italiano
01:00 Italia: viaggio nella bellezza. Il patrimonio in divisa da guerra
02:00 Piccolo Re p.4. La regina di maggio
02:50 Pillole Argo La ricchezza della cultura.
03:00 Italiani. Fabrizio De Andrè
03:55 #Maestri P.14
04:30 Tablet. Italia in 4d. La bottega del cinema
55 Mediaset Extra
21:16 Grande Fratello Vip
59 Motor Trend
20:25 Affari a quattro ruote – la Mazda RX7
21:20 Affari a quattro ruote – Porsche 996
22:15 Chi cerca trova: auto da sogno
23:05 Chi cerca trova: auto da sogno – Ford Capri & Lancia Delta
00:00 Drive Me Crazy – Enduro
00:50 Mud War – A prova di fango
66 Italia 2
20:20 Il Cercoterio Senza Coda – Naruto Shippuden
20:45 Da Amico – Naruto Shippuden
21:15 The Hole in 3D
23:09 I Due Fratelli – Dragon Ball GT
23:39 Il Drago della Prima Sfera – Dragon Ball GT
00:09 Goku Passa Al Contrattacco – Dragon Ball GT
00:39 Vegeta Alleato O Nemico? – Dragon Ball GT
01:04 Arriva Super Gogeta – Dragon Ball GT
01:25 Vive la Heck! – The Middle
01:40 Sbadigli – Camera Cafè
01:45 Ospitalità – Camera Cafè
01:50 L’ Euro Mancante – Camera Cafè
01:55 Coppia Perfetta – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101