Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 13 gennaio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 17 gennaio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 13 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Coppa Italia 2020/21 Juventus-Genoa
23:00 Porta a Porta
00:35 RaiNews24
01:08 Che tempo fa
01:10 Movie Mag
01:40 Casa Cecilia III serie – Temporale d’estate
02:35 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 La Ragazza dei Tulipani
23:10 Re Start
00:35 Upside Down
02:10 N.C.I.S. Los Angeles – Il tunnel
02:49 La cellula
03:28 Data di scadenza
04:10 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Stasera Italia Speciale
00:02 Florence
02:12 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:34 Bolidi Sull’Asfalto-A Tutta Birra!
04:09 Follia per Le Strade – Southland

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:21 Made in Italy, 1
23:37 Yves Saint Laurent
01:46 Tg5
02:21 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:47 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Innocente – C.S.I. Miami
21:20 Sopravvissuto: The Martian
00:04 Gravity
01:40 Mister Deliver – American Dad
02:05 Studio Aperto – la Giornata
02:15 Sport Mediaset – la Giornata
02:30 Lo Sapevi?, 15
02:50 Lo Sapevi?, 16
03:10 El Chapo – Cose di Questo Mondo
03:55 Il Credente – Grimm
04:35 Una Questione D’Onore – Grimm

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
22:55 Silent Man
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Io prima di te
23:30 Zohan – Tutte le donne vengono al pettine
01:25 Kill Bill – Volume 2
03:40 Coppie che uccidono
04:20 Lady Killer

9 NOVE

20:30 Deal With It – Stai al gioco
21:00 Supercoppa di Spagna – Real Sociedad – Barcellona
23:55 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Grande Collisione Degli Adroni – The Big Bang Theory III
20:42 L’ Acquisizione dell’Excelsior – The Big Bang Theory III
21:04 X-Men
23:24 Final Score
01:29 Ciao Amico – Mr. Robot I
02:09 Uno e Zero – Mr. Robot I
02:49 Il Ritorno del Generale – Walker Texas Ranger VII
03:29 Prova di Forza A Casa Diablo – I Parte – Walker Texas Ranger VII
04:09 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

21 Rai 4

20:34 Criminal Minds: Beyond Borders ep.12
21:22 Flatliners – Linea mortale
23:15 Lake Bodom
00:44 Britannia ep.2
01:37 Britannia ep.3
02:24 Britannia ep.4
03:08 Reign II ep.15
03:47 Reign II ep.16
04:26 Worktrotter pt.10

22 Iris

20:06 La Triade del Drago Nero – Walker Texas Ranger
21:00 Il Discorso del Re
23:29 Le Crociate
02:15 Anime Gemelle
03:42 Scherzare col Fuoco

23 Rai 5

20:21 The Sense of Beauty – L’evoluzione della bellezza
21:16 Opera – La damnation de Faust
23:28 Francesco Guccini. La mia Thule
01:23 Rai News – Notte
01:25 I Tre Architetti – Gio Ponti
02:23 The Sense of Beauty – L’evoluzione della bellezza
03:19 Wild Italy
04:10 Risvegli – L’autunno nel New England

24 Rai Movie

21:10 La corrispondenza
23:15 Movie Mag
23:45 Io e lei
01:35 Se chiudo gli occhi non sono più qui
03:20 Killer Commando – Per un pugno di diamanti

25 Rai Premium

20:30 Don Matteo 2 – Peso massimo ep.8
21:20 Anita Garibaldi – p.1
23:10 Anita Garibaldi – p.2
00:55 Mood – Ricchi & Poveri
01:25 Un caso di coscienza 4 – In un vicolo cieco p.5
03:25 Doc Martin – ep.5
04:15 Doc Martin – ep.6

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 End of the World: Atto finale
23:15 Desideria: La vita interiore
01:00 Maladonna
02:45 Fuck for Forest – Facciamo l’amore, salviamo il pianeta
04:00 Strippers – Vite a nudo

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Donne, regole… e tanti guai!
23:00 Sbucato dal passato
01:00 The Librarians
02:40 Il giovane ispettore Morse
04:40 I Jefferson

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Meteo
21:00 Italia in preghiera – Rosario
21:50 I magnifici sette
23:50 La compieta preghiera della sera
23:50 Rosario Da Pompei

29 LA7d

20:25 Senti chi mangia
21:30 The Good Wife
01:40 La cucina di Sonia
02:00 La Mala Educaxxxion
03:25 Professor T.

30 La 5

21:10 Appuntamento A San Valentino
22:55 Rosamunde Pilcher: Le Ali della Speranza
00:45 Grande Fratello Vip Aut.
01:40 Burocrazia – New Amsterdam II
02:20 Sabbath – New Amsterdam II
03:00 Carta Bianca – New Amsterdam II
03:40 Il Segreto XXIV, 1500
04:24 Il Segreto XXIV, 1501

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Paola e Marina vs. Palma e Carlo
21:20 Io e la mia ossessione – Bambole e borse di plastica
21:50 Io e la mia ossessione – una mamma di plastica
22:15 Io e la mia ossessione – Pony e vernice
22:45 Io e la mia ossessione – Pannolini e sanguisughe
23:15 Io e la mia ossessione – Justin Bieber e trucchi
23:45 Incidenti di bellezza – Stacy
01:30 Incidenti di bellezza – Serena
02:20 Incidenti di bellezza – Jeanetta
03:15 Incidenti di bellezza – Belinda

34 Cine34

20:13 Facciamo fiesta
22:04 Tutti contro tutti
23:49 Fuga di cervelli
01:42 Camerieri
03:24 Zorro il dominatore
04:58 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Il Boeing di Niki Lauda – Indagini Ad Alta Quota XIV
21:15 Mega Incendi – Le Furie della Natura i
22:15 Frane – Le Furie della Natura II
23:15 La Storia Proibita III , 3 – la Storia Proibita III
23:55 Hitler: Morto O Sopravvissuto? – la Storia Proibita III
00:50 Fuoco A Bordo – Indagini Ad Alta Quota XIV
01:50 Come Si Fabbrica L’Auto Più Veloce Al Mondo
02:28 13/01/2021 – Meteo Focus
02:30 L’ Ora di Punta – Come Funziona il Canale della Manica
03:05 Elicotteri – Aerei Da Combattimento – Wings Of War
04:00 Trading Hystory , 4 – la Storia All’Asta – Trading History

38 Giallo

20:15 Law & Order – i due volti della giustizia – Colpo di coda
21:10 Elementary – un fatto storico
22:10 Elementary – la gestione del rischio
23:10 Omicidi a Sandhamn
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Tragico errore
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – il vero movente
03:00 Law & Order – i due volti della giustizia – il morso del serpente
03:50 Torbidi delitti – Accecati dalla gelosia
04:40 Torbidi delitti – Chi ha ucciso Carol Hutto?

39 TOP Crime

21:10 Delitto in Camargue
23:00 Abusi Ripetuti – Law & Order: Unità Speciale XIV
23:55 Segreti Svelati – Law & Order: Unità Speciale XIV
00:45 Ambizioni Fatali – Law & Order: Unità Speciale XIV
01:30 Solo per Amore – Law & Order: Unità Speciale XIV
02:10 La Falsa Pista – Undercover I
03:15 La Vendetta – Undercover I
04:10 Il Mio Nome e Ben Mercer – Covert Affairs I

49 Spike TV

20:40 Supernatural
21:30 Ember – Il mistero della città di luce
23:30 The Librarians
01:30 Supernatural
02:20 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 Life Below Zero – L’inverno
22:25 Life Below Zero – la super luna
23:20 Life Below Zero – Condizioni pericolose
00:20 Case infestate: fuori in 72 ore – la vecchia contea di Chatham
01:15 Case infestate: fuori in 72 ore – Prove svelate
02:10 Case infestate: fuori in 72 ore – un vecchio resort
03:00 Ghost Asylum – il Rolling Hills Asylum
03:50 Ghost Asylum – U.S. Marine Hospital
04:40 Ghost Asylum – Le porte dell’inferno del Sud

54 Rai Storia

20:00 Pillole Argo La condanna della ricchezza.
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. La legione straniera
21:10 La bussola e la clessidra pt. 5
22:05 Inferno nei mari p.6 La resa dei conti nell’ Atlantico
22:50 a.C.d.C. Sissi: vita e morte di un’ imperatrice
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:30 Passato e Presente. La legione straniera
01:00 a.C.d.C. Petra, la città nella roccia
02:00 Piccolo Re p.3. Le grandi scelte
02:35 Italiani – Giorgio Gaber
03:40 Pillole Argo La ricchezza della cultura.
03:45 #Maestri P.13
04:20 Come Eravamo – Giovani – p.62

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25 Affari a quattro ruote – Ford Bronco
21:20 Affari a quattro ruote – Porsche 911 SC
22:15 Affari a quattro ruote – Volkswagen Rabbit GTI
23:10 Goblin Garage – Albania
00:05 Goblin Garage – una Beetle moderna
00:55 Goblin Garage – Chevy Monster Truck
01:50 Goblin Garage – Datsun Street Racer
02:40 Fast N’ Loud – la Cadillac DeVille
03:30 Fast N’ Loud
04:20 Fast N’ Loud – Macchina volante

66 Italia 2

20:20 Dichiarazione di Guerra – Naruto Shippuden
20:45 I Sentimenti di Sakura – Naruto Shippuden
21:15 I Due Fratelli – Dragon Ball GT
21:40 Il Drago della Prima Sfera – Dragon Ball GT
22:10 Goku Passa Al Contrattacco – Dragon Ball GT
22:40 Vegeta Alleato O Nemico? – Dragon Ball GT
23:10 Arriva Super Gogeta – Dragon Ball GT
23:35 Un Compleanno Da Leoni
01:30 La Riunione Segreta – Camera Cafè
01:35 Cosa Pensi della Fusione? – Camera Cafè
01:40 Memoria – Camera Cafè
01:45 La Fiera del M.U.F.A.L. – Camera Cafè
01:50 Tavolino – Camera Cafè
01:54 Pacchetto Regalo – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

14 + 18 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy