Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 11 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Programmi e guida TV: i film di stasera, 11 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata
Rai 1
- 20:00 TG 1
- 20:30 Anteprima Eurovision Song Contest 2022 del 11/05/2022
- 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
- 21:25 Noi siamo tutto
- 23:15 Porta a Porta
- 23:30 TG1 Sera
- 23:36 Porta a Porta
- 01:00 RaiNews24
- 01:35 Applausi
- 02:25 RaiNews24
Rai 2
- 20:30 TG2 – 20.30
- 21:00 TG2 Post
- 21:20 The Good Doctor S5E11 – La famiglia
- 22:10 The Resident S4E11 – Dopo la tempesta
- 23:00 Una Pezza di Lundini – Puntata del 11/05/2022
- 23:35 Zero – Puntata del 11/05/2022
- 00:34 Meteo 2
- 00:35 I Lunatici
- 02:25 L’angelo della vendetta
Rai 3
- 20:00 Blob
- 20:20 La gioia della musica -PUCCINI – “Che gelida manina” da “La Bohème”- Puntata del 11/05/2022
- 20:45 Un posto al sole – Puntata del 11/05/2022 EP5943
- 21:20 Chi l’ha visto? – Puntata del 11/05/2022
- 00:00 TG3 Linea notte
- 01:00 Meteo 3
- 01:05 RaiNews24
Rete 4
- 20:30 Stasera Italia
- 21:20 Controcorrente Prima Serata
- 00:54 Ultras (Di F. Lettieri)
- 02:59 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
- 03:19 Napoli Storia D’Amore e di Vendetta
- 04:53 Piccola Mia
Canale 5
- 20:00 Tg5
- 20:30 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
- 21:01 Coppa Italia Finale Juventus – Inter
- 23:01 Coppa Italia Live
- 00:10 Maurizio Costanzo Show
- 02:20 Tg5
- 02:55 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
- 03:11 Uomini e Donne
- 04:05 Vivere II
Italia 1
- 20:24 Bambini Sperduti – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
- 21:20 Le Iene
- 01:06 Bloccati – Miracle Workers
- 01:31 L’ Arrivo – Miracle Workers
- 01:54 Studio Aperto – la Giornata
- 02:06 Sport Mediaset – la Giornata
- 02:21 Elicottero in Mare – Indagini Ad Alta Quota
- 03:07 Egypt Air 990 – Indagini Ad Alta Quota
- 03:53 La Vendetta – Capitan Harlock
- 04:17 Il Pianeta di Ferro – Capitan Harlock
LA7
- 20:00 Tg La7
- 20:35 Otto e mezzo
- 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
- 01:00 Tg La7
- 01:10 Otto e mezzo
- 01:50 Like – Tutto ciò che Piace
- 02:20 L’aria che tira
- 04:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
- 20:20 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
- 21:30 Petra
- 23:10 Sotto assedio – White House Down
- 01:35 Epic Movie
- 03:05 Lady Killer
- 04:50 Coppie che uccidono
NOVE
- 20:20 Deal With It – Stai al gioco
- 21:25 Se scappi, ti sposo
- 23:40 Il contadino cerca moglie – I protagonisti
- 00:55 Airport Security: Spagna
20 — Venti
- 21:04 The Foreigner
- 23:31 2 Cavalieri A Londra
- 01:56 Uno Spirito Che Non Sarà Piegato – The Originals IV
- 02:36 Bambina Voodoo – The Originals IV
- 03:15 Menzogne e Verità – Distretto di Polizia 7
- 03:55 Genitori Sbagliati – Distretto di Polizia 7
- 04:09 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
- 20:30 Criminal Minds V ep.23
- 21:19 Lucky
- 22:41 L’uomo senza sonno
- 00:24 Pagan Peak S1E4 – Il cattivo e il malvagio
- 01:26 Pagan Peak S1E5 – Maschere
- 02:27 Cold Case VI ep.4
- 03:08 Cold Case VI ep.5
- 03:50 Cold Case VI ep.6
Iris
- 20:05 La Famiglia Lopez – Walker Texas Ranger
- 21:00 Molto Forte, Incredibilmente Vicino
- 23:46 Il Laureato
- 01:52 Swarm
- 03:46 The Watcher
Rai 5
- 20:14 Prossima fermata America – S3E7
- 21:15 Prima della Prima – Anna Bolena
- 21:48 Salome (Teatro alla Scala, 2021)
- 23:38 Genesis – When In Rome
- 01:07 Rai News Notte
- 01:09 Visioni – Romaeuropa Festival 2021
- 02:00 Prossima fermata America – S3E7
- 03:00 Di là dal fiume e tra gli alberi – S4E17
Rai Movie
- 20:40 Stanlio e Ollio – Un salvataggio pericoloso
- 21:10 C’è tempo
- 23:05 Movie Mag
- 23:40 A casa nostra
- 01:25 Prova schiacciante
- 03:00 San Valentino Stories
Rai Premium
- 20:20 Che Dio ci aiuti S3E14 – La ricerca del successo
- 21:20 Cuori – S1E7 – La verità
- 22:10 Cuori – S1E8 – Dio non gioca a dadi
- 23:10 Nero a metà S3E9 – Colpevoli omissioni
- 00:10 Nero a metà S3E10 – Ah, l’amore, l’amore
- 01:10 Uniche – Luciana Savignano – 06/05/2022
- 01:35 La Stagione dei Delitti – I delitti di San Salvario p.3
- 03:10 Piloti
- 03:35 Hudson e Rex S1E13 – Indagine in diretta
Cielo
- 20:25 Affari di famiglia
- 21:20 Meteor Storm
- 23:05 Manhattan Gigolò
- 00:55 Guilty of Romance
- 03:00 Tokyo Girls – Le nuove geishe
- 04:00 Voyeur – Il piacere di guardare
Twentyseven
- 21:06 Tre all’improvviso
- 23:09 Io sono tu
- 01:05 Una mamma per amica
- 02:31 A-Team
- 04:00 TGcom 24
TV2000
- 20:00 Santo Rosario
- 20:30 TG 2000
- 20:50 Italia in preghiera – Rosario
- 21:40 Nostra Signora di Fatima
- 23:40 La compieta preghiera della sera
- 23:40 Santo Rosario
LA7d
- 20:15 I menù di Benedetta
- 20:50 La cucina di Sonia
- 21:30 Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare
- 23:45 È arrivato nostro figlio
- 01:45 La Mala Educaxxxion
- 03:10 I menù di Benedetta
La 5
- 21:10 Flashdance
- 23:10 Uomini e Donne
- 00:38 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
- 03:40 Daydreamer – Le Ali del Sogno
- 04:24 Il Segreto Xxxvi , 2277 – il Segreto Xxxvi – L’Album Dei Ricordi
Real Time
- 20:30 Cortesie per gli ospiti
- 21:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
Cine34
- 21:05 Vip
- 23:07 South Kensington
- 01:09 Sensi
- 02:42 Malabimba
- 03:54 Dentro lo schermo – filler cine34
Focus
- 20:15 Inferno Siberiano – Cose di Questo Mondo III
- 21:15 Waterworld Africa, 1 – Waterworld Africa
- 22:15 Waterworld Africa, 2 – Waterworld Africa
- 23:15 Il Big Bang – Universo Ai Raggi X II
- 00:15 Stelle Estreme – Universo Ai Raggi X II
- 01:15 Disastri in Prima Pagina – Mayday: Air Disaster
- 02:00 Le Più Piccole Navi Da Guerra – Navi Da Guerra – Combat Ships
- 02:45 I Segreti di Giza – Piramidi: i Misteri Svelati
- 03:30 I Segreti del Mediterraneo – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
- 03:45 La Stagione Secca – Amazzonia Selvaggia
- 04:30 Almost Nothing – Cern: la Scoperta del Futuro
Giallo
- 21:10 Vera
- 23:10 L’ispettore Gently
- 01:10 Profiling
- 03:15 A Crime to Remember
TOP Crime
- 20:15 Cura Te Ipsum – Person Of Interest i
- 21:10 Diventare Uomo – Law & Order: Unità Speciale Xx
- 22:04 Uomo A Terra – Law & Order: Unità Speciale Xx
- 22:59 La Compravendita – Law & Order: Unità Speciale Xii
- 23:53 Il Valore dell’Acqua – Law & Order: Unità Speciale Xii
- 00:46 Il Bagnante Nudo – Forever
- 01:39 I Lupi Dei Bassifondi di Brooklyn – Forever
- 02:34 Un’ Ombra Che Cammina – Shades Of Blue III
- 03:27 Il Muro dell’Omertà – Shades Of Blue III
- 04:20 Tgcom24
Italia 2
- 20:20 La Rapina – Friends
- 20:45 Il Prestito – Friends
- 21:15 Dragon Ball Z: il Diabolico Guerriero Degli Inferi – Animazione
- 22:15 Dragon Ball Z: L’Eroe del Pianeta Conuts – Animazione
- 23:16 Warcraft – L’Inizio
- 01:32 Tutto Sui Mormoni – South Park
- 01:57 Culacchioni-Butta la Ciccia – South Park
- 02:22 Raisins – South Park
- 02:49 I Soliti Idioti i , 9
- 03:10 I Soliti Idioti i , 10
- 03:30 I Soliti Idioti II , 1
- 03:55 I Soliti Idioti II , 2
- 04:20 Sollevamento Morti – Izombie
DMAX
- 21:25 Vado a vivere nel bosco
- 23:15 Basket Zone Moments
- 23:45 NASA X-Files
- 01:35 Unexplained Files
- 02:25 Ed Stafford: duro a morire
Rai Storia
- 20:10 Il giorno e la storia
- 20:30 Passato e Presente: Apolidi tra le due guerre con la Prof.ssa Daniela Caglioti
- 21:10 Telemaco (pt.2)
- 22:10 Italiani Mario Lodi
- 23:00 a.C.d.C. Apocalissi del passato – p.1 – La fine dell’Impero Accadico
- 00:00 Rai News Notte
- 00:05 Il giorno e la storia
- 00:20 #Maestri pt.69
- 01:00 Passato e Presente: Apolidi tra le due guerre con la Prof.ssa Daniela Caglioti
- 01:40 a.C.d.C. L’impero della Regina Vittoria p 1. I motori del cambiamento
- 02:45 Piccolo Re. Guerre e sentimenti
- 03:30 L’italia vista dal cielo. Veneto e Venezia
Mediaset Extra
- 20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
- 00:21 Avanti un Altro
- 01:25 Colpo Grosso
- 04:00 19 – Finché C’è Ditta C’è Speranza