Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 21 febbraio 2021: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Ra1 presenta L’anno che verrà
20:40 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:30 Le indagini di Lolita Lobosco – La circonferenza delle arance
23:46 TG1 60 Secondi
23:50 Speciale Tg1
00:55 RaiNews24
01:19 Che tempo fa
01:30 Sottovoce
02:00 Applausi
03:15 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:00 911 Carpe Diem
21:50 911 Lone Star Superbia o umiltà
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:00 Cortina Live
01:30 Sorgente di vita
02:00 Sulla Via di Damasco
02:30 Code Black Ave Maria
03:10 Piloti
03:25 Videocomic Passerella di comici in tv
03:50 America’s Cup 2021 Prada Cup
3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
00:05 TG Regione
00:10 TG3 Mondo
00:38 Meteo 3
00:40 Mezz’ora in più
02:10 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:50 Chant d’hiver
04:45 Il vento del cinema: Otar Ioseliani
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Troy
22:10 Tgcom
22:12 Meteo.It
00:32 La Signora in Grigio
01:03 Tgcom
01:05 Meteo.It
02:43 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:05 Nottataccia
04:47 La Nottata
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg 20
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Domenica
02:01 Io Non Dimentico
6 Italia 1
20:24 Il Figlio – C.S.I. Miami
21:20 Independence Day: Rigenerazione
22:50 Tgcom
22:53 Meteo.It
23:45 Pressing Serie
02:00 Un Posto Lontano – The Good Place
02:24 Studio Aperto – la Giornata
02:34 Sport Mediaset – la Giornata
02:54 Ovosodo
04:29 Dopo Mezzanotte
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Uozzap
01:50 Il Commissario Cordier
8 TV8
20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:45 Italia’s Got Talent
01:05 Toy Boy – Un ragazzo in vendita
02:50 Furia cubana
04:25 Coppie che uccidono
9 NOVE
20:10 Little Big Italy – New Jersey
21:30 Quasi quasi cambio i miei
01:20 Crimini in diretta
20 Venti
21:04 Ninja Assassin
22:08 Tg Com
22:13 Meteo
23:19 Bastardi Senza Gloria
00:11 Tg Com
00:16 Meteo
02:09 I Giudici – Undercover III
03:05 La Notte Brava di Zori – Undercover III
04:01 Alta Moda… di Fuoco – The A-Team III
21 Rai 4
20:31 Last Cop – L’ultimo sbirro II ep.5
21:22 Hide and Seek ep.6
22:16 Hide and Seek ep.7
23:10 Hide and Seek ep.8
00:14 Thelma
02:15 Veronica
03:52 Cold Case ep.22
04:35 Worktrotter pt.12
22 Iris
21:00 Training Day
23:33 Nick Mano Fredda
01:42 Normandia: Passaporto per Morire
03:28 Codice D’Emergenza
04:52 Lulù
23 Rai 5
20:48 Y’Africa
21:15 Wild Italy – Vivere al limite
22:09 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:02 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno I
23:11 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno II
23:19 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno III
23:28 Film – In nome di mia figlia
00:53 Tuttifrutti
01:21 Rai News Notte
01:23 Wild Italy – Vivere al limite
02:17 Di là dal fiume e tra gli alberi
03:14 Wild School
24 Rai Movie
21:10 Nine Months – Imprevisti d’amore
22:55 Io & Marley
00:55 The Founder
02:55 Whiplash
04:30 Sogni e bisogni – La morte porta consiglio
25 Rai Premium
20:00 E’ arrivata la felicità 2 – Quando abbiamo saputo ep.24
21:20 Il Cantante Mascherato 2021 – p.4
00:05 Il Paradiso delle Signore
26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Cold Hell – Brucerai all’inferno
23:00 Scandalosa Gilda
00:50 Love for sale con Rupert Everett
01:50 Le schiave del marciapiede
03:05 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
03:50 More Sex Please, We’re British
04:35 Sexplora
27 Paramount Network
21:10 Avviso di chiamata
23:00 Il vento del perdono
01:00 Giudice Amy
03:30 I Jefferson
28 TV2000
20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:50 Soul
21:20 Emma
23:40 Baby Boom
01:35 Angelus di Papa Francesco
01:50 La compieta preghiera della sera
29 LA7d
20:15 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 Professor T.
30 La 5
20:10 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 89
21:10 Il Regalo Perfetto – Magic Night
22:14 Tgcom24
22:18 Meteo.It
22:50 Tornando A Casa per Natale
23:29 Tgcom24
23:33 Meteo.It
00:32 X-Style
01:08 Grande Fratello Vip Aut.
01:52 Verissimo
03:57 Amici di Maria
31 Real Time
20:10 Il castello delle cerimonie – Francesca e Audwin
20:40 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Obbedire o amare?
22:25 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Punto di non ritorno
00:10 La clinica della pelle
34 Cine34
20:22 Quel bravo ragazzo
22:05 Lui è peggio di me
23:04 Tgcom24 ’21
23:11 Meteo.it ’21
00:15 Amarsi un po’…
01:56 Ne parliamo lunedì
03:41 La casa del piacere
35 Focus
20:15 Il Mistero della Mummia Nel Deserto – Cose di Questo Mondo III
21:15 Cose di Questo Mondo II, 5 – Cose di Questo Mondo II
22:15 La Lancia Sacra – Cose di Questo Mondo III
23:00 Big Cat Country, 1 – Big Cat Country
00:00 Big Cat Country, 2 – Big Cat Country
01:00 Stato D’Ebbrezza – Indagini Ad Alta Quota XIII
02:00 Mega Gru – Mega-Ingegneria
02:41 Tgcom24
02:43 21/02/2021 – Meteo Focus
02:45 Dompaire, Scontro Tra Titani – Campi di Battaglia III
04:00 Lake Vostok: Ricerca Nel Profondo
38 Giallo
20:05 Profiling – il paradiso perduto
21:10 I misteri di Brokenwood – Rugby e pizzo
23:00 Tandem – Un’arma del passato
00:05 Tandem – la pianta mortale
01:05 Missing – il sogno premonitore
02:00 Missing – Incubo a colori
03:00 Missing – Insonnia
03:50 Murder by Numbers – Ep.3
04:45 Murder by Numbers
39 TOP Crime
20:15 Il Sig. Monk Va Allo Stadio – Monk VII
21:10 Omicidio A Malibù – il Ritorno di Colombo II
23:05 Omicidio Sull’Asfalto – Perry Mason
00:02 Tgcom24 C1
00:03 21/02/2021 – Meteo.It (R)
00:55 Poirot e la Strage Degli Innocenti
01:41 Tgcom24 C1
01:42 21/02/2021 – Meteo.It (R)
02:35 La Mia Migliore Amica – Close To Home II-Giustizia Ad Ogni Costo
49 Spike TV
20:10 I Jefferson
21:30 Battistology
23:30 Il giovane ispettore Morse
03:10 Relic Hunter
04:30 Police Interceptors
52 DMAX
20:30 La febbre dell’oro – Grandi rischi
21:25 Border Security: terra di confine
23:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Coprimi
00:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Disordine
01:10 Ce l’avevo quasi fatta – un bel faccino
02:05 Ce l’avevo quasi fatta – una bomba nella posta
02:55 Ce l’avevo quasi fatta – Provocazione
03:50 112: Fire Squad
54 Rai Storia
20:35 Il giorno e la storia
20:55 Gianni Bella canta L’ emozione non ha voce
21:00 Riccardo Cocciante canta Cervo a primavera
21:10 Bobby Solo canta Una lacrima sul viso
21:15 Caterina Caselli canta Cento Giorni
21:20 La regina Margot
23:40 Arcobaleno
23:45 Domenica con Mogol
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:25 Scritto, letto, detto: Mario Barbuto
00:30 Passato e Presente Il Canale di Suez con il Prof. Gilles Pecout
01:10 Cronache di Hitler p.3
02:00 La TV di Liliana Cavani. Un romanzo di formazione p.9
03:00 Soggetto donna. Voci di donne p.62
03:50 Pillole Argo La Frontiera Irreversibile
04:00 Res 78-82 – p.25
55 Mediaset Extra
21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip
59 Motor Trend
20:20 Ingegneria impossibile – il ponte più alto del mondo
21:15 Ingegneria impossibile – i re della battaglia
22:15 Ingegneria impossibile – il grattacielo texano
23:10 Ingegneria impossibile – la petroliera
00:05 Ingegneria impossibile – Aeroporto enorme
00:55 L’impero delle macchine – Monster Truck
01:50 L’impero delle macchine – Le barche più veloci
02:40 Affari a quattro ruote – Triumph Spitfire
03:30 Affari a quattro ruote – la Porsche 944
04:20 Affari a quattro ruote – Audi Quattro
66 Italia 2
20:20 Gli Sbagli Si Pagano – i Griffin
20:45 San Valentino A Quahog – i Griffin
21:15 Il Calcolo della Procreazione – The Big Bang Theory XII
21:40 La Turbolenza di Tam – The Big Bang Theory XII
22:05 Poker, Fede e Uova – Young Sheldon
22:35 Uno Psichiatra, un Libro di Fumetti e una Salsiccia – Young Sheldon
23:00 La Zona Morta
23:38 Tg Com
23:45 Meteo
01:10 La Commedia di Brian – i Griffin
01:30 Gli Sbagli Si Pagano – i Griffin
01:50 San Valentino A Quahog – i Griffin
02:10 Simulcast Radio 101