Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 28 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Che Dio ci aiuti 6 – Etichette – Prenditi cura di me
23:35 Porta a Porta
23:50 TG1 60 Secondi
23:51 Porta a Porta
01:10 RaiNews24
01:41 Che tempo fa
01:45 Il ragazzo dal kimono d’oro 4
03:15 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
20:50 Coppa Italia 2020/2021: Napoli – Spezia
23:00 Massimiliano Kolbe Il Santo di Auschwitz
00:25 Calcio Totale – Speciale Calcio Mercato
01:25 N.C.I.S. Los Angeles Contrabbando
02:05 TG 2 Eat Parade
02:20 Piloti
02:25 Videocomic Passerella di comici in tv
02:50 Vela: 36a America’s Cup 2021 Prada Cup
3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Operation finale
23:25 Blob
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura presenta Newton – Mutazioni genetiche ed errori del DNA
01:40 RaiNews24
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:49 Psycho
02:46 Tg4 L’Ultima Ora Notte
03:07 Camerieri
04:47 Evelina e i Suoi Figli
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:21 Rocketman
23:43 X-Style
00:13 Tg5
00:48 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
01:14 Uomini e Donne
6 Italia 1
20:24 La Vittima Sacrificale – C.S.I. Miami
21:20 La Pupa e il Secchione e Viceversa
00:47 American Pie: Ancora Insieme
02:42 Studio Aperto – la Giornata
02:52 Sport Mediaset – la Giornata
03:07 Lo Sapevi?, 37
03:29 Lo Sapevi?, 38
03:49 Città Proibite – Cose di Questo Mondo
04:33 Una Via D’Uscita – Mr. Robot
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà
8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Cani sciolti
23:25 First Kill
01:15 Abduction – Riprenditi la tua vita
03:05 Lady Killer
04:30 Coppie che uccidono
9 NOVE
20:30 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Godzilla
00:05 Airport Security: Europa
00:55 Airport Security Spagna
20 Venti
20:15 L’ Approssimazione della Prestidigitazione – The Big Bang Theory IV
20:42 L’ Incursione Zarnecki – The Big Bang Theory IV
21:04 Il Tocco del Male
23:12 Invasion
01:15 Fase 3 – Mr. Robot III
01:55 Shutdown – Mr. Robot III
02:35 Città di San Rio Blanco – I Parte – The A-Team I
03:15 Città di San Rio Blanco – II Parte – The A-Team I
03:55 Squadra Antimafia 3 Palermo Oggi – Squadra Antimafia III
04:43 Show Reel Serie Rete 20
21 Rai 4
20:38 Criminal Minds XI ep. 8
21:23 For Life ep. 5
22:06 For Life ep. 6
22:52 Arctic
00:35 Vikings Vb ep. 6
01:21 Vikings Vb ep. 7
02:14 Vikings Vb ep. 8
02:56 Reign IV ep. 15
03:35 Reign IV ep. 16
04:14 Worktrotter ep. 1
22 Iris
20:05 L’ Angelo Vendicatore – Walker Texas Ranger VIII
21:00 Tango & Cash
23:16 La Tempesta Perfetta
01:47 Impact Earth
03:21 The Shape Of Things
04:55 Crepa Padrone… Tutto Va Bene
23 Rai 5
20:23 Museo Italia – Galleria Borghese
21:15 L’Osn con Daniel Harding
22:19 Musica da camera con vista – Cicli e metamorfosi
22:52 Festival Express
00:19 Rock Legends. Special Abba
01:05 Piano Pianissimo
01:21 Rai News Notte
01:23 Il caso dei falsi Giacometti
02:17 Museo Italia – Galleria Borghese
03:16 Wild Italy
04:08 Il Giappone visto dal cielo
24 Rai Movie
21:10 The Captive: Scomparsa
23:10 Elephant White
00:45 1981: Indagine a New York
02:50 Movie Mag
03:20 Regolamento di conti
25 Rai Premium
20:20 Don Matteo 3 – Il Re degli scacchi ep.14
21:20 Giuseppe Moscati – L’amore che guarisce
23:40 Il paese ritrovato – La memoria delle emozioni
00:10 Blood & Treasure – La maledizione di Cleopatra 1°parte ep.1
01:00 Blood & Treasure – La maledizione di Cleopatra 2°parte ep.2
01:40 La Squadra 6 – p.8
03:30 Doc Martin 4 – ep.4
04:15 Doc Martin 4 – ep.5
26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:20 Tornado F6 – La furia del vento
23:00 Voglia di guardare
00:20 La monaca del peccato
01:45 Flesh Memory – Memorie di una camgirl
02:40 Come sono diventata una stripper
03:55 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
04:40 Sexplora
27 Paramount Network
20:10 Strega per amore
21:10 L’uomo della pioggia
23:00 The Grey
01:10 The Librarians
03:00 Remember Me
28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
21:00 Meteo
21:10 Cielo d’ottobre
23:00 Indagine ai confini del sacro
23:30 La compieta preghiera della sera
29 LA7d
20:25 Cuochi e fiamme
21:30 Grey’s Anatomy
23:10 Private Practice
00:50 La cucina di Sonia
01:10 La Mala Educaxxxion
02:30 Professor T.
04:20 I menù di Benedetta
30 La 5
21:10 Un’ Ottima Annata – A Good Year
23:30 Stuck in Love
01:22 Grande Fratello Vip Aut.
01:40 Distanti – The O.C. II
02:20 Come Eravamo – The O.C. II
03:00 La Solitudine – The O.C. II
03:40 Il Segreto XXIV, 1522
04:24 Il Segreto XXIV, 1523
31 Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti – Federica e Paola vs. Patrizia e Claudia
21:20 Vite al limite – Robin e Garrett
23:05 Vite al limite – Joe
00:00 Il re del bisturi – Rosaria
00:25 Il re del bisturi – Alessia
00:50 Body Bizarre – Statua vivente
01:45 Body Bizarre – Piango cristalli
02:40 Body Bizarre – Senza struttura facciale
03:35 Body Bizarre – un tumore che divora il viso – il mio corpo gigante
04:20 Body Bizarre – Nessun dolore – il bambino con due teste
34 Cine34
20:19 E’ nata una star?
22:05 Joan lui – Ma un giorno nel paese arrivo io di lunedì
01:00 Sing Sing
03:01 La doppia ora
04:41 L’ urlo dei giganti
35 Focus
20:15 Stato D’Ebbrezza – Indagini Ad Alta Quota XIII
21:15 Il Mistero Dei Pianeti Morti – Universo Ai Raggi X IV
22:15 Universo Ai Raggi X I, 3 – Universo Ai Raggi X I
23:15 La Grande Corsa Allo Spazio
00:50 Le Comete Che Hanno Distrutto Clovis – Mega Disastri III
01:50 Glaciazione Vulcanica – Mega Disastri III
02:26 Tgcom24
02:30 La Liberazione di Parigi – Campi di Battaglia I
03:05 Mezzi di Comunicazione – i Tesori delle Antiche Civiltà
04:00 Karl Plagge: il Nazista Che Salvò Gli Ebrei
38 Giallo
20:15 Fast Forward – il caso: Ben Bogner
21:10 Grantchester
23:05 Elementary – il nono passo
00:00 Elementary – Equazione mortale
00:55 Cherif – A cuore aperto
02:00 Cherif – Codice d’onore
03:00 Torbidi delitti – L’incontro mortale
03:55 Torbidi delitti
39 TOP Crime
20:15 Il Sig. Monk e la Grossa Ricompensa – Monk IV
21:10 I Cittadini Sovrani – Major Crimes I
22:00 Fuori Dai Limiti – Major Crimes I
22:50 Farò di Te una Star – Law & Order: Unità Speciale XXI
23:35 Un Brutto Ritorno A Casa – Law & Order: Unità Speciale XXI
00:25 Una Madre Sotto Copertura – Law & Order: Unità Speciale XVI
01:13 Solstizio D’Inverno – Law & Order: Unità Speciale XVI
01:55 Rapporti Forzati – Law & Order: Unità Speciale XVI
02:40 Una Storia Devastante – Law & Order: Unità Speciale XVI
03:20 Immunità Garantita – Law & Order: Unità Speciale XVI
04:00 Il Sognatore – Law & Order: Unità Speciale XVI
49 Spike TV
20:40 Supernatural
21:30 Waco
23:30 The Son of No One
01:30 Supernatural
02:40 Top Gear
04:30 Police Interceptors
52 DMAX
20:30 Vado a vivere nel bosco – in trappola
21:25 La febbre dell’oro – Freddy Dodge
22:15 La febbre dell’oro – i fantasmi degli Hoffman
23:10 La febbre dell’oro – Azzardi
00:10 112: Fire Squad
02:50 Cops Spagna
54 Rai Storia
20:00 Pillole Argo La giovinezza educata
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Maria Jose la regina di maggio
21:10 a.C.d.C. Revolution! P.2 Dall’ardore al Terrore
22:10 a.C.d.C. Il mistero dei re di Teotihuacan
23:10 Storia delle nostre città p.3. Perugia
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. Maria Jose la regina di maggio
01:10 Le chiamavano Jazz band
02:05 Libro e moschetto: il fascismo sui banchi di scuola P. 1
03:00 Italiani. Carlo Donat Cattin
03:50 Res 78-82 – p.12
04:20 Soggetto Donna. Donne e leadership. P. 3
55 Mediaset Extra
21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip
59 Motor Trend
20:20 Affari a quattro ruote – Volvo PV544 del 1963
21:20 Affari a quattro ruote – Honda CVCC del 1977
22:15 Chi cerca trova: auto da sogno
23:10 Chi cerca trova: auto da sogno – una MGC e una BMW 635
00:05 Chi cerca trova: auto da sogno
02:40 Fast N’ Loud – Ritorno agli anni ’80
03:35 Fast N’ Loud – Barrett Jackson. 1a parte
04:20 Fast N’ Loud – Barrett Jackson. 2a parte
66 Italia 2
20:15 L’ Isola Dimenticata – Naruto Shippuden
20:45 Lotta, Rock Lee, Lotta! – Naruto Shippuden
21:15 Blair Witch
23:02 Capitan Harlock
01:08 Flic O Floc – Camera Cafè
01:20 La Sfida dell’Euro – Camera Cafè
01:25 Panini A Domicilio – Camera Cafè
01:30 Chiedere Scusa – Camera Cafè
01:35 Di Chi è il Merito? – Camera Cafè
01:40 Luca Presidente – Camera Cafè
01:45 Il Magico Bittan – Camera Cafè
01:50 Minacce – Camera Cafè
01:55 Pensiero Profondo – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101