Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 1 aprile 2023

Condividi su Facebook Condividi su Whatsapp Condividi su Telegram Condividi su Twitter Condividi su Email Condividi su Linkedin
programmi in tv stasera

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 1 aprile 2023: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 1 aprile 2023, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il Cantante Mascherato
  • 23:55 TG1 Sera
  • 00:00 Il Cantante Mascherato
  • 00:50 Ciao Maschio
  • 02:10 Che tempo fa
  • 02:15 Sottovoce

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 F.B.I. S5E7 – Pronta o meno
  • 22:10 F.B.I. International S2E6 – Chiamala anarchia
  • 23:00 TG2 Dossier del 01/04/2023
  • 23:45 Meteo 2
  • 23:50 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:30 TG2 Mizar
  • 01:00 TG2 Cinematinée
  • 01:05 TG2 Achab Libri
  • 01:10 TG2 Sì, Viaggiare
  • 01:20 TG2 Eat Parade
  • 01:35 Appuntamento al cinema
  • 01:40 RaiNews24

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole
  • 21:45 Caccia all’uomo – Cesare Battisti, una vita in fuga
  • 23:25 TG3 Mondo
  • 23:50 TG3 Agenda del Mondo
  • 23:55 Meteo 3
  • 00:00 Il posto giusto – Puntata del 19/03/2023
  • 00:55 Appuntamento al cinema
  • 01:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:15 Gli Anni
  • 01:32 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:35 The woman who left – La donna che se ne è andata

Rete 4

  • 20:30 Controcorrente – Weekend
  • 21:25 Banana Joe
  • 23:35 In The Blood
  • 01:44 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 02:02 Un Milione Al Secondo 1983 Best 1

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg5 20
  • 20:40 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 21:20 Amici di Maria De Filippi
  • 00:45 Orrori e Speranze Appunti di Viaggio – Speciale Tg5
  • 01:50 Tg5
  • 02:24 Meteo.It Tg5 Notte
  • 02:25 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia

Italia 1

  • 20:30 Il Cyber Terrorista – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Il Cacciatore di Giganti (Di B. Singer)
  • 23:35 Dragon Trainer 2
  • 01:30 Annie Oakie – Duncanville
  • 01:55 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:07 Sport Mediaset – la Giornata

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In Onda
  • 21:15 Eden – Un Pianeta da Salvare
  • 00:30 Tg La7
  • 00:40 Anticamera con vista
  • 00:50 In Onda
  • 01:30 Like – Tutto ciò che Piace
  • 02:10 The Dissident

TV8

  • 20:45 Paddock Live Show
  • 21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 22:45 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 00:00 Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
  • 01:15 La coniglietta di casa

NOVE

  • 20:05 Fratelli di Crozza
  • 21:35 Giù la testa
  • 00:35 Apocalypse – L’ascesa di Hitler
  • 02:20 Ho Vissuto Con Un Killer

20 — Venti

  • 20:13 La Permutazione dell’Isolamento – The Big Bang Theory V
  • 20:36 La Diffusione dell’Ornitofobia – The Big Bang Theory V
  • 21:04 Giustizia A Tutti i Costi
  • 23:14 Un Uomo Tranquillo (Di H. Petter Moland)
  • 01:35 La Fine di Arrow – Arrow III
  • 02:15 La Caduta – Arrow III

Rai 4

  • 20:31 Private Eyes S4E5 In amore tutto è lecito
  • 21:19 The Quest
  • 22:59 Lo sciacallo – Nightcrawler
  • 00:59 Anica appuntamento al cinema
  • 01:03 Son

Iris

  • 21:00 Il Rapporto Pelican
  • 23:51 Velluto Blu
  • 02:12 Never Back Down

Rai 5

  • 20:33 Rachmaninov: Concerto n.2 in do minore op.18
  • 21:16 Omero non piange mai – E1
  • 22:43 Personaggi in cerca di attore S4E7 – Eleonora Conti
  • 23:11 Carmina Burana
  • 00:20 U2 Live in London
  • 01:21 Rai News Notte
  • 01:23 Art Night 2022 – E16 – Formidabile Boccioni
  • 02:23 Tiziano senza fine

Rai Movie

  • 21:10 Pane e tulipani
  • 23:10 Easy – Un viaggio facile facile
  • 00:50 Gli orrori del castello di Norimberga
  • 02:35 Il Messia

Rai Premium

  • 21:20 Un Passo dal cielo S7E1 – L’uomo degli Orsi – Parte 1
  • 22:25 Un Passo dal cielo S7E2 – L’uomo degli Orsi – Parte 2
  • 23:25 Resta con me – S1E11
  • 00:25 Resta con me – S1E12
  • 01:20 Il cacciatore – S3E1 – Boom
  • 02:20 Il cacciatore – S3E2 – Orgoglio

Cielo

  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Peccato veniale
  • 23:10 Così fan tutte
  • 00:50 Escort Girls
  • 01:55 Hustler: il porno secondo Larry Flynt

Twentyseven

  • 20:06 Starsky & Hutch
  • 21:55 Blues Brothers – Il mito continua
  • 00:03 Chips
  • 01:40 Detective in corsia

TV2000

  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Meteo
  • 20:55 Soul
  • 21:20 Troppo lontano
  • 23:00 Un anno da leoni
  • 00:45 La compieta preghiera della sera
  • 01:05 Santo Rosario
  • 01:30 Sulla Strada

LA7d

  • 20:15 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:20 Miss Marple
  • 01:00 Il pap’occhio

La 5

  • 21:10 Rosamunde Pilcher: Leggende e Magia
  • 23:00 Quarto Grado
  • 02:27 L’ Onore e il Rispetto – Parte Quarta, 2

Real Time

  • 20:10 Cake Star – Pasticcerie in sfida
  • 21:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Cine34

  • 20:15 La Vergine, il Toro e il Capricorno
  • 22:00 Quelle strane occasioni
  • 00:13 Amami
  • 01:45 Il medico… la studentessa

Focus

  • 20:16 Luoghi Irraggiungibili – Visti Dal Cielo – Misteri di Questo Mondo
  • 21:16 I Misteri del Pacifico – Cose di Questo Mondo VIII
  • 22:16 Il Bunker Segreto Dei Nazisti in Polonia – Cose di Questo Mondo VIII
  • 23:16 La Costa Desertica – Patagonia – la Vita Ai Confini del Mondo
  • 00:16 I Fiordi – Patagonia – la Vita Ai Confini del Mondo
  • 01:16 Interventi di Emergenza – Aerei Da Combattimento – Wings Of War
  • 02:00 L’ Ora della Forza – Stalingrad (Di P. Lamche/D. Khamdamov)
  • 02:41 Tgcom24 Reti Free

Giallo

  • 21:10 Rosewood
  • 23:10 Astrid et Raphaelle
  • 01:40 Vera

TOP Crime

  • 20:16 Il Denaro Non Basta – Rizzoli & Isles
  • 21:10 Poirot: Sono Un’Assassina
  • 22:58 Lo Stato Contro Richard Wheatley – Law & Order
  • 23:52 L’ Episodio di Natale – Law & Order: Organized Crime II
  • 00:46 Dipendenze – Chicago P.D. VI
  • 01:39 Una Squadra – Chicago P.D. VI
  • 02:34 Lex Talionis – Harrow

Italia 2

  • 20:20 Il Dottor Panda – Will & Grace Revival
  • 20:45 Ansia Da Prestazione – Will & Grace Revival
  • 21:15 La Maledizione di Chucky
  • 23:20 Underwater
  • 01:17 I Soliti Idioti III , 7
  • 01:57 I Soliti Idioti III , 8
  • 02:17 I Soliti Idioti III , 9
  • 02:37 I Soliti Idioti III , 10
  • 02:57 I Soliti Idioti III , 11

DMAX

  • 21:25 Mostri di questo mondo
  • 23:15 Io e i miei parassiti

Rai Storia

  • 20:00 Il giorno e la storia
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Anna Foa
  • 20:30 Passato e Presente – Traiano Imperatore
  • 21:10 In viaggio con Che Guevara
  • 23:15 Il respiro di Shlomo
  • 00:15 Rai News Notte
  • 00:20 Il giorno e la storia
  • 00:35 Passato e Presente – Traiano Imperatore
  • 01:15 Ohei, son qui! Incontro con Enzo Jannacci
  • 02:05 La storia sotto inchiesta. L’affare Crabb
  • 02:55 La bussola e la clessidra – Antico Egitto

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello Vip 7 (Diretta)

Benzina 1.739 €/lt Diesel 1.699 €/lt GPL 0.679 €/lt Prezzi aggiornati al 13-12-2023
Raggiungimi