Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 11 marzo 2023

Condividi su Facebook Condividi su Whatsapp Condividi su Telegram Condividi su Twitter Condividi su Email Condividi su Linkedin
programmi in tv stasera 10 maggio 2023 guida tv

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 11 marzo 2023: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 11 marzo 2023, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 The Voice Kids – La finale
  • 00:00 TG1 Sera
  • 00:05 The Voice Kids – La finale
  • 00:35 Ciao Maschio
  • 02:00 Che tempo fa
  • 02:05 Sottovoce

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 F.B.I. S5E4 – Vittima
  • 22:10 F.B.I. International S2E3 – Il denaro non ha valore
  • 23:00 TG2 Dossier
  • 23:45 Meteo 2
  • 23:50 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:30 TG2 Mizar
  • 01:00 TG2 Cinematinée
  • 01:05 TG2 Achab Libri
  • 01:10 TG2 Sì, Viaggiare
  • 01:20 TG2 Eat Parade
  • 01:35 Appuntamento al cinema
  • 01:40 RaiNews24

Rai 3

  • 20:00 Blob on the dark side – Blob
  • 20:20 Le parole
  • 21:45 Il fattore C di Cristoforo Colombo – Sapiens, un solo pianeta
  • 00:00 TG3 Mondo
  • 00:25 TG3 Agenda del Mondo
  • 00:30 Meteo 3
  • 00:35 Il posto giusto – Puntata del 05/03/2023
  • 01:30 Appuntamento al cinema
  • 01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:45 I diari di Angela – Noi due cineasti. Capitolo II

Rete 4

  • 20:30 Controcorrente – Weekend
  • 21:25 La Preda Perfetta – A Walk Among The Tombstones
  • 23:46 Fire Down Below – L’Inferno Sepolto – TV Movie
  • 02:02 Tg4 – L’Ultima Ora Notte
  • 02:20 Falpala83 Best 1

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg5 20
  • 20:40 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 21:20 C’è Posta per Te
  • 00:50 Tg5
  • 01:24 Meteo.It Tg5 Notte
  • 01:25 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 02:12 Il Viaggio Leggendario – Ciak Speciale
  • 02:15 Furore – Capitolo Secondo

Italia

  • 20:30 Destini Incrociati – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Rex – un Cucciolo A Palazzo
  • 23:11 Ruby Red II – il Segreto di Zaffiro
  • 01:15 Presidente Senza Classe! – Duncanville
  • 01:40 Tutti sul Bananone! – Duncanville
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:17 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:38 Non Mi Uccidere

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In Onda
  • 21:15 Il giocatore – Rounders
  • 23:30 Conflitto di classe
  • 01:45 Anticamera con vista
  • 01:55 In Onda
  • 02:35 Like – Tutto ciò che Piace

TV8

  • 20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
  • 22:50 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 01:20 Epic Movie
  • 02:45 Coppie che uccidono

NOVE

  • 20:00 Fratelli di Crozza
  • 21:35 Il buono, il brutto e il cattivo
  • 00:55 Apocalypse: La Seconda Guerra Mondiale

20 — Venti

  • 20:13 Il Ritorno di Wheaton – The Big Bang Theory III
  • 20:36 Gli Spaghetti Catalizzatori – The Big Bang Theory III
  • 21:04 Eliminators
  • 23:14 Pacific Rim
  • 01:45 Extreme e 2023: Arabia Saudita

Rai 4

  • 20:31 Private Eyes S2E5 – La donna fantasma
  • 21:19 L’intruso
  • 23:03 Millennium – Uomini che odiano le donne
  • 01:49 Anica appuntamento al cinema
  • 01:52 Lucky

Iris

  • 21:00 Cavalli Selvaggi (Di R. Duvall)
  • 23:11 Seduzione Pericolosa
  • 01:25 Onora il Padre e la Madre (Di S. Lumet)

Rai 5

  • 20:49 Immersive World – E6
  • 21:14 I maneggi per maritare una figlia
  • 22:58 Personaggi in cerca di attore S4E4 – Gianmarco Vettori
  • 23:26 Sconcerto
  • 00:27 Rai News Notte
  • 00:32 Genesis – When In Rome
  • 02:10 Art Night Puntata 13 – I colori dell’arte: Verde

Rai Movie

  • 21:10 Mondocane
  • 23:10 L’odore della notte
  • 00:55 La banda di Harry Spikes
  • 02:40 Cyrano e D’Artagnan

Rai Premium

  • 21:20 Che Dio ci aiuti – S7E17 – Sempre con te
  • 22:15 Che Dio ci aiuti – S7E18 – La forma dell’amore
  • 23:10 Resta con me – S1E5
  • 00:05 Resta con me – S1E6
  • 00:55 Il cacciatore S2E3 – Venti febbraio
  • 01:50 Il cacciatore S2E4 – Terra bruciata

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Miranda
  • 23:05 I pornodesideri di Silvia
  • 00:40 La Novizia
  • 02:25 Bob Guccione e l’impero di Penthouse

Twentyseven

  • 20:02 La casa nella prateria
  • 21:04 2 cavalieri a Londra
  • 23:06 Matrimonio impossibile
  • 00:44 Everwood
  • 02:14 Hazzard

TV2000

  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Meteo
  • 20:55 Soul
  • 21:20 Due fratelli
  • 23:10 Bread and Roses
  • 01:10 La compieta preghiera della sera
  • 01:30 Santo Rosario
  • 01:55 Sulla Strada

LA7d

  • 20:15 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:20 Miss Marple
  • 23:10 Miss Marple: omicidio al vicariato
  • 01:00 Comizi d’amore
  • 02:35 I menù di Benedetta

La 5

  • 21:10 Inga Lindstrom – Eredità Contesa
  • 23:00 Quarto Grado
  • 02:27 L’ Onore e il Rispetto – Parte Terza , 2

Real Time

  • 21:00 Cake Star – Pasticcerie in sfida
  • 22:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Cine34

  • 21:15 Fracchia, la belva umana
  • 23:18 Giulietta degli spiriti
  • 02:00 8 1/2

Focus

  • 20:15 Mistero e Caos – Clima del Terzo Tipo III
  • 21:15 La Guerra delle Due Rose – Cose di Questo Mondo VIII
  • 22:15 Il Nuraghe: il Codice di Pietra – Cose di Questo Mondo VIII
  • 23:15 Terre di Ghiaccio – Frozen Planet II – Incanto di Ghiaccio
  • 00:15 Il Nostro Pianeta di Ghiaccio – Frozen Planet II – Incanto di Ghiaccio
  • 01:15 Motori A Reazione – Aerei Da Combattimento – Wings Of War
  • 02:00 Afghanistan: la Tomba dell’Unione Sovietica
  • 02:41 Tgcom24 Reti Free

Giallo

  • 21:10 Modern Murder – Due detective a Dresda
  • 22:50 Astrid et Raphaelle
  • 01:10 Unforgettable

TOP Crime

  • 20:16 L’ Onere della Prova – Rizzoli & Isles V
  • 21:10 Poirot: Alla Deriva
  • 22:58 Pensavo Fossi Dalla Mia Parte – Law & Order
  • 23:52 Un’ Altra Storia con Due Vittime – Law & Order
  • 00:45 Cattivi Ragazzi – Chicago P.D. VI
  • 01:38 Giro di Pattuglia – Chicago P.D. VI
  • 02:33 Hic Sunt Dracones – Harrow I

Italia 2

  • 20:20 Contatto D’Emergenza – Will & Grace Revival
  • 20:45 Nonno Jack – Will & Grace Revival
  • 21:15 La Bambola Assassina 2
  • 23:11 A Quiet Place II
  • 01:05 I Soliti Idioti III , 10
  • 02:04 I Soliti Idioti III , 11
  • 02:24 I Soliti Idioti III , 12
  • 02:44 I Soliti Idioti III , 13

DMAX

  • 21:25 Mostri di questo mondo
  • 23:05 Io e i miei parassiti

Rai Stori

  • 20:00 Il giorno e la storia
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Dacia Maraini
  • 20:30 Passato e Presente – Il Cile di Pinochet – 12/01/2022
  • 21:10 Buongiorno, notte
  • 22:50 Il condannato – Cronaca di un sequestro
  • 00:30 Rai News Notte
  • 00:35 Il giorno e la storia
  • 00:55 Passato e Presente – Il Cile di Pinochet – 12/01/2022
  • 01:35 22 giugno 1940, la resa francese
  • 02:30 Tragico e glorioso ’43. La fine della quarta sponda

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello Vip 7 (Diretta)

Benzina 1.799 €/lt Diesel 1.629 €/lt GPL 0.679 €/lt Prezzi aggiornati al 26-05-2023
Raggiungimi