Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 8 marzo 2023

Condividi su Facebook Condividi su Whatsapp Condividi su Telegram Condividi su Twitter Condividi su Email Condividi su Linkedin
programmi in tv stasera 3 giugno 2023 guida tv

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 8 marzo 2023: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 8 marzo 2023, in onda in prima e in seconda serata

1Rai 1
20:00 TG 1

20:30 Cinque Minuti

20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno

21:30 Il Concorso

23:30 Porta a Porta

23:45 TG1 Sera

23:48 Porta a Porta

01:15 Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

02:10 RaiNews24

02:41 Che tempo fa

02:45 Speciale Overland 18: Le strade dell’Islam – Dalla Turchia all’Italia

03:40 RaiNews24

2Rai 2
20:30 TG2 20.30

21:00 TG2 Post

21:20 Mare fuori – S3E7 – Per nascere bisogna morire

22:35 Mare fuori – S3E8 – Un giorno tutto finisce

23:45 Stasera c’è Cattelan

00:52 Meteo 2

00:55 I Lunatici

02:15 Casa Italia

03:45 Un gioco da ragazze

3Rai 3
20:00 Blob

20:15 Caro Marziano – Memoria da campione (II parte)

20:40 Il cavallo e la torre

20:50 Un posto al sole EP6148

21:25 Chi l’ha visto?

00:00 TG3 Linea notte

01:00 Meteo 3

01:05 Parlamento Magazine

01:15 Protestantesimo – “Nel nome della madre” – 05/03/2023

01:45 Sulla via di Damasco – “La profezia di Fratel Biagio” – 05/03/2023

02:20 RaiNews24

4Rete 4
20:30 Stasera Italia

21:20 Controcorrente – Prima Serata

00:50 Dalla Parte Degli Animali

02:03 Antonello Venditti in Concerto 1998

02:37 Antonello Venditti in Concerto 1982

02:52 Tg4 – L’Ultima Ora Notte

03:10 Il Viaggio Leggendario – Ciak Speciale

03:15 Una Donna Alla Finestra

5Canale 5
20:00 Tg5

20:38 Meteo.It Tg5 20

20:40 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia

21:20 Michelle Impossible & Friends

00:55 Tg5

01:29 Meteo.It Tg5 Notte

01:30 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia

02:17 Il Viaggio Leggendario – Ciak Speciale

02:20 Uomini e Donne

03:48 Vivere III

04:15 I Colori dell’Amore – R.I.S. 4 Delitti Imperfetti

6Italia 1
20:30 Le Regole di Gibbs – N.C.I.S. – Unità Anticrimine

21:20 Geostorm

23:35 Underwater

01:35 Giudice Annie – Duncanville

01:55 Figli Indipendenti – Duncanville

02:15 Studio Aperto – la Giornata

02:27 Sport Mediaset – la Giornata

02:42 Gwyneth Paltrow – Celebrated

03:02 Susan Sarandon – Celebrated

03:22 Interventi di Emergenza – Aerei Da Combattimento – Wings Of War

7LA7
20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi

01:00 Tg La7

01:10 Otto e mezzo

01:50 Like – Tutto ciò che Piace

02:30 I Tudors

04:30 L’aria che tira

8TV8
20:15 100% Italia

21:25 Name That Tune – Indovina la canzone

02:50 Epic Movie

04:10 Lady Killer

9NOVE
20:20 Don’t Forget the Lyrics

21:25 Il Patriota

00:45 Airport Security: Spagna

20Venti
20:13 La Reazione Bozeman – The Big Bang Theory III

20:36 L’ Approsimazione di Einstein – The Big Bang Theory III

21:04 The Losers

23:16 Mission: Impossible III

01:41 Il Ritorno della Cacciatrice – Arrow

02:21 L’ Ultima Vittima – Arrow

03:01 La Fuga di Hope – The Originals V

03:41 L’ Ultima Profezia – The Originals V

04:17 Squadra Antimafia 6, 4 – Squadra Antimafia VI

21Rai 4
20:33 Criminal Minds III ep.3

21:22 Nine Bullets – Fuga per la libertà

22:59 Lucky

00:21 The Strain S4E7

01:07 Resident Alien S2E3 Girls’ Night

01:58 Coroner S3E9 Episodio 9

02:39 Coroner S3E10 Episodio 10

03:20 Falling Skies S1E1 – Vivi e impara

22Iris
20:05 Un Rivale Scomodo – II Parte – Walker Texas Ranger

21:00 Space Cowboys

23:41 Debito di Sangue

02:12 The Best Man

04:13 Disturbing The Peace

23Rai 5
20:12 Under Italy: I sotterranei di Orvieto – S2E2

21:15 Art Night Puntata 13 – I colori dell’arte: Verde

22:17 Rock Legends: Diana Ross and The Supremes

22:41 Rock Legends: Tina Turner

23:26 Chez Vous Francoise Hardy

00:24 Stevie Nicks – Wild At Heart

01:25 Rai News Notte

01:27 Giosetta Fioroni – Pop sentimentale

02:23 Under Italy: I sotterranei di Orvieto – S2E2

03:15 Di là dal fiume e tra gli alberi – S5E4

24Rai Movie
21:10 American Woman

23:05 Movie Mag

23:35 Lo spazio bianco

01:20 Suburra

03:40 Cub – Piccole prede

25Rai Premium
21:20 Stasera tutto è possibile – Puntata del 06/03/2023

00:10 Purché finisca bene – Non ho niente da perdere

01:50 La Squadra – S1E2

03:25 Il Commissario Rex S4E8 – Il trasformista

26Cielo
20:00 Affari al buio

20:25 Affari di famiglia

21:15 Still Alice

23:10 Straight / Curve – La nuova bellezza

00:40 #Ilpiaceresecondolei

02:25 Il piacere è donna

03:25 Sexplora

04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27Twentyseven
20:03 La casa nella prateria

21:06 Caro zio Joe

23:11 Che pasticcio, Bridget Jones!

01:00 Everwood

02:29 Hazzard

04:01 Celebrated: Le grandi biografie

28TV2000
20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:50 Meteo

20:55 Avanzi il prossimo

22:15 Canonico

23:05 La compieta preghiera della sera

29LA7d
20:00 La cucina di Sonia

20:30 Lingo. Parole in Gioco

21:30 Baby Boom

23:25 Io e Annie

01:20 La cucina di Sonia

01:50 La Mala Educaxxxion

03:00 I menù di Benedetta

30La 5
21:10 Tutte Le Strade Portano A Roma

23:00 Uomini e Donne

00:26 Grande Fratello Vip

02:56 Love Is in The Air I, 71

03:36 Tempesta D’Amore 17, 180

04:26 539 – Centovetrine III

31Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti

21:20 Matrimonio a prima vista Italia

00:00 The Bad Skin Clinic

34Cine34
21:05 Oggi sposi

23:22 Amore, bugie e calcetto

01:36 Amore a prima vista

03:01 In punta di piedi – Street dance

04:30 Dentro lo schermo – filler cine34

35Focus
20:15 Simboli sul Fondo dell’Oceano – Stranezze di Questo Mondo II

21:15 Migratori: Passaggio in Messico

22:15 Architetti del Mondo Animale – Ingegneri Nati

23:15 L’ Oro del Ventunesimo Secolo – Cose di Questo Mondo VIII

00:15 Il Mistero della Miniera Gallese – Cose di Questo Mondo VIII

01:15 Collisioni in Pista – Mayday: Air Disaster – The Accident Files IV

38Giallo
20:10 I misteri di Murdoch

23:10 L’Ispettore Barnaby

01:10 Unforgettable

03:10 Torbidi delitti

39TOP Crime
20:15 Bella Da Morire – Rizzoli & Isles V

21:10 Pensavo Fossi Dalla Mia Parte – Law & Order: Unità Speciale XXIII

22:04 Un’ Altra Storia con Due Vittime – Law & Order: Unità Speciale XXIII

22:58 Tutti A Terra – C.S.I. Miami IX

23:51 Morte Senza Preavviso – C.S.I. Miami IX

49Italia 2
20:20 Salviamo il Soldato Ray – Mom

20:45 Sentimenti e Pentimenti – Mom

21:15 Le Iene

01:05 Soliti Idioti Iv, 11 – i Soliti Idioti

01:25 Soliti Idioti Iv, 12 – i Soliti Idioti

01:45 Soliti Idioti Iv, 13 – i Soliti Idioti

02:05 Soliti Idioti Iv, 14 – i Soliti Idioti

02:25 Una Tattica Pericolosa – Che Campioni Holly & Benji!

02:50 Portiere Paratutto – Che Campioni Holly & Benji!

52DMAX
21:25 Una famiglia fuori dal mondo

23:15 Vado a vivere nel ghiaccio

01:05 Moonshiners: la sfida

02:55 Ce l’avevo quasi fatta

54Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente – Le donne e lo sport

21:10 Festa della donna

21:15 Mixer – Vent’anni di televisione – Puntata del 02/03/2023

22:00 Il segno delle donne – Piera Degli Esposti – 29/11/2022

22:55 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. I Sassi ed il Parco delle Chiese Rupestri di Matera

23:00 Future

23:05 Italiani – Gae Aulenti

00:00 Rai News Notte

00:05 Il giorno e la storia

00:20 Alla scoperta del ramo d’oro – Chiara Valerio – Puntata del 06/12/2022

00:50 Passato e Presente – Le donne e lo sport

01:30 a.C.d.C. I figli del Sole p.1 Gli Aztechi

02:30 a.C.d.C. I figli del Sole p.2 I Maya

03:30 1946: le donne al voto

03:35 Grandi discorsi della storia – Le parole delle donne coraggiose

55Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip 7 (Diretta)

Benzina 1.799 €/lt Diesel 1.629 €/lt GPL 0.679 €/lt Prezzi aggiornati al 26-05-2023
Raggiungimi