Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 8 dicembre 2022

Condividi su Facebook Condividi su Whatsapp Condividi su Telegram Condividi su Twitter Condividi su Email Condividi su Linkedin
Programmi film stasera guida TV 2 febbraio 2023

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 8 dicembre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 8 dicembre 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Purchè finisca bene – Diversi come due gocce d’acqua
  • 23:35 Porta a Porta
  • 23:50 TG1 Sera
  • 23:54 Porta a Porta
  • 01:20 Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
  • 02:05 RaiNews24
  • 02:40 Tra oasi e tempeste di sabbia – Overland 15 Dai guerrieri di terracotta alle dune del Taklamakan del 07/08/2014
  • 03:40 RaiNews24

Rai 2

  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Che c’è di nuovo – Puntata del 08/12/2022
  • 00:00 Bar Stella
  • 00:58 Meteo 2
  • 01:00 I Lunatici
  • 02:30 Radiocorsa
  • 03:30 Casa Italia
Rai 3
  • 20:00 Blob – Puntata del 08/12/2022
  • 20:15 Marco Sciammarella – Nuovi Eroi – Puntata del 08/12/2022
  • 20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 08/12/2022
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 08/12/2022 EP6084
  • 21:25 Brian Banks – La partita della vita
  • 23:15 100 Opere d’arte tornano a casa
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Parlamento Magazine
  • 01:15 Newton. Pt.12 – Il cervello creativo
  • 02:20 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 The Terminal
  • 00:22 Delitto Perfetto
  • 02:29 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:49 La Grande Illusione (Di J. Renoir)
  • 04:33 Gli Scozzesi – Classe di Ferro
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 21:20 Incastrati
  • 23:35 Tg5
  • 00:11 Segui il Tuo Cuore (Di B. Steers)
  • 02:15 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 03:02 Vicini di Casa – Ciak Speciale
  • 03:06 Il Regalo Perfetto
  • 04:42 Vivere III
Italia 1
  • 20:24 Il Traditore – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Point Break (Di E. Core)
  • 23:35 Amici per la Morte
  • 01:45 L’ Irlandese in Lotta – i Griffin
  • 02:10 Terapia di Coppia – i Griffin
  • 02:31 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:43 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:58 Festa Al Parco – Modern Family
  • 03:18 Diamante Grezzo – Modern Family
  • 03:38 Capodanno A Palm Springs – Modern Family
  • 03:58 Gelosia – Modern Family
  • 04:19 Il Battesimo – Modern Family
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazza Pulita
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 ArtBox
  • 02:30 L’aria che tira
  • 04:30 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:20 Ante Factor
  • 21:15 X Factor
  • 00:05 Non è un’altra stupida commedia americana
  • 01:50 Finalmente maggiorenni
  • 03:25 Lady Killer
  • 04:15 Coppie che uccidono
NOVE
  • 20:20 Don’t Forget the Lyrics
  • 21:25 Sulle tracce dell’assassino: il caso Yara
  • 23:10 Il delitto di Garlasco
  • 01:05 Highway Security: Spagna
20 — Venti
  • 20:13 La Ricorrenza del Tutto Può Accadere – The Big Bang Theory VII
  • 20:36 La Trasmutazione di Proton – The Big Bang Theory VII
  • 21:04 Deep Impact (Di M. Leder)
  • 23:36 Il Mondo Perduto: Jurassic Park
  • 02:06 L’ Ultimo Frame – Dc’s Legends Of Tomorrow VI
  • 02:42 Noia Mortale A Bordo – Dc’s Legends Of Tomorrow VI
  • 03:22 Il Testimone – Person Of Interest
  • 04:03 Oltre il Muro – Person Of Interest
Rai 4
  • 20:32 Flashpoint S5E4 – L’occhio indiscreto
  • 21:20 Alien Covenant
  • 23:29 Alien 3
  • 01:26 Anica appuntamento al cinema
  • 01:29 Seal Team III ep.13 Nebbia di guerra
  • 02:17 Seal Team III ep.14 Oggetti nello specchio
  • 02:58 Senza Traccia V ep.13
  • 03:39 Senza Traccia V ep.14
Iris
  • 20:05 Il Codice del Silenzio – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 Arma Letale 4
  • 23:38 Gardener Of Eden-Il Giustiziere Senza Legge
  • 01:29 Il Promontorio della Paura (Di J. Lee-Thompson)
  • 03:13 La Battaglia Dei Giganti
Rai 5
  • 20:18 Under Italy – S1E6
  • 21:16 Giselle (Teatro dell’Opera di Roma, 2022)
  • 23:20 L’ultimo weekend di John Lennon
  • 00:26 Nile Rodgers Come farcela nel mondo della musica – E1
  • 01:26 Rock Legends: Pet Shop Boys
  • 01:48 Rai News Notte
  • 01:51 Galleria d’Arte Moderna G. Carandente di Spoleto
  • 02:01 Under Italy – S1E6
  • 03:03 Evolution – Il viaggio di Darwin
Rai Movie
  • 21:10 Don’t Say a Word
  • 23:10 Doppio taglio
  • 01:00 Anica – Appuntamento al cinema
  • 01:05 High Crimes – Crimini di stato
  • 03:00 Movie Mag del 06/12/2022
  • 03:30 Saw 6
Rai Premium
  • 20:20 Un passo dal cielo – S5E20 – Il figlio – Parte 2
  • 21:20 Stasera tutto è possibile – Coast to coast – 03/10/2022
  • 00:15 The Good Doctor S3E7 – Il coraggio di Charlie
  • 01:00 The Good Doctor S3E8 – Lancio sulla Luna
  • 01:45 Nei tuoi panni – Puntata del 05/12/2022
  • 02:55 Heartland S8E5 – La fine e il principio
  • 03:35 Heartland S8E6 – Andarsene
Cielo
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:15 End of a Gun
  • 23:00 Sex Sells – WeezyWTF nel paese delle meraviglie del sesso
  • 23:50 Porno: tra performance e realtà
  • 01:20 Sesso prima degli esami
  • 02:10 Mio figlio il pornoattore
  • 03:00 Strippers – Vite a nudo
  • 03:50 Sexplora
  • 04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 20:05 A-Team
  • 21:09 Batman – Il ritorno
  • 23:28 Die Hard – Duri a morire
  • 01:47 Shameless
  • 03:38 Hazzard
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:55 Nostra Signora di Fatima
  • 22:45 Maria, la vita dopo Gesù secondo le tradizioni
  • 23:40 La compieta preghiera della sera
  • 23:40 Santo Rosario
LA7d
  • 20:00 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 Brothers & Sisters – Segreti di famiglia
  • 00:30 La cucina di Sonia
  • 01:00 Le parole della salute
  • 01:30 La Mala Educaxxxion
  • 02:50 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 Love Actually-L’Amore Davvero – Battibecchi D’Amore
  • 23:40 La Volpe e la Bambina – Magic Night
  • 01:33 Grande Fratello Vip- – La5
  • 03:15 Love Is in The Air I, 7
  • 03:59 Tempesta D’Amore 17, 104
  • 04:49 255 – Centovetrine II
Real Time
  • 20:15 Il castello delle cerimonie
  • 22:35 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
Cine34
  • 21:07 Mediterraneo
  • 23:02 Puerto Escondido
  • 01:06 Cane e gatto
  • 02:49 Ciao ma’… (baci da Roma)
  • 04:23 Dentro lo schermo – filler cine34
Focus
  • 20:16 Alla Ricerca di El Dorado – Cose di Questo Mondo III
  • 21:16 I Misteri dell’Universo
  • 22:15 I Più Devastanti Buchi Neri dell’Universo
  • 23:15 Freedom Oltre il Confine – 21
  • 01:15 Strumenti Critici – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
  • 02:00 Giga-Tunnel di Montagna – Giga Strutture II
  • 02:45 A Caccia di Tombe Egizie, 2 – A Caccia di Tombe Egizie
  • 03:30 Diventare Forti – il Cerchio della Vita – Natura Meravigliosa
  • 04:50 Boeing 787: L’Aereo Dei Sogni
Giallo
  • 21:10 Un felice Natale in stile Murdoch
  • 23:05 I misteri di Brokenwood
  • 01:05 Alice Nevers – Professione Giudice
  • 03:15 Delitti di provincia
  • 04:20 Disappeared
TOP Crime
  • 20:16 Il Tavolo Bianco – The Mentalist VI
  • 21:10 Il Pensionamento – Harry Wild – la Signora del Delitto
  • 22:03 Il Video Snuff – Harry Wild – la Signora del Delitto
  • 22:57 L’ Identità – C.S.I. Miami III
  • 23:50 L’ Aereo Dei Soldi – C.S.I. Miami III
  • 00:43 Offesa Mortale – Fbi: Most Wanted i
  • 01:36 La Fuga – Fbi: Most Wanted i
  • 02:32 Infezione – III Parte – Chicago P.D. VII
  • 03:25 Il Custode di Mio Fratello – Chicago P.D. VII
  • 04:19 Tgcom24 C1
Italia 2
  • 20:20 Sesso Robotico – Due Uomini e 1/2
  • 20:45 Spiccare il Salto e Sperare per il Meglio! – Due Uomini e 1/2
  • 21:15 Anarchia – la Notte del Giudizio
  • 23:20 Colpo Mortale! il Portentoso King Punch – One Piece
  • 23:50 L’ Attacco Dei Pesci Guerriero! il Mortale Ponte di Ferro – One Piece
  • 00:20 All’Avventura! Green Bit, L’Isola Dei Folletti – One Piece
  • 00:50 Il Terzo Scontro – My Hero Academia
  • 01:20 La Conclusione del Terzo Scontro – My Hero Academia
  • 01:40 I Soliti Idioti II , 3
  • 02:00 I Soliti Idioti II , 4
  • 02:18 I Soliti Idioti II , 5
  • 02:40 I Soliti Idioti II , 6
  • 03:00 La Famiglia Nielsen – i Griffin
  • 03:20 Il Vecchio e la Grande C – i Griffin
  • 03:40 Niffirg i – i Griffin
  • 04:00 Il Concerto della 1-A – My Hero Academia
DMAX
  • 21:25 Predatori di gemme
  • 23:15 Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch
  • 01:05 Cacciatori di fantasmi
  • 02:55 Ce l’avevo quasi fatta
Rai Storia
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 Iconologie quotidiane: Francisco Pacheco
  • 20:35 Passato e Presente: Angela Davis una vita per la libertà con la prof.ssa Fiamma Lussana
  • 21:10 a.C.d.C. – Gli Stuart. Un regno di sangue p. 3 La restaurazione
  • 22:10 a.C.d.C. – La vera storia dei Cavalieri Templari p.2 Un impero economico
  • 23:10 Italia. Viaggio nella Bellezza 2021. Galleria Borghese, lo scrigno dell’arte
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:20 Iconologie quotidiane: Giotto, Annunciazione
  • 00:25 Alla scoperta del ramo d’oro – Claudio Strinati – Puntata del 08/12/2022
  • 00:45 Passato e Presente: Angela Davis una vita per la libertà con la prof.ssa Fiamma Lussana
  • 01:30 Storia della medicina. La fabbrica del corpo – L’arte difficile della chirurgia
  • 02:30 Piccolo Re. Le grandi scelte
  • 03:00 Storia in breve: Rosa Parks e Martin Luther King
  • 03:30 La grande epoque. Art Nouveau
Mediaset Extra
  • 21:11 Grande Fratello Vip 7 (Diretta) 22/23

Benzina 1.879 €/lt Diesel 1.829 €/lt GPL 0.789 €/lt Prezzi aggiornati al 03-02-2023
Raggiungimi