Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 6 ottobre 2022

Programmi film stasera guida TV 8 dicembre e 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 6 ottobre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 6 ottobre 2022, in onda in prima e in seconda serata

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – S2E7 – Angelo o diavolo
  • 23:30 Porta a Porta
  • 23:45 TG1 Sera
  • 23:51 Porta a Porta
  • 01:15 RaiNews24
  • 01:44 Che tempo fa
  • 01:50 Overland 21 – Il grande Nord Europa
  • 02:40 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:25 Il Collegio 7: Le selezioni
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 Speciale TG2 Post
  • 23:00 Stasera c’è Cattelan su Raidue
  • 00:13 Meteo 2
  • 00:15 I Lunatici
  • 02:20 Radiocorsa
  • 03:20 Shade – Carta vincente
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:15 Via Dei Matti n°0 – Nada
  • 20:40 Il cavallo e la torre
  • 20:50 Un posto al sole EP6039
  • 21:25 Flesh and Blood S1E1
  • 22:15 Flesh and Blood S1E2
  • 23:05 Ossi di Seppia – Quello che ricordiamo – Fridays for Future, aprite gli occhi!
  • 23:25 Ossi di Seppia – Il rumore della memoria EP 26
  • 23:45 TG3 Linea notte
  • 00:45 Meteo 3
  • 00:50 Storie della Scienza. pt7. Tempo
  • 01:45 RaiNews24
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Dritto e Rovescio
  • 00:54 Basta Che Non Si Sappia in Giro
  • 02:57 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:19 Scusi, Si Potrebbe Evitare il Servizio Militare?.. No!
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:45 Tg5
  • 02:20 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 03:01 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 03:04 Uomini e Donne
  • 04:44 Vivere III
6

Italia 1

  • 20:24 Nola Confidential – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:21 Red Sparrow
  • 00:06 Self/Less
  • 02:21 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:33 Sport Mediaset – la Giornata
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazza Pulita
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 ArtBox
  • 02:30 L’aria che tira
  • 04:30 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
8

TV8

  • 20:30 Prepartita Europa e Conference League
  • 20:55 UEFA Europa Conference League: Hearts-Fiorentina
  • 23:00 Postpartita Europa e Conference League
  • 00:00 Terzo Tempo Europa
  • 00:30 Terzo Tempo I Gol di Europa e Conference
  • 01:00 Terzo Tempo – Tutti i Gol di Champions League
  • 01:40 Tre uomini e una pecora
  • 03:25 Coppie che uccidono
  • 04:15 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:20 Don’t Forget the Lyrics
  • 21:25 Only Fun – Comico Show
  • 23:35 Vuoti a perdere
  • 01:35 Border Security: niente da dichiarare
20

Venti

  • 20:13 La Proposta della Riproduzione – The Big Bang Theory XII
  • 20:36 La Polarizzazione della Conferma – The Big Bang Theory XII
  • 21:04 Il Cavaliere Oscuro – il Ritorno
  • 00:23 La Mummia – la Tomba dell’Imperatore Dragone
  • 02:33 Il Sindaco di Gotham – Gotham III
  • 03:13 Qualunque Cosa per Te – Gotham III
  • 03:53 Chuck Vs. la Nemesi
  • 04:32 Chuck Vs. la Crown Victoria
21

Rai 4

  • 20:33 Coroner S1E2 Episodio 2
  • 21:20 Resident Alien S2E3 Girls’ Night
  • 22:07 Resident Alien S2E4 Radio Harry
  • 22:58 Z: vuole giocare
  • 00:27 Anica appuntamento al cinema
  • 00:30 Narcos S2E7 Deutschland 93
  • 01:32 Narcos S2E8 Scappa patrón!
  • 02:25 Senza traccia ep.17
  • 03:07 Senza traccia ep.18
  • 03:46 The Good Fight S1E4 – D’ora in poi chiamati proprietà
22

Iris

  • 20:05 Santana – Walker Texas Ranger
  • 21:00 58 Minuti per Morire
  • 23:34 Aquile D’Attacco
  • 01:37 The Truth About Charlie
  • 03:21 Confidence-La Truffa Perfetta
  • 04:55 Sai Cosa Faceva Stalin Alle Donne?
23

Rai 5

  • 20:24 Lungo il fiume e sull’acqua – E1
  • 21:15 In scena – Le luci del Mito 2022
  • 22:17 OSN: Il ritorno di Simone Lamsma con l’Orchestra Rai diretta da Marc Albrecht
  • 23:45 Classic Albums – Nirvana: Nevermind
  • 00:36 Brian Johnson, una vita on the road – S1E6
  • 01:19 Rai News Notte
  • 01:22 Madre
  • 02:15 Lungo il fiume e sull’acqua – E1
  • 03:07 Se questo è un uomo di Primo Levi
  • 03:17 Evolution – Il viaggio di Darwin Puntata
24

Rai Movie

  • 21:05 Butch Cassidy
  • 23:05 Come eravamo
  • 01:15 Anica – Appuntamento al cinema
  • 01:20 Il fiore delle mille e una notte
  • 03:30 Movie Mag del 5/10/2022
  • 03:55 L’avamposto telegrafico
25

Rai Premium

  • 21:20 La Nave dei Sogni – Bora Bora
  • 23:05 The Good Doctor S2E7 – Un nuovo amico
  • 23:50 The Good Doctor S2E8 – Storie
  • 00:35 La Nuova Squadra 2 – Voi mi dovete proteggere p.19
  • 01:35 La Nuova Squadra 2 – Fino in fondo p.21
  • 02:30 “Mood to 2030” – Parità di genere – 09/12/2021
  • 02:50 Heartland S3E5 – Giorni di gloria
  • 03:35 Heartland S3E6 – Il coguaro
26

Cielo

  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:15 Mercenary for Justice
  • 23:10 Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno
  • 00:00 Sex Life
  • 01:00 Arakimentari – L’arte dell’erotismo
  • 02:30 Prostitute occasionali
  • 02:55 Strippers – Vite a nudo
  • 03:55 Io e il mio pene: una storia complicata
27

Twentyseven

  • 20:06 A-Team
  • 21:07 Nonno scatenato
  • 22:55 Una spia e mezzo
  • 00:51 Shameless
  • 02:47 Hazzard
  • 04:19 Celebrated: Le grandi biografie
28

TV2000

  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Meteo
  • 20:55 The Great Debaters – Il potere della parola
  • 23:05 Zona Rossa sempre
  • 23:30 La compieta preghiera della sera
29

LA7d

  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 Miss Marple: Il geranio azzurro
  • 23:20 Miss Marple – Sento i pollici che prudono
  • 01:10 La cucina di Sonia
  • 01:40 La Mala Educaxxxion
  • 02:50 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Mamma Mia! Ci Risiamo – Battibecchi D’Amore
  • 23:20 Uomini e Donne
  • 00:46 Grande Fratello Vip- – La5
  • 03:15 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 123
  • 03:59 Tempesta D’Amore 17, 58
  • 04:49 52 – Centovetrine
31

Real Time

  • 20:20 Cortesie per gli ospiti
  • 21:20 My Extreme Life
  • 23:15 La dottoressa delle protesi
  • 00:10 The Bad Skin Clinic
34

Cine34

  • 21:05 Ma cosa ci dice il cervello
  • 22:56 Sotto il sole di Riccione
  • 00:50 Dirty love – Amore sporco
  • 02:23 Kamikazen – Ultima notte a Milano
  • 04:02 I quattro dell’Apocalisse
35

Focus

  • 20:15 Re Artù – Cose di Questo Mondo IV
  • 21:15 Stonehenge – Enigmi Svelati i
  • 22:15 Piramidi – Enigmi Svelati i
  • 23:15 Il Mito U.S.A., 3 – Gli Album di Freedom
38

Giallo

  • 21:10 Modern Murder – Due detective a Dresda
  • 23:10 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne
  • 01:10 I misteri di Murdoch
  • 03:10 Murder Comes to Town
39

TOP Crime

  • 20:16 Mattone Rosso Ed Edera – The Mentalist I
  • 21:10 Delitto Nel Jura
  • 22:58 Un Gioco Perverso – Law & Order: Unità Speciale XIII
  • 23:52 L’ Ultimo Passaggio – Law & Order: Unità Speciale XIII
  • 00:46 Il Buono, il Bello e il Cattivo – Law & Order: Organized Crime II
  • 01:40 Imperdonabile – Law & Order: Organized Crime II
  • 02:36 Debiti con il Passato – Chicago P.D. III
  • 03:29 Conseguenze Inattese – Chicago P.D. III
  • 04:23 Tgcom24
49

Italia 2

  • 20:20 Paranoia – Due Uomini e 1/2
  • 20:45 Il Giorno del Ringraziamento – Due Uomini e 1/2
  • 21:15 Autopsy
  • 23:00 Lupin III Vs Detective Conan – il
  • 01:10 Gli Amici di Peter G. – i Griffin
  • 01:36 Il Tedesco – i Griffin
  • 02:01 Giochi di Ruolo – i Griffin
  • 02:26 Una Donna per uno – i Griffin
  • 02:52 Wikileaks Vs. South Park
  • 03:13 Ricerca di Mercato – Broadway – South Park
  • 03:36 Una Duplice Vittoria – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 04:00 Sorpresa Alla Quinta Casa – i Cavalieri dello Zodiaco
52

DMAX

  • 21:25 Metal Detective
  • 23:15 La febbre dell’oro: miniere perdute
  • 00:10 Bigfoot: killer in Alaska
  • 02:00 Mountain Monsters
  • 02:50 Micromostri con Barbascura X
54

Rai Storia

  • 20:10 Il Giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e Presente: Julius Evola contro il mondo moderno con la Prof.ssa Alessandra Tarquini
  • 21:10 a.C.d.C. L’assedio di Orléans
  • 22:10 a.C.d.C. Mont Saint Michel: la verità nascosta
  • 23:10 Cesare in Gallia – Cronache dal De Bello Gallico
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il Giorno e la Storia
55

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello Vip 7