Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 26 settembre 2022

Programmi film stasera guida TV 8 dicembre e 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 26 settembre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 26 settembre 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Nations League 2022 Ungheria – Italia
  • 23:00 Porta a Porta Speciale Elezioni Politiche
  • 23:15 TG1 Sera
  • 23:21 Porta a Porta Speciale Elezioni Politiche
  • 01:15 RaiNews24
  • 01:50 Overland 19 – Le Vie dell’India
  • 02:50 RaiNews24
Rai 2
  • 20:25 Il Collegio 7: Le selezioni – Puntata del 26/09/2022
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:30 Stasera tutto è possibile
  • 00:28 Meteo 2
  • 00:30 I Lunatici
  • 02:30 The Blacklist – 450 grammi
  • 03:15 The Blacklist – Elizabeth Keen
  • 03:55 Squadra Speciale Cobra 11 S17E5 – Avidità
Rai 3
  • 20:00 Blob – Puntata del 26/09/2022
  • 20:15 Via dei Matti numero zero – Puntata del 26/09/2022
  • 20:40 Il cavallo e la torre – Puntata del 26/09/2022
  • 20:50 Un posto al sole – Puntata del 26/09/2022 EP6031
  • 21:25 Presa Diretta – L’Italia ha scelto – Puntata del 26/09/2022
  • 23:00 Dottori in corsia – Ospedale Pediatrico Bambino Gesù – S4E4
  • 23:45 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 O anche no – Puntata del 25/09/2022
  • 01:40 Protestantesimo – “La via del cielo” – 18/09/2022
  • 02:15 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Quarta Repubblica
  • 00:50 Sei Mesi Dopo – Motive III
  • 01:47 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:03 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 02:09 L’ Estate Impura
  • 03:47 Festivalbar Story

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:50 Tg5
  • 02:25 Paperissima Sprint Estate
  • 03:06 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 03:09 Uomini e Donne
  • 03:56 Vivere III
  • 04:20 Guardami Negli Occhi! – Gotham III
Italia 1
  • 20:24 L’ Ultima Corsa – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:20 Jack Ryan – L’Iniziazione
  • 23:25 From Paris With Love
  • 01:15 Tutto A Posto, Niente in Ordine – Manifest
  • 02:00 Ciak Speciale
  • 02:03 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:15 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:30 Una Leccornia per Gatti – Le Avventure di Lupin III
  • 02:53 L’ Anello Nuziale – Le Avventure di Lupin III
  • 03:16 L’ Invincibile Spada – Le Avventure di Lupin III
  • 03:39 Un Killer per Lupin – Le Avventure di Lupin III
  • 04:02 L’ Eredità del Maestro – Le Avventure di Lupin III
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live – Speciale
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 Camera con vista
  • 02:15 Hotel Rwanda
  • 04:15 La7 Doc
TV8
  • 20:20 100% Italia
  • 21:30 Gomorra – La serie
  • 23:15 L’Immortale
  • 01:30 Delitti
  • 03:40 Lady Killer
NOVE
  • 20:20 Don’t Forget the Lyrics
  • 21:25 Little Big Italy
  • 00:45 Rust Bros – Rottami di famiglia
  • 01:45 Airport Security: Europa
  • 02:15 Highway Security: Spagna
20 — Venti
  • 20:13 L’ Eccitazione per Gates – The Big Bang Theory XI
  • 20:36 La Dissociazione dell’Inquilino – The Big Bang Theory XI
  • 21:04 Tutti Pazzi per L’Oro
  • 23:25 Asher
  • 01:31 Extreme e 2022: Italia: Cile
  • 03:31 Uomo Morto Che Corre! – The Flash VI
  • 04:11 Paura e Sangue – The Flash VI
Rai 4
  • 20:32 Criminal Minds XIV ep.11
  • 21:20 Primal
  • 23:00 Skyline
  • 00:35 Anica appuntamento al cinema
  • 00:38 Narcos S1E1 – Discesa
  • 01:39 Narcos S1E2 La spada di Simón Bolívar
  • 02:24 High Flyers S1E8 Heart Attack
  • 03:07 Senza Traccia ep.1
  • 03:46 Senza Traccia ep.2
Iris
  • 20:05 Visioni di Morte – Walker Texas Ranger i
  • 21:00 Ocean’s Twelve
  • 23:36 Napa Valley
  • 01:42 Note di Cinema
  • 01:47 Un’ Arida Stagione Bianca
  • 03:36 Oceano Rosso
Rai 5
  • 20:17 Fuori Binario – Le ferrovie della Calabria
  • 21:16 Il Tuttofare
  • 22:51 Sciarada – Il circolo delle parole Etimo parte 2
  • 23:53 Rock Legends: Tina Turner
  • 00:38 Quando mi prende una canzone
  • 01:30 Rai News Notte
  • 01:31 Sulle orme di Gerda Taro
  • 02:30 Fuori Binario – Le ferrovie della Calabria
  • 03:29 Evolution – Il viaggio di Darwin
Rai Movie
  • 21:10 Per un pugno di dollari
  • 23:00 L’uomo di Laramie
  • 00:50 The Quiet American
  • 02:35 Le dolcezze del peccato
Rai Premium
  • 21:20 The Good Doctor S2E5 – Nutrire il cuore
  • 22:05 The Good Doctor S2E6 – Tirare troppo la corda
  • 22:50 Sei Sorelle S1E3 – Grandi novità
  • 23:45 Sei Sorelle S1E4 – La fabbrica prima di tutto
  • 00:35 Sei Sorelle S1E5 – Una decisione importante
  • 01:25 La Nuova Squadra 2 – Non mi piacciono gli addii p.2
  • 02:25 La Nuova Squadra 2 – Provare ad obbedire p.3
  • 03:20 Piloti
  • 03:30 Chesapeake Shores S3E1 – Un libro aperto
Cielo
  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Lady Macbeth
  • 23:00 Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
  • 00:05 Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno
  • 01:05 Il porno messo a nudo
  • 02:00 Sexy Missionaries – Redenzione a Las Vegas
  • 02:30 Strippers – Vite a nudo
  • 03:25 Sexplora
  • 04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 21:08 Monster trucks
  • 23:12 Beverly Hills Cop – Un piedipiatti a Beverly Hills
  • 01:04 Shameless
  • 02:57 Hazzard
  • 04:28 Celebrated: Le grandi biografie
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Meteo
  • 20:55 Padre Pio – Tra cielo e terra
  • 22:40 Indagine ai confini del sacro
  • 23:20 La compieta preghiera della sera
  • 23:20 Santo Rosario
LA7d
  • 20:00 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 Padre Brown
  • 00:50 La cucina di Sonia
  • 01:20 Like – Tutto ciò che Piace
  • 01:50 La Mala Educaxxxion
  • 03:00 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 Rosamunde Pilcher: Incontro con il Passato
  • 23:10 Uomini e Donne
  • 00:36 Grande Fratello Vip- – La5
  • 03:15 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 115
  • 03:59 Tempesta D’Amore 17, 49
  • 04:49 19 – Centovetrine
Real Time
  • 20:15 Cortesie per gli ospiti
  • 21:20 Sorelle al limite
  • 23:20 Vite al limite
  • 04:30 Bake Off Italia: dolci in forno
Cine34
  • 21:04 Vacanze ai Caraibi
  • 23:07 Non c’e’ 2 senza te
  • 00:56 La cura del gorilla
  • 02:43 Due sul pianerottolo
  • 04:25 Piccolo grande schermo ’21
Focus
  • 20:15 Cose di Questo Mondo VIII, 6 – Cose di Questo Mondo VIII
  • 21:15 Leptis Magna: la Roma D’Africa
  • 22:15 Il Cairo – Le Città Nascoste
  • 23:15 Cattivi Presagi – Enigmi Svelati II
  • 00:15 L’ Occhio di Dio – Enigmi Svelati II
  • 01:15 Il Silenzio Radio – Mayday: Air Disaster – The Accident Files II
  • 02:00 Trasporti D’Eccezione – Mega Shippers II
  • 02:45 Antichi Strumenti di Morte – Ancient Discoveries II
  • 03:30 L’ Isola delle Scimmie Scoiattolo – Wild America Latina
  • 04:30 Architetti del Mondo Animale – Ingegneri Nati
Giallo
  • 21:10 The Chelsea Detective
  • 23:10 L’Ispettore Barnaby
  • 01:10 Cherif
  • 03:25 Murder Comes to Town
TOP Crime
  • 20:16 La Città Santuario – III Parte – Major Crimes VI
  • 21:10 Un Proiettile di Rame – The Mentalist VII
  • 22:03 Non C’è Oro Che Tenga – The Mentalist VII
  • 22:58 Inseguimento – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 23:52 Bullismo – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 00:45 Autoritratto di un Assassino – il Ritorno di Colombo II
  • 02:34 Mai Più Insieme – Chicago P.D. II
  • 03:27 Una Famiglia Distrutta – Chicago P.D. II
  • 04:21 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 Chef Dumont – Modern Family
  • 20:45 Dunphy Tower – Modern Family
  • 21:15 Giudice Annie – Duncanville
  • 21:40 Figli Indipendenti – Duncanville
  • 22:05 La Mano Sulla Sedia A Rotelle – i Griffin
  • 22:35 Gli Amici di Peter G. – i Griffin
  • 23:00 Il Tedesco – i Griffin
  • 23:35 Asteroidi Killer, Oklahoma e un Congegno per Elettrizzare i Capelli
  • 00:00 Ju-Jitsu, Bolle D’Aria e Yoo-Hoo – Young Sheldon
  • 00:25 Una Madre, un Figlio e il Didietro di un Uomo Blu – Young Sheldon
  • 00:50 Calunnie Incrociate – Bob Hearts Abishola
  • 01:12 I Fagioli Si Stanno Bruciando – Bob Hearts Abishola
  • 01:39 Povero e Stupido – South Park
  • 01:59 New Jersey – South Park
  • 02:23 Marge in Fuga – The Simpson
  • 02:48 La Paura Fa Novanta IV – The Simpson
  • 03:08 Il Fanciullo Interiore di Bart – The Simpson
  • 03:28 Finché la Barca Va … – The Simpson
  • 03:48 L’ Ultima Tentazione di Homer – The Simpson
  • 04:10 Una Vittoria A Caro Prezzo – i Cavalieri dello Zodiaco
DMAX
  • 21:25 River Monsters: Misteri dagli abissi
  • 22:20 Avventure estreme con Jeremy Wade
  • 23:15 WWE Raw
  • 01:15 Destinazione paura
  • 03:15 Undercut: l’oro di legno
Rai Storia
  • 20:10 Il Giorno e la Storia
  • 20:30 Iconologie quotidiane. Annunciazione, mosaico della Basilica di Santa Maria Maggiore
  • 20:35 Passato e Presente: Thutmosis III il Faraone guerriero con la Prof.ssa Patrizia Piacentini
  • 21:10 Catilina. Cronaca di una congiura
  • 22:10 MAGNIFICHE pt.1 Università di Bologna
  • 23:10 Cesare Battisti-l’ultima fotografia
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il Giorno e la Storia
  • 00:20 Iconologie quotidiane. Albrecht Durer, San Girolamo nello studio
  • 00:25 #Maestri pt.46
  • 00:55 Passato e Presente: Thutmosis III il Faraone guerriero con la Prof.ssa Patrizia Piacentini
  • 01:30 20.09.1870 La battaglia per Roma
  • 02:30 Nel Bunker di Hitler
  • 03:30 La Straordinaria Storia d’Italia -Medioevo – Per le strade del sud
Mediaset Extra
  • 21:11 Grande Fratello Vip 7 (Diretta) 22/23