Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 19 settembre 2022

Programmi film stasera guida TV 26 settembre 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 19 settembre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 19 settembre 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Le indagini di Lolita Lobosco S1E4 – Gioco pericoloso
  • 23:35 Porta a Porta
  • 23:50 TG1 Sera
  • 23:58 Porta a Porta
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:55 Overland 19 – Le Vie dell’India
  • 02:50 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 I mercenari
  • 23:05 Calcio Totale Estate
  • 23:10 Elezioni Politiche 2022: Interviste con i rappresentanti delle forze politiche presenti in Parlamento
  • 23:30 Calcio Totale Estate
  • 00:19 Meteo 2
  • 00:25 I Lunatici
  • 02:00 Ginnastica Ritmica – Mondiali 2022
Rai 3
  • 20:00 Blob
  • 20:15 Via dei Matti numero zero
  • 20:40 Il cavallo e la torre
  • 20:50 Un posto al sole
  • 21:25 Elezioni Politiche 2022: Conferenze Stampa
  • 23:00 Racconti criminali. L’incredibile sequestro Casana
  • 23:45 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 O anche no – Puntata del 18/09/2022
  • 01:45 Sorgente di vita – Puntata del 11/09/2022
  • 02:15 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Quarta Repubblica
  • 00:50 Anteprima “Elisabetta II: la Regina”
  • 00:53 Elisabetta II: la Regina
  • 02:37 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:55 Loredana Bertè Live!
  • 04:50 Mia Martini in Concerto 1983
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Paperissima Sprint Estate
  • 02:16 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 02:19 Ancora Tu – i Cesaroni III
  • 04:15 Vivere III
Italia 1
  • 20:24 Piano D’Evasione – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:20 Taken 3 – L’Ora della Verità
  • 23:40 Pressing Lunedì
  • 01:45 Studio Aperto – la Giornata
  • 01:57 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:12 Strategia Astrologica – Le Avventure di Lupin III
  • 02:35 Il Prezioso Robot – Le Avventure di Lupin III
  • 02:58 Tutti Vogliono Uccidere Lupin – Le Avventure di Lupin III
  • 03:21 L’ Ultimo Desiderio – Le Avventure di Lupin III
  • 03:44 La Campana D’Oro – Le Avventure di Lupin III
  • 04:06 Napoleone il Grande – Le Avventure di Lupin III
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di Uomini e di Mondi
  • 22:00 La Regina Segreta
  • 23:15 Diana: con le sue parole
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 Camera con vista
  • 02:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
  • 04:40 Omnibus – Dibattito
TV8
  • 20:20 100% Italia
  • 21:30 Gomorra – La serie
  • 23:15 Delitti – Yara
  • 00:15 Delitti
  • 01:20 Scomparsi
  • 03:20 Lady Killer
  • 04:50 Coppie che uccidono
NOVE
  • 20:20 Don’t Forget the Lyrics
  • 21:25 Little Big Italy
  • 00:45 Rust Bros – Rottami di famiglia
  • 01:45 Highway Security: Spagna
20 — Venti
  • 20:13 Tesla Contro Tesla – The Big Bang Theory XI
  • 20:36 La Complicazione Dei Bitcoin – The Big Bang Theory XI
  • 21:04 Death Race
  • 23:25 U.S. Marshals – Caccia Senza Tregua
  • 02:00 Il Lato Oscuro della Forza – The Flash V
  • 02:40 Memorabilia – The Flash V
  • 03:20 Turbolenza – The Night Shift IV
  • 03:58 Questioni di Famiglia – The Night Shift IV
  • 04:39 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
  • 20:27 Criminal Minds XIV ep.1
  • 21:20 Faster Than Fear S1E5 – Caccia all’uomo
  • 22:12 Faster Than Fear S1E6 – Libertà
  • 23:05 La 25a ora
  • 01:30 Anica appuntamento al cinema
  • 01:33 Terminator: The Sarah Connor Chronicles S2E12
  • 02:18 Terminator: The Sarah Connor Chronicles S2E13
  • 02:58 Cold Case VII ep.21
  • 03:40 Cold Case VII ep.22
Iris
  • 20:05 Una Leggenda Indiana – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Ocean’s Eleven
  • 23:27 L’ Ultima Parola
  • 01:52 Note di Cinema
  • 01:57 Agguato sul Grande Fiume
  • 03:42 Radici – Effetto Notte
Rai 5
  • 20:25 Fuori binario: la Garganica
  • 21:17 La Partita
  • 22:53 Sciarada – Il circolo delle parole Etimo
  • 23:45 Rock Legends: Prince
  • 00:30 Classic Albums – Duran Duran: Rio
  • 01:22 Rai News Notte
  • 01:26 Niki de Saint Phalle – La visione di un’architetta
  • 02:20 Fuori binario: la Garganica
  • 03:12 Wildest Pacific – E3
Rai Movie
  • 21:10 Gli ultimi giganti
  • 22:55 Stringi i denti e vai!
  • 01:20 Alla ricerca di Jane
  • 02:55 Song to Song
Rai Premium
  • 21:20 The Good Doctor S2E3 – 36 ore
  • 22:10 The Good Doctor S2E4 – Solo per te
  • 23:00 Elizabeth: A Portrait in Parts
  • 00:30 Sei Sorelle – Prologo parte prima – Don Fernando
  • 01:55 Sei Sorelle S1E1- Si mente sempre per un motivo
  • 02:40 La Nuova Squadra – Non può andare sempre male p.34
  • 03:40 Chesapeake Shores S2E1 – Segreti, bugie e shopping per la scuola
Cielo
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Era mio figlio
  • 23:15 Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
  • 00:15 Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno
  • 01:15 Poliamore – Liberi di amare
  • 02:30 Strippers – Vite a nudo
  • 03:30 Sexplora
  • 04:00 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 20:08 Detective in corsia
  • 21:11 Qua la zampa!
  • 23:03 Daddy’s Home
  • 00:44 Shameless
  • 02:30 Hazzard
  • 04:03 Celebrated: Le grandi biografie
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Speciale Tg 2000 Elezioni
  • 21:10 Padre Pio – Tra cielo e terra
  • 22:50 Indagine ai confini del sacro
  • 23:25 La compieta preghiera della sera
  • 23:25 Santo Rosario
LA7d
  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 21:20 Padre Brown
  • 00:40 La cucina di Sonia
  • 01:10 Like – Tutto ciò che Piace
  • 01:40 La Mala Educaxxxion
  • 02:50 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 Rosamunde Pilcher: Va’ Dove Ti Porta il Cuore
  • 23:10 Guida per la Felicità
  • 00:57 Grande Fratello Vip- – La5
  • 03:15 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 109
  • 03:59 Tempesta D’Amore 17, 43
  • 04:49 2126 – Vivere IX
Real Time
  • 20:15 Cortesie per gli ospiti
  • 21:20 Sorelle al limite
  • 23:20 Vite al limite
Cine34
  • 21:04 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile
  • 22:53 Si fa presto a dire amore
  • 00:48 Bellifreschi
  • 02:22 Mortacci
  • 04:02 Passato prossimo
Focus
  • 20:15 Il Segreto del Velivolo Spaziale Sovietico – Cose di Questo Mondo VIII
  • 21:15 Piramidi Perdute dello Shaanxi
  • 22:15 L’ Armata di Terracotta: un Esercito per L’Aldilà
  • 23:15 Il Genio Degli Antichi Romani – Enigmi Svelati II
  • 00:15 Il Futuro Nelle Stelle – Enigmi Svelati II
  • 01:15 Linate. una Tragedia Italiana – Indagini Ad Alta Quota XI
  • 02:00 Giganti sul Mare – Mega Shippers II
  • 02:45 La Grande Muraglia Cinese – Le Megastrutture delle Antiche Civiltà i
  • 03:30 Dalle Black Hills Alle Badlands – Wild Nord America III
  • 04:30 Il Ritorno Dei Predatori – Le Meraviglie del Parco di Yellowstone
Giallo
  • 21:10 The Chelsea Detective
  • 23:10 L’Ispettore Barnaby
  • 01:10 Profiling
  • 03:20 Nightmare Next Door
TOP Crime
  • 20:16 Zona Morta – Major Crimes V
  • 21:10 La Casa Gialla – The Mentalist VII
  • 22:03 Il Bianco Dei Suoi Occhi – The Mentalist VII
  • 22:58 Il Trofeo – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 23:52 La Vendetta – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 00:45 Intrighi Inspiegabili – il Ritorno di Colombo i
  • 02:34 Effetto Domino – Chicago P.D. II
  • 03:27 Vecchi Amici – Chicago P.D. II
  • 04:21 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 Lily è Innamorata – Modern Family
  • 20:45 Spicca il Volo – Modern Family
  • 21:15 Sorella, Moglie e Anni 80 – Duncanville
  • 21:40 Il Sogno Irrealizzabile di Jack – Duncanville
  • 22:05 In Viaggio per il Polo Nord – II Parte – i Griffin
  • 22:35 Un Rene Nuovo in Città – i Griffin
  • 23:05 La Vendetta di Joyce Kinney – i Griffin
  • 23:35 Starnuto, Punizione e Sissy Spacek – Young Sheldon
  • 00:00 Insalata di Patate, un Manico di Scopa e il Whiskey di Papà – Young Sheldon
  • 00:25 Dolomite, Fette di Mela e una Donna Misteriosa – Young Sheldon
  • 00:50 Non Sono Edsel – Bob Hearts Abishola
  • 01:12 Tunde 123 – Bob Hearts Abishola
  • 01:39 Uomorsomaiale Esiste! – South Park
  • 02:00 Nessuno è Sincero – South Park
  • 02:23 Homer L’Eretico – The Simpson
  • 02:48 Lisa la Reginetta di Bellezza – The Simpson
  • 03:08 Pruritino e Grattino: il – The Simpson
  • 03:28 La Paura Fa Novanta III – The Simpson
  • 03:48 Marge Trova Lavoro – The Simpson
  • 04:08 Lotta per la Causa – i Cavalieri dello Zodiaco
DMAX
  • 21:25 Avventure estreme con Jeremy Wade
  • 23:15 WWE Raw
  • 01:15 Destinazione paura
  • 02:15 Beer Masters
  • 03:15 Undercut: l’oro di legno
Rai Storia
  • 20:10 Il Giorno e la Storia
  • 20:30 Iconologie Quotidiane: Maestro delle storie d’Isacco pt.1
  • 20:35 Passato e Presente: La guerra segreta dei fratelli Dulles con la Prof.ssa Angela Santese
  • 21:10 I sette re. La leggenda di Roma
  • 22:10 Italia: viaggio nella bellezza. Sulle tracce del patrimonio mondiale. L’UNESCO e l’utopia della conservazione
  • 23:10 a.C.d.C. – Edizione Speciale – Storia del Mondo p. 7
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il Giorno e la Storia
  • 00:20 Iconologie Quotidiane: Masaccio pt.2
  • 00:25 #Maestri: Telmo Pievani – Laura Boella P2
  • 01:00 Passato e Presente: La guerra segreta dei fratelli Dulles con la Prof.ssa Angela Santese
  • 01:40 La Gran Bretagna della Belle Époque a colori (pt.2)
  • 02:30 La Guerra ai tavoli della pace. La conferenza di Yalta
  • 03:30 S1E5
Mediaset Extra
  • 21:30 Camera Cafè
  • 21:45 Grande Fratello Vip 7 22/23
  • 01:58 Tgcom24
  • 02:01 Grande Fratello Vip 7 22/23