Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 24 settembre 2022

Programmi film stasera guida TV 3 dicembre e 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 24 settembre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 24 settembre 2022, in onda in prima e in seconda serata

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Arena Suzuki ’60 ’70 ’80 e…’90
  • 00:05 TG1 Sera
  • 00:10 Techetecheté – Ballando con le stelle special
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:52 Che tempo fa
  • 01:55 Sottovoce
  • 02:25 Mille e un Libro
  • 03:25 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:05 S.W.A.T. S5E1 – Lo straniero
  • 21:55 S.W.A.T. S5E2 – All’alba
  • 22:40 Ultima traccia: Berlino S7E5 – Tradimento d’amore
  • 23:30 TG2 – Dossier
  • 00:12 Meteo 2
  • 00:15 TG2 – Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG2 Mizar
  • 01:25 TG2 Cinematinée
  • 01:30 TG2 Achab Libri
3

Rai 3

  • 20:00 BlobSkin – Blob
  • 20:30 Illuminate – Casa Mondaini
  • 21:20 La carne al bivio – Indovina chi viene a cena
  • 23:05 TG3 Mondo
  • 23:30 TG3 Agenda del Mondo
  • 23:35 Meteo 3
  • 23:40 Un giorno in Pretura – Arrivano i Bianchi – Puntata del 09/07/2022
  • 00:40 Appuntamento al cinema
4

Rete 4

  • 20:30 Controcorrente
  • 21:25 Kidnap
  • 23:21 Allied: Un’Ombra Nascosta
  • 01:34 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:52 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 01:54 Premio Onda TV 1984
  • 03:24 Noi Donne Siamo Fatte Così
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 Tu Si Que Vales
  • 01:15 Tg5
  • 01:50 Paperissima Sprint Estate
  • 02:17 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 02:20 L’ Onore e il Rispetto – Parte Quarta
  • 04:20 Un Nuovo Inizio – Gotham III
6

Italia 1

  • 20:24 Drive – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:20 I Croods – Animazione
  • 23:15 Monster Trucks
  • 01:15 Il Dente di Coccodrillo – Batwoman
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:17 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:32 Sotto il Vestito Niente – L’Ultima Sfilata
  • 04:02 La Morte è di Moda
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 In Onda estate
  • 21:15 Sotto il segno del pericolo
  • 00:00 Robin e Marian
  • 02:00 Anticamera con vista
  • 02:10 In Onda estate
  • 02:50 Like – Tutto ciò che Piace
  • 03:30 L’Aria che Tira – Diario
  • 04:30 Omnibus – Dibattito
8

TV8

  • 20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Star Trek – Il futuro ha inizio
  • 23:55 X Factor
  • 02:15 Sex Movie in 4D
  • 04:05 Lady Killer
9

NOVE

  • 21:35 Mafia Connection
  • 23:05 Casamonica – Le mani su Roma
  • 02:15 Spaccio capitale
  • 03:40 Vite spezzate – La lunga notte
20

Venti

  • 20:13 Preview Nations League
  • 20:37 Nations League: Spagna-Svizzera
  • 22:48 47 Ronin
  • 01:12 La Ragazza con il Fulmine Rosso – The Flash V
  • 01:52 Retaggio – The Flash V
  • 02:32 Amore & Pallacanestro – Izombie II
  • 03:13 Lascia O Raddoppia – Izombie II
21

Rai 4

  • 20:32 MacGyver S1E6 – Il fantasma
  • 21:19 Cocaine – La vera storia di White Boy Rick
  • 23:13 Faster Than Fear S1E5 – Caccia all’uomo
  • 00:11 Faster Than Fear S1E6 – Libertà
  • 01:04 Anica appuntamento al cinema
  • 01:08 Train to Busan
  • 03:06 Open Water 3 – Cage Dive
22

Iris

  • 21:00 Witness-Il Testimone
  • 23:12 Scuola di Cult, 21
  • 23:18 La Finestra sul Cortile
  • 01:34 Piovuto Dal Cielo
  • 03:14 Caccia Al Montone
  • 04:34 Note di Cinema
23

Rai 5

  • 20:44 Interviste impossibili – Ernest Hemingway
  • 21:17 Teatro – Grazie
  • 22:43 Apprendisti stregoni: Massimo Romeo Piparo – S3E1
  • 23:36 Rumori del ‘900 – S3E14
  • 00:35 Rai News Notte
  • 00:38 Miles Davis – The Birth Of The Cool
  • 02:30 Art Night Puntata 41 – Diamoci alla macchia
  • 03:31 Wild Australia – E3
24

Rai Movie

  • 21:10 Spaccapietre
  • 23:00 Ella & John
  • 00:55 Le meravigliose avventure di Marco Polo
  • 02:50 In grazia di Dio
25

Rai Premium

  • 21:20 Il sindaco pescatore
  • 23:20 Morgane – Detective geniale – La missione di Basil S1E2
  • 01:05 La Nuova Squadra – Il buon nome di Ciro De Rosa p.44
  • 02:10 La Nuova Squadra 2 – Il vostro nuovo capo p.1
  • 03:00 Intramontabili – p.5
  • 03:30 Commesse 2 – Compleanno di Elisa
26

Cielo

  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:25 La felicità nel peccato
  • 22:55 Public Sex, Private Lives
  • 00:15 Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
  • 01:25 Alice Little – Storia di un bordello americano
27

Twentyseven

  • 21:09 Una famiglia in affitto
  • 23:02 Mr. Crocodile Dundee
  • 00:50 Shameless
  • 02:47 Hazzard
  • 04:22 Celebrated: Le grandi biografie
28

TV2000

  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Soul
  • 21:20 Ramona e Beezus
  • 23:10 Once
  • 00:40 La compieta preghiera della sera
  • 01:00 Santo Rosario
29

LA7d

  • 21:20 Ghost Whisperer
  • 00:40 Una strada, un amore
  • 02:40 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 Marie Is On Fire – il Mondo è di Chi Ha Coraggio
  • 23:00 Pagine per un Omicidio – Ossessioni Pericolose
  • 00:52 X-Style
31

Real Time

  • 21:20 Sorelle al limite
  • 23:15 Vite al limite
34

Cine34

  • 21:05 Il camorrista
  • 00:30 Napoli spara!
  • 02:09 Mutande pazze
  • 03:42 Ti vogliamo bene Francesco Nuti
  • 04:13 Piccolo grande schermo
35

Focus

  • 20:15 Foreste Che Respirano e Globi di Fuoco Scoppiettanti
  • 21:15 Pearl Harbor – Into The Arizona, 1
  • 22:15 Pearl Harbor – Into The Arizona, 2
  • 23:15 Oasi Artificiali – Focus Natura – un Mondo Perfetto II
  • 00:15 La Famiglia Dei Pinguini
  • 01:15 Guernsey – Le Basi Segrete Dei Nazisti
  • 02:00 Viaggi Stellari – la Storia dell’Universo II
38

Giallo

  • 21:10 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne
  • 23:10 Modern Murder – Due detective a Dresda
  • 01:00 Alice Nevers – Professione Giudice
  • 03:25 Murder by Numbers
39

TOP Crime

  • 20:16 Onda D’Urto – I Parte – Major Crimes V
  • 21:10 Delitto All’Arma Bianca – Poirot II
  • 22:03 Indagine di Natale – Poirot II
  • 22:57 Sola Dosis Facit Venemum – Harrow III
  • 23:50 Alea Iacta Est – Harrow III
49

Italia 2

  • 20:20 Il Ritorno di Carol – Superstore
  • 20:45 Premio Stravaganza – Superstore
  • 21:15 Videodrome
  • 23:05 Annabelle 2: Creation
  • 01:16 Crescere In-Tegridy – South Park
  • 01:41 Kenny è Povero – South Park
52

DMAX

  • 20:25 Avventure estreme con Jeremy Wade
  • 21:25 72 animali pericolosi con Barbascura X
  • 23:40 Cacciatori di fantasmi
  • 00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS
  • 02:45 Alaska: gli alieni sono tra noi
54

Rai Storia

  • 20:00 Il Giorno e la Storia
  • 20:20 Scritto, Letto, Detto: Silvia Romani
  • 20:30 Iconologie Quotidiane: Anne-Louise Girodet-Triosson pt.6
  • 20:35 Le Storie di Passato e Presente – Seconda Guerra Mondiale, le grandi battaglie – 03/12/2021
  • 21:15 Nel nome del padre
  • 22:30 Fellini degli spiriti
  • 00:15 Rai News Notte
  • 00:20 Il Giorno e la Storia
55

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello Vip 7 22/23