Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 14 settembre 2022

Programmi film stasera guida TV 13 novembre 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 14 settembre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 14 settembre 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
18:45 Reazione a Catena
20:00 Tg1
20:35 I Soliti Ignoti
21:25 Il Commissario Montalbano – Il ladro di Merendine
23:30 Porta a porta

Rai 2
17:20 Coppa Davis 
19.40 Blue Bloods
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Elezioni Politiche – Conferneze stampa
23:00 Left Behind – Film

Rai 3
20:00 Blob
20:10 Via dei Matti n.10
20:40 Il cavallo e la torre
20:50 Un posto al sole
21:25 Chi l’ha visto?
00:00 Linea Notte

Canale 5
18:50 Caduta Libera
20:00 Tg5
20:35 Paperissima Sprint
21:00 Rangers – Napoli
23:00 Post partita

Italia 1
18:30 Studio Aperto
19:30 NCIS 2×11
20:20 NCIS: New Orleans 2×23
21:20 Cinquanta sfumature di nero
23:45 Eyes wide shut

Rete 4
19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
20:30 Stasera Italia
21:25 Controcorrente
00:40 Grace di Monaco – Film

La7
18:00 Padre Brown
18:50 Lingo 
20:00 Tg La7
20:30 In onda
21:15 Una giornata Particolare – La Marcia su Roma
23:40 Domina

Tv8
19:10 Celebrity Chef
20:15 4 Hotel
21:30 X Factor Il meglio
23:50 Casa Italia – Idee a confronto (politica)

Nove
19:00 Cash or Trash
20:20 Don’t Forget the Lyrics
21:30 La rapina perfetta
23:35 A testa alta

Le Serie Tv in Chiaro

  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21 Astrid et Raphaelle
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Law & Order: SVU 21×13-14

Le Serie Tv sui Canali Sky

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Harry Palmer – Il caso Ipcress 1×03-04 1a tv
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Emmy Awards 2022
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Case e Misteri 1×03

I Film in chiaro

20 (ch 20 e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 La furia dei titani

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Jukai La foresta dei suicidi

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 The Departed – Il bene e il male

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Modalità aereo

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 La dottoressa dell’Isola – L’enigma
Film Tv

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Hydra L’isola del mistero

TwentySeven (ch. 27 dtt 158 Sky) ore 21:10 Molto incinta

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:20 Allied Un’ombra nascosta

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Sapore di te

Italia 2 (ch. 49 dtt e Tivùsat) ore 21:15 Lupin III Il sigillo di sangue di sirena, la sirena dell’eternità

I Film stasera su Sky

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Rosanero

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Grace di Monaco

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Elysium

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Blinded by the Light – Travolto dalla musica

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 3 days to kill

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 The Dry – Chi è senza peccato

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Serendipity – Quando l’amore è magia

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Tre piani

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 La fine del mondo

 Show, Sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:10 Essere Maxxi
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Tailor Made: chi ha la stoffa?
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Il grande dizionario degli animali 1a tv
  • DMax (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Una famiglia fuori dal mondo 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky)  21:10 Eurogames
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Cucine da Incubo
  • Sky Arte (ch 120/400 sat) ore 21:15 Renzo Piano – L’architetto della luce
  • Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 Roma di Piombo 1×01-02
  • Sky Nature (ch. 124/404) ore 21:15 wild Survivors – Zambia 1a tv
  • Blaze (ch. 124) ore 21:00 Affari al buio
  • Comedy Central (ch. 129) ore 21:00 La Pubblicità più pazza del Mondo!
  • MTV (ch. 131) ore 21:05 Ex on the Beach US 5×11-12 1a tv
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 21:00 Donne Vincenti
  • Sky Sport Uno ore 21:00 Rangers – Napoli
  • Prime Video ore 21:00 Juventus – Benfica
  • Sport Calcio ore 21:00 Maccabi Haifa – PSG
  • Sport Football ore 21:00 Chelsea – Salisburgo
  • Sky Sport Arena ore 20:30 Slovenia – Polonia