Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 5 ottobre 2022

Programmi film stasera guida TV 8 dicembre e 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 5 ottobre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 5 ottobre 2022, in onda in prima e in seconda serata

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 S2000 – Il cane di terracotta
  • 23:30 Porta a Porta
  • 23:45 TG1 Sera
  • 23:50 Porta a Porta
  • 01:15 RaiNews24
  • 01:44 Che tempo fa
  • 01:50 Overland 21 – Il grande Nord Europa
  • 02:40 RaiNews24
2

Rai 2

  • 20:25 Il Collegio 7: Le selezioni
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Delitti in Paradiso S11E7 – Un delitto quasi perfetto
  • 22:30 Bull S6E9 – Algoritmi
  • 23:20 Stasera c’è Cattelan su Raidue
  • 00:25 Felicità La stagione dell’amore – Puntata del 01/10/2022
  • 01:05 Meteo 2
  • 01:15 I Lunatici
  • 02:30 Mare di grano
3

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:15 Via Dei Matti n°0 – Riccardo Tesi
  • 20:40 Il cavallo e la torre
  • 20:50 Un posto al sole EP6038
  • 21:25 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Protestantesimo – “Dacci oggi il nostro pane quotidiano” – 02/10/2022
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Controcorrente Prima Serata
  • 00:50 Dalla Parte Degli Animali
  • 02:17 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:37 Metti, una Sera A Cena
  • 04:40 Desiderando Giulia
5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 21:21 Emigratis
  • 00:35 Tg5
  • 01:10 La Voce dell’Intransigenza – Striscia la Notizia
  • 01:51 Tutti A Bordo – Ciak Speciale
  • 01:54 Uomini e Donne
  • 03:54 Vivere III
  • 04:19 Pugni Al Vento – Distretto di Polizia 6
6

Italia 1

  • 20:24 Contagio – N.C.I.S. New Orleans
  • 21:20 Security
  • 23:11 Drive Angry
  • 01:06 Avvicinamento Autorizzato – Manifest
  • 01:51 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:03 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:18 Halle Berry – Celebrated
  • 02:43 Johnny Depp – Celebrated
  • 03:08 Le Valanghe – Le Furie della Natura
  • 03:59 Rapina Alla Banca di Miami – Le Avventure di Lupin III
  • 04:22 Il Bersaglio A 555 Metri – Le Avventure di Lupin III
7

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Una Giornata particolare
  • 23:45 La fiera della vanità
  • 02:20 Otto e mezzo
  • 03:00 Like – Tutto ciò che Piace
  • 04:05 L’aria che tira
8

TV8

  • 20:20 100% Italia
  • 21:30 X Factor
  • 23:50 Pechino Express – La rotta dei sultani
  • 02:05 Babysitting – Una notte che spacca
  • 03:35 Lady Killer
9

NOVE

  • 20:20 Don’t Forget the Lyrics
  • 21:25 La rapina perfetta
  • 23:35 Nemico pubblico
  • 01:50 Border Security: niente da dichiarare
20

Venti

  • 20:13 L’ Illuminazione del Vcr – The Big Bang Theory XII
  • 20:36 La Dispersione del Paintball – The Big Bang Theory XII
  • 21:04 La Mummia – la Tomba dell’Imperatore Dragone
  • 23:31 Troy
  • 02:21 Un Nuovo Inizio – Gotham III
  • 03:01 Guardami Negli Occhi! – Gotham III
  • 03:41 Show Reel Serie Rete 20
  • 04:08 Chuck Vs. il Verme della Sabbia
21

Rai 4

  • 20:33 Criminal Minds S15E10 – E, alla fine
  • 21:21 Z: vuole giocare
  • 22:52 Vivarium
  • 00:31 Narcos S2E5 I nemici del mio nemico
  • 01:27 Narcos S2E6 Los Pepes
  • 02:20 Senza traccia ep.15
  • 03:02 Senza traccia ep.16
  • 03:41 The Good Fight S1E3 La lista Schtup
22

Iris

  • 20:05 Droga Mortale – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Deep Impact
  • 23:37 Le Crociate
  • 02:23 Ballistic
23

Rai 5

  • 20:22 Isole: Capraia
  • 21:17 Essere Maxxi – Nicola Piovani
  • 21:44 Essere James Bond
  • 23:18 Queen – Rock the World
  • 00:18 Barry White – Let The Music Play
  • 01:11 Rai News Notte
  • 01:12 MAXXI l’Aquila
  • 02:09 Il nome della rosa di Umberto Eco
  • 02:21 Isole: Capraia
  • 03:17 Di là dal fiume e tra gli alberi – S4E16
24

Rai Movie

  • 21:10 Lettere da Berlino
  • 22:55 Movie Mag
  • 23:20 Operation Finale
  • 01:30 I racconti di Canterbury
  • 03:15 La gang del parigino
25

Rai Premium

  • 21:20 Tale e quale Show – Puntata del 30/09/2022
  • 00:00 La Nuova Squadra 2
  • 01:50 Un ciclone in convento – S6E9 L’esame di guida
  • 02:35 Un ciclone in convento – S6E10 – La Madonna di Kaltenthal
  • 03:35 Heartland S3E4 – Lo stalliere fantasma
26

Cielo

  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:15 Le ultime ore della Terra
  • 23:05 La lupa
  • 01:10 Il miele del diavolo
  • 02:40 Bonnie and The Thousand Men
  • 03:45 Il pornografo fai da te
  • 04:10 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
27

Twentyseven

  • 20:06 A-Team
  • 21:05 Una spia e mezzo
  • 23:05 Danko
  • 00:56 Shameless
  • 02:53 Hazzard
  • 04:26 Celebrated: Le grandi biografie
28

TV2000

  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:45 Meteo
  • 20:50 Italia in preghiera – Rosario
  • 21:40 Serata speciale Concilio Vaticano II
  • 23:20 La compieta preghiera della sera
  • 23:20 Santo Rosario
29

LA7d

  • 20:00 La cucina di Sonia
  • 20:30 Lingo. Parole in Gioco
  • 21:30 I miserabili
  • 00:00 Il matrimonio che vorrei
  • 02:00 La cucina di Sonia
  • 02:30 La Mala Educaxxxion
  • 03:55 I menù di Benedetta
30

La 5

  • 21:10 C’è Post@ per Te
  • 23:25 Uomini e Donne
  • 00:53 Grande Fratello Vip- – La5
  • 03:15 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 122
  • 03:59 Tempesta D’Amore 17, 57
  • 04:49 48 – Centovetrine
31

Real Time

  • 20:20 Cortesie per gli ospiti
  • 21:20 Tailor Made: chi ha la stoffa?
  • 22:50 Piedi al limite
34

Cine34

  • 21:05 Piedipiatti
  • 22:52 Viuuulentemente… mia
  • 00:32 La cintura
  • 02:08 Bello come un arcangelo
  • 03:37 Dimmi che fai tutto per me
35

Focus

  • 20:15 La Tana del Minotauro – Cose di Questo Mondo IV
  • 21:15 Un Orrore di Pascolo – Macro Mondi
  • 22:15 Super Senses: The Secret Power Of Animals, 2 – Super Senses
38

Giallo

  • 21:10 Astrid et Raphaelle
  • 23:20 Tandem
  • 01:25 I misteri di Murdoch
  • 03:20 Murder Comes to Town
39

TOP Crime

  • 20:15 La Sottile Linea Rossa – The Mentalist i
  • 21:10 Il Buono, il Bello e il Cattivo – Law & Order: Organized Crime II
  • 22:04 Imperdonabile – Law & Order: Organized Crime II
49

Italia 2

  • 20:20 Berta – Due Uomini e mezzo
  • 20:45 Non Vorrai Farti Venire la Gobba? – Due Uomini e mezzo
  • 21:15 Lupin III Vs Detective Conan – il
  • 23:20 Dragonheart 2: il Destino di un Cavaliere
  • 01:11 La Vendetta di Joyce Kinney – i Griffin
  • 01:31 La Mano Sulla Sedia A Rotelle – i Griffin
  • 01:51 Gli Amici di Peter G. – i Griffin
  • 02:11 Il Tedesco – i Griffin
  • 02:32 Stai Invecchiando – South Park
  • 02:53 La Sindrome di Hamburger – South Park
  • 03:16 L’ Ultimo Dei Messicani – South Park
  • 03:44 La Migliore Difesa è L’Attacco – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 04:10 Addio Ad un Amico – i Cavalieri dello Zodiaco
52

DMAX

  • 21:25 Una famiglia fuori dal mondo
  • 23:15 72 animali pericolosi con Barbascura X
  • 00:20 Bigfoot: killer in Alaska
  • 02:05 Mountain Monsters
  • 02:55 Micromostri con Barbascura X
54

Rai Storia

  • 20:10 Il Giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e Presente: Falkland le isole contese con il Prof. Alessandro Barbero
  • 21:10 Il giudice di Canicattì
  • 22:10 ’14-’18 Grande Guerra cento anni dopo pt 11 – L’industria della guerra
  • 23:10 a.C.d.C. L’abbazia di Cluny, la citta’ sacra perduta
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il Giorno e la Storia
  • 00:20 #Maestri pt.51
  • 00:50 Passato e Presente: Falkland le isole contese con il Prof. Alessandro Barbero
  • 01:30 a.C.d.C. Aigues Mortes e le crociate del Re Santo
  • 02:30 Testimoni oculari – La fuga da Regina Coeli
  • 03:30 La croce e la spada Santa Rosalia
55

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello Vip 7