Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 10 settembre 2022

Programmi film stasera guida TV 2 dicembre 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 10 settembre 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 10 settembre 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
18:45 Reazione a Catena
20:00 Tg1
20:30 Tim Music Award (in mezzo Tg1)
00:30 Premio le maschere del teatro

Rai 2
19:00 NCIS New Orleans 5×23
19:40 NCIS Los Angeles 11×06
20:30 Tg2 + Tg2 Post
21:15 Italia – Slovenia Mondiali di Volley Maschile
23:00 Tg2 Dossier

Rai 3
ore 19:30 TG Regione
20:00 Blob
20:30 Qui Venezia Cinema
20:50 Sapiens
21:20 Indovina chi viene a cena 1a tv
23:15 TG3 + Agenda del Mondo
23:50 Un giorno in pretura – Una ragazza fuori sede

Canale 5
18:45 Caduta Libera
20:00 Tg5 
20:30 Paperissima Sprint
21:10 Croce e delizia 1a tv
23:30 TG5

Italia 1
18:30 Studio Aperto
19:30 NCIS 2×06
20:25 NCIS New Orleans 2×19
21:15 Sonic1a tv
23:20 Batwoman 2×17-18 1a tv

Rete 4
ore 19:50 Tempesta d’amore 1a Tv
20:30 Controcorrente
21:30 Cast Away
00:10 Delitto sull’autostrada – film

La7
20:00 Tg La7
20:30 In onda
22:30 The Queen – La Regina
00:30 Tg

Tv8 (Sky 125)
20:20 4 Ristoranti
21:30 Sliding Doors
23:25 Cruel Intention

Nove (Sky 149)
ore 20:20 I Corti di Aldo Giovanni e Giacomo
21:35 Faking It Bugie o verità?
23:10 Tutta la verità 

Le Serie Tv in chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Il giudice Meschino
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:00 Poirot 2×06 1×12
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne

Le Serie Tv sui Canali Sky

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 House of the Dragon 1×02 doppiata 1×03 v.o. 
  • Sky Serie (ch. 112 ) 21:10 Mr. Selfridge 1×03-04
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Dieci piccoli indiani seconda parte
  • MTV (ch 131) ore 22:50 Fear the Walking Dead 7×14 1a tv

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt 151 Sky) ore 21:15 Nico

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Widows Eredità criminale

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 La finestra sul cortile

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Assandira

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Le mani di una nazione

TwentySeven (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 20:30 Niente da dichiarare?

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Romanzo Criminale

Italia 2 (ch. 49 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:15 Il treno

Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) 21:15 Piper

I Film stasera su Sky

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Escobar

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 The Queen

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Into Darkness – Star Trek

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Maestro dell’anno

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 American Assassin

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Va bene così

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Il vento del perdono

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 La truffa dei Logan

Show, Sport e documentari: cosa c’è in tv?

  • Rai 5 (ch. 23) ore 21:15 Grounded
  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Quarto Grado R
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Elisabetta Madre e Regina
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:00 Ahnerbe La vera storia delle spedizioni segrete dei nazisti
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 72 animali pericolosi con Barbascura
  • SkyUno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 X Factor Making the Music
  • Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 Lagerfield Il Kaiser della moda
  • Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 Roma di piombo 1a tv
  • Sky Nature (ch 124/404) ore 21:15 Cani selvaggi d’Africa – I licaoni
  • Blaze (ch. 124) ore 21:00 A caccia di Tesori
  • Comedy Central (ch. 128) ore 21:00 Comedy Central Tour
  • MTV (ch 131) ore 21:10 Ex on the Beach US + 22:00 Ridiculousness + 22:55 Fear the Walking Dead 7×14 1a tv
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 21:00 La mia sardegna + Vito con i suoi
  • Sky Sport Uno ore 20:45 Sampdoria – Milan
  • Football ore 21:00 Marsiglia – Lille
  • Sport Arena ore 20:35 Spagna – Lituania (Basket)
  • Action ore 21:00 Italia – Slovenia (volley)