Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 25 agosto 2022

Programmi film stasera guida TV 13 novembre 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 25 agosto 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 25 agosto 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
17:45 Estate in Diretta
18:45 Reazione a Catena
20:00 Tg1 
20:30 Techetechetè
21:25 Piccoli segreti grandi bugie – Purchè finisca bene
23:25 La pazza gioia – Film

Rai 2
19:00 Hawaii Five-0
19:40 Blue Bloods
20:30 Tg 2
21:00 Tg2 Post
23:00 La nottataccia

Rai 3
19:30 TG R
20:00 Blob
20:25 La gioia della musica
20:50 Il Santone 1×09
21:20 La Grande Storia
Britannia
23:10 Afraid of Falling (doc)
23:45 Linea notte

Canale 5
18:50 Avanti un altro
20:00 Tg5 
20:30 Paperissima
21:15 Grand Hotel – Intrighi e Passioni 3×11-12 1a tv
00:30 Xstraordinary People

Italia 1
18:30 Studio Aperto
19:30 NCIS 1
20:30 NCIS: New Orleans 1
21:25 FBI Most Wanted 3×04-05 1a tv
23:05 Law & Order: SVU 22×14

Rete 4
19:30 Tempesta d’amore 1a tv
20:30 Controcorrente
21:25 Diritto e Rovescio
00:45 Morte a Venezia

La7
18:15 Padre Brown
20:00 Tg La7
20:35 In Onda – Anche in Prima serata
23:15 Velocità Massima

Tv8 (Sky 125)
19:00 Fiorentina – Twente 
21:00 Calciomercato L’originale
21:30 Ci vediamo domani
23:25 Italia’s Got Talent Best of

Nove (Sky 149)
19:30 Little Big Italy
20:30 Deal with It
21:35 Ip Man 3
23:25 Ip Man 2

Le Serie Tv in Chiaro

  • Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:05 Anni 60 1×03-04
  • Giallo (ch. 38 dtt 167 Sky) ore 21:10 Balthazar 2×01-2

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 110) ore 21:15 Spartacus Gli dei dell’arena 1×01-02
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:05 Riviera 3×03-04
  • Sky Investigation (ch. 114) Detective Maria Kallio 1×07-08 1a tv

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Automata

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 The Cell – La cellula

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:15 Il debito

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Il momento di uccidere

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Progetto d’amore

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:15 Taxxi 5

TwentySeven (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:00 Blues Brothers Il mito continua

Tv2000 (ch. 28 dtt 18 TivùSat 157 Sky) ore 21:10 Jakob il bugiardo

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Noi siamo infinito

Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 I fantasmi di Le Havre

Italia 2 (ch. 49 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 Beautiful Creatures – La sedicesima luna

I Film sulle pay tv Sky e Premium

Sky Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Gli anni belli

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Tutti lo sanno

Sky Cinema Collection  (ch. 303) ore 21:15  Viaggio in Paradiso

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Labyrinthus


Sky Cinema Action
 (ch. 305) ore 21:00 Antigang Nell’ombra del crimine

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 L’uomo nel buio – Man in the dark

Sky Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Mia moglie è un fantasma

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Qui rido io

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Sposami Stupdio!

Show, Sport e documentari: cosa c’è in tv?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Summer Night Concert 2022
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Quando il mondo perse Lady D 1a tv
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Segreti nel ghiaccio
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 La febbre dell’oro Il tesoro del fiume 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt, 17 Tivùsat 163 Sky) 21:15 Colorado
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 X Factor – Il Meglio delle Audizioni.
  • Sky Arte (ch 120/400 sat) ore 21:15 L’Opera di Parigi – Tra mito e Storia
  • Documentaries (ch 122/402) ore 21:15 Nel pallone – una storia di calcio 1×01-02
  • Nature (ch 124/404) ore 21:15 Natura in movimento
  • Blaze (ch. 127) ore 21:00 The UnXplained
  • MTV (ch. 131) ore 21:10 Teen Mom Girls Night 1×10
  • Gambero Rosso (ch. 133) ore 21:00 Mangio Tutto Tranne: Portogallo 1a tv
  • Sport Uno ore 19:00 Fiorentina – Twente