Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 24 agosto 2022

Programmi film stasera guida TV 4 novembre 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 24 agosto 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 24 agosto 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
18:45 Reazione a Catena
20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:25 Superquark
23:40 Tg1
23:45 Il ragazzo e il grande Elefante – Film

Rai 2
19:00 Hawaii Five-0
19.40 Blue Bloods
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 Delitti in Paradiso 11×04 1a tv
22:30 Professor T 1×04 1a tv
23:30 Eat Local – A cena coi vampiri – Film

Rai 3
20:00 Blob
20:25 La gioia della musica 
20:50 Il Santone – #lepiùbellefrasidiOscio 1×03
21:20 Ribelli 1a tv
22:55 Linea Notte
23:25 Tg 3
23:30 L’uomo fedele  – Film

Canale 5
18:50 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:35 Paperissima Sprint
21:30 Fratelli Caputo R 1×03
23:15 Tg5
23:30 Van Gogh – Tra il grano e il cielo (Doc)

Italia 1
18:30 Studio Aperto
19:30 NCIS
20:20 NCIS: New Orleans
21:20 Le Iene presentano Delitto Garlasco – La verità di Alberto Stasi
00:40 Zodiac: il segno dell’Apocalisse – Film

Rete 4
19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
20:30 Controcorrente estate
21:25 Controcorrente
00:40 Due Destini – Film

La7
18:15 Padre Brown
20:00 Tg La7
20:30 In onda
21:15 La Corsa al Voto

Tv8
19:05 4 Ristoranti
20:15 4 Hotel
21:30 X Factor – Il Meglio delle Audizioni
23:15 Quattro Matrimoni

Nove
19:00 Cash or Trash
20:20 Deal with It 
21:30 Segnali dal futuro
23:50 Riddick

Le Serie Tv in Chiaro

  • 20 (ch 20 e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 The Equalizer 1×05-06-07 1a tv + The Sinner 4×05-06 1a tv
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21 Astrid et Raphaelle
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Law & Order: SVU 21×07-08

Le Serie Tv sui Canali Sky

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Irma Vep – La Vita l’arte 1a Tv 1×07-08
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1×05-06
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Balthazar 4×07-08

I Film in chiaro

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Hole L’abisso

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Il postino suona sempre due volte

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Si accettano miracoli

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 La dottoressa dell’Isola – Uno strano incidente

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 2 headed sharks

TwentySeven (ch. 27 dtt 158 Sky) ore 21:10 Prendimi

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:20 Scusa ma ti chiamo amore

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Spogliamoci così senza pudor…

Italia 2 (ch. 49 dtt e Tivùsat) ore 21:15 C’era una volta Lupin

I Film stasera su Sky

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Corsa contro il tempo – The Desperate Hour

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Saturno contro

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 La battaglia di Hacksaw Ridge

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Ruby Red III Verde smeraldo

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Redemption – Identità nascoste

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Hannibal

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Il profumo dell’erba selvatica

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 La ragazza di Stillwater

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Una famiglia mostruosa

Show, Sport e documentari: cosa c’è in tv?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:10 Luciano Pavarotti, la Stella
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Catfish False identità
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Monti selvaggi 1a tv
  • DMax (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Una famiglia fuori dal mondo 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky)  21:10 Eurogames
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Quelle Brave Ragazze R
  • Sky Arte (ch 120/400 sat) ore 21:15 John Lennon
  • Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 King in the Wilderness 1a tv
  • Sky Nature (ch. 124/404) ore 21:15 Le stagioni selvagge d’America
  • Blaze (ch. 124) ore 21:00 Epic Twins + Lego Masters Olanda
  • Comedy Central (ch. 129) ore 21:00 La Pubblicità più pazza del Mondo!
  • MTV (ch. 131) ore 21:05 Ex on the Beach US 5×08-09 1a tv
  • Gambero Rosso (ch. 132) ore 21:00 La strana coppia
  • Sky Sport Uno ore 21:00 Diretta Gol Champions League
  • Sport Calcio ore 21:00 Trabzonspor – Copenaghen
  • Sport Football ore 21:00 Dinamo Zagabria – Bodo Glimt
  • Prime Video ore 21:00 PSV – Rangers