Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 8 agosto 2022

Programmi film stasera guida TV 26 settembre 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 8 agosto 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 8 agosto 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Belle & Sebastien – L’avventura continua
23:10 TG1 Sera
23:15 Cose Nostre – Giù la penna
00:15 RaiNews24
00:48 Che tempo fa
00:50 Italiani con Paolo Mieli Grazia Deledda

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 9-1-1 S4E14 – Sopravvissuti
22:10 9-1-1 Lone Star S2E14 – Polvere alla polvere
23:00 Calcio Totale Estate
23:50 Crazy Ex-Girlfriend S4E13 – Il sogno nel cassetto
00:38 Crazy Ex Girlfriend S4E14 – Un’offerta ufficiale
01:25 The way back

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Viaggio in Italia
20:45 Un posto al sole
21:20 Report – Puntata del 25/10/2021
23:15 TG3 Sera
23:25 Meteo 3
23:30 Il muro della vergogna – Il Fattore Umano
00:15 O anche no

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:20 Zona Bianca
00:35 Un Proiettile per Joey – Motive II
01:35 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:59 Odissea Nuda

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Michelle Impossible
00:30 Tg5
01:05 Paperissima Sprint Estate
01:31 I Segreti Sono Come i Cereali Nel Latte – i Cesaroni II
02:39 A Me Gli Occhi – Distretto di Polizia 3
03:29 Delitto Imperfetto – Distretto di Polizia 3

6 Italia 1
20:02 Coppa Italia Live
21:15 Bologna – Cosenza – Coppa Italia
23:14 Coppa Italia Live
23:43 Oculus – il Riflesso del Male
01:36 Havana – Caccia Alla Spia – The Enemy Within
02:21 Studio Aperto – la Giornata
02:31 Sport Mediaset – la Giornata
02:46 Super Lupin – Le Avventure di Lupin III
03:09 La Ragazza dell’Antichità – Le Avventure di Lupin III
03:31 La Muraglia Cinese – Le Avventure di Lupin III

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 La corsa al voto
23:30 Sherlock
01:15 Tg La7
01:25 In Onda
02:05 Camera con vista
02:35 Bell’Italia in viaggio

8 TV8
20:20 Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 Gomorra – La serie
23:10 Mostri senza nome – Milano
01:05 Delitti

9 NOVE
20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Il contadino cerca moglie
00:05 Terrybilmente Divagante
02:05 Questo strano mondo

20 Venti
20:04 La Simulazione del Prurito Neuronale – The Big Bang Theory VII
20:27 La Separazione del Ringraziamento – The Big Bang Theory VII
20:51 Coppa Italia 2022-: Cremonese-Ternana
23:02 Jonah Hex
00:50 Trickster – The Flash i
01:30 Bug-Eyed Bandit – The Flash i
02:10 Anche il Sole Sorge – The Vampire Diaries II
02:50 Mentre Giacevo Morente – The Vampire Diaries II
03:29 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4
20:32 Criminal Minds XI ep.7
21:20 We die young
22:55 Stargirl II ep.12
23:34 Stargirl II ep.13
00:19 Anica appuntamento al cinema
00:22 Supernatural XIV ep.8 Bisanzio

22 Iris
20:05 Il Presidente – III Parte – Walker Texas Ranger VIII
21:00 Il Laureato
23:12 Tutti Gli Uomini del Presidente
01:38 La Versione di Barney
03:47 Note di Cinema

23 Rai 5
20:15 Prossima fermata America S3E6 – Da Boston a Concord
21:16 Sciarada – Il circolo delle parole – Divino Dante: Dante e amore
22:19 Dolceroma
00:00 When You’re Strange – A Film About The Doors
01:23 Rai News Notte
01:30 Ettore Spalletti – Così com’è

24 Rai Movie
21:10 Fiume rosso
23:35 Appuntamento per una vendetta
01:10 Mississippi Grind
03:05 Jonathan degli orsi
25 Rai Premium
21:20 Scomparsa S1E7
22:10 Scomparsa S1E8
23:00 Il Commissario Ricciardi – S1E3 – Il posto di ognuno

26 Cielo
20:00 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:15 Lawless
23:15 Amore e sesso in Giappone
00:25 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
01:25 The Right Hand – Lo stagista del porno
02:25 Sexy Missionaries – Redenzione a Las Vegas

27 Twentyseven
20:07 La casa nella prateria
21:07 Casa casinò
22:45 Scuola di polizia 4: Cittadini in… guardia
00:24 Una mamma per amica

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
20:55 San Gabriele
22:35 Indagine ai confini del sacro
23:05 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:10 La cucina di Sonia
21:20 Padre Brown
01:00 La cucina di Sonia
01:30 La Mala Educaxxxion

30 La 5
21:10 Stanno Tutti Bene – Everybody’s Fine
23:10 Gioco D’Amore
01:40 Solo per Amore – Destini Incrociati, 3

31 Real Time
21:20 Vite al limite

34 Cine34
21:05 La casa di famiglia
22:45 L’ amico di famiglia
00:42 Nottataccia

35 Focus
20:15 Cose di Questo Mondo V, 1 – Cose di Questo Mondo V
21:15 Empress Of Ireland: il Naufragio Dimenticato – Relitti e Segreti
22:15 Relitti e Segreti – Nel Profondo Degli Abissi I, 2
23:15 Segreti Nel Ghiaccio II, 3 – Segreti Nel Ghiaccio II
00:15 Segreti Nel Ghiaccio II, 4 – Segreti Nel Ghiaccio II
01:15 Decolli Letali – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
02:00 La Superstrada Sotterranea – Giga Strutture III

38 Giallo
21:10 I misteri di Murdoch
23:10 L’Ispettore Barnaby
01:05 Cherif

39 TOP Crime
20:16 A Ogni Costo- I Parte – Major Crimes VI
21:10 Le Ali Argentate del Tempo – The Mentalist VI
22:03 Foresta Verde – The Mentalist VI
22:58 Vittime della Celebrità – Law & Order: Unità Speciale XVII
23:52 Cambio Ai Vertici – Law & Order: Unità Speciale XVII

49 Italia 2
20:20 L’ Incidente – Modern Family
20:45 La Pace Ritrovata – Modern Family
21:15 La Partita – Schitt’s Creek
21:40 Imprevisti – Schitt’s Creek
22:05 Ti Presento i Miei – Schitt’s Creek
22:35 La Gogna – Schitt’s Creek
23:00 L’ Escursione – Schitt’s Creek

52 DMAX
21:25 Sopravvivenza estrema
23:10 WWE Raw
01:05 Cacciatori di fantasmi

54 Rai Storia
20:15 Il giorno e la storia
20:30 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – Monte San Giorgio
20:35 Passato e Presente – Il Medioevo non esiste
21:10 E’ l’Italia, bellezza! Pt. 3
22:10 Storia delle nostre città – Agrigento – 19/10/2020
22:55 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – Monte San Giorgio
23:00 a.C.d.C. Edizione Speciale Storia del Mondo p.1. Sopravvivenza
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia

55 Mediaset Extra
21:15 Avanti un Altro… Pure di Sera!
00:05 Maurizio Costanzo Show – la Storia
01:05 Avanti un Altro
01:58 Tgcom24