Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 9 agosto 2022

Programmi film stasera guida TV 26 settembre 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 9 agosto 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 9 agosto 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Un principe (quasi) azzurro
23:05 TG1 Sera
23:10 Dreams Road 2021 – USA 4^ parte: Nevada, California
00:00 Sottovoce
00:30 RaiNews24
01:02 Che tempo fa
01:05 Italia viaggio nella bellezza. Sulle tracce del patrimonio. Le ragioni del restauro
02:10 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Un’ora sola Vi vorrei
22:50 Help ho un dubbio!
23:50 Crazy Ex Girlfriend S4E15 – Devo trovare la mia amica-nemica
00:34 Crazy Ex Girlfriend S4E16 – Stasera ho un appuntamento
01:20 The Captive – Scomparsa
03:06 Meteo 2
03:10 La piovra S4E1

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Viaggio in Italia
20:45 Un posto al sole
21:20 Filorosso
00:00 TG3 Sera
00:10 Meteo 3

4 Rete 4

20:30 Controcorrente
21:20 Controcorrente Speciale
23:29 Corda Tesa
01:36 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:00 Parigi, O Cara
03:36 Franca Valeri Special

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Roma – Viaggio Nella Grande Bellezza
23:45 Speciale – Finalmente Giffoni!
00:35 Tg5
01:10 Paperissima Sprint Estate
01:36 Playback – i Cesaroni II

6 Italia 1

20:24 Abissi – N.C.I.S. New Orleans
21:20 Radio Norba Cornetto Battiti Live Compilation
01:00 The Boy
02:45 Studio Aperto – la Giornata
02:55 Sport Mediaset – la Giornata
03:10 In Cerca del Tesoro Perduto – Le Avventure di Lupin III

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
23:15 Premier Servant of the People
00:35 Tg La7
00:45 L’aria che tira – Estate
03:10 Omnibus – Dibattito
04:50 Coffee Break

8 TV8

20:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 Paura in volo
23:10 Volo Pan Am 73
01:20 Delitti
03:20 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Palermo – Milano solo andata
23:35 Milano-Palermo – Il ritorno
01:35 Highway Security: Spagna

20 Venti

20:13 La Dissipazione della Scoperta – The Big Bang Theory VII
20:36 L’ Estrazione di Cooper – The Big Bang Theory VII
21:04 La Fuga dell’Assassino
23:06 The Watcher

21 Rai 4

20:35 Criminal Minds XI ep.9
21:22 Dark City
23:04 Come ti ammazzo il Bodyguard
00:53 Anica appuntamento al cinema
00:56 Supernatural XIV ep.10 Nichilismo

22 Iris

20:05 Il Presidente – IV Parte – Walker Texas Ranger VIII
21:00 Sceriffo Senza Pistola
23:01 L’ Indiana Bianca

23 Rai 5

20:15 Prossima fermata America S3E7 – Da Plymuth a New London
21:16 Suburbicon
22:58 Il fenomeno Bob Dylan
23:59 Classic Albums – Soul II Soul: Club Classics
00:48 Rai News Notte
00:49 Tony Curtis

24 Rai Movie

21:10 La notte di San Lorenzo
23:05 L’albero degli zoccoli
02:15 Anica – Appuntamento al cinema
02:20 Io, Daniel Blake
03:55 Un dramma per televisione

25 Rai Premium

21:20 Il Commissario Ricciardi – S1E4 – Il giorno dei morti
23:10 Amore e altre sciagure
00:50 L’Isola – p.9

26 Cielo

20:05 Affari al buio
20:30 Affari di famiglia
21:20 Un marito di troppo
22:55 Malizia
00:40 Malizia 2mila

27 Twentyseven

20:05 La casa nella prateria
21:09 Il mio grosso grasso matrimonio greco 2
22:53 Casa casinò
00:28 Una mamma per amica
02:01 A-Team
03:38 Chips

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
20:55 Due per strada
22:55 Un tè con Mussolini
01:00 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 La cucina di Sonia
21:20 Lie to me
00:40 La cucina di Sonia
01:10 La Mala Educaxxxion
02:25 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Jack di Cuori – Love Education
23:10 Un Luogo Lontano Da Questa Violenza – Legacies IV
00:05 Ti Ricorderai di Me – Legacies IV
01:00 Non Posso Essere Io A Fermarti – Legacies IV

31 Real Time

20:00 Primo appuntamento crociera
21:20 L’amore non ha età
23:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

34 Cine34

21:04 Ma che colpa abbiamo noi
23:08 Piccolo grande schermo ’21
23:10 Piccolo grande schermo
23:18 Il medico e lo stregone
01:09 Il frullo del passero

35 Focus

20:15 Cose di Questo Mondo V, 2 – Cose di Questo Mondo V
21:15 Sulle Ali del Vento – Wild Patagonia
22:15 Dalle Montagne Alla Costa – Wild Portogallo
23:15 La Ferrovia Abbandonata – Ingegneria Perduta II
00:15 Il Disastro del Vajon – Ingegneria Perduta II

38 Giallo

21:10 I misteri di Brokenwood
23:10 Vera
01:10 Profiling
03:30 Murder Comes to Town

39 TOP Crime

20:16 A Ogni Costo- III Parte – Major Crimes VI
21:10 Ab Initio/Dall’Inizio – Harrow II
22:03 Locus Poenitentiae/Possibilità di Recedere – Harrow II
22:58 Scambio di Favori – Law & Order: Unità Speciale XVII
23:52 Il Rifugio Dei Reietti – Law & Order: Unità Speciale XVII

49 Italia 2

20:20 Una Festa Da Ricordare – Modern Family
20:45 Tradizioni e Contraddizioni – Modern Family
21:15 Tremors
23:11 La Partita – Schitt’s Creek
23:41 Imprevisti – Schitt’s Creek
00:06 Ti Presento i Miei – Schitt’s Creek
00:36 La Gogna – Schitt’s Creek

52 DMAX

21:25 Questo strano mondo
23:15 WWE Smackdown
01:05 Cacciatori di fantasmi
02:50 Nudo e Crudo
04:40 Bear Grylls: terapia d’urto

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:30 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – I Longobardi in Italia: i luoghi del potere (568-774 d.C.)
20:35 Passato e Presente – Enemy aliens: stranieri in terra nemica
21:10 a.C.d.C. Edizione Speciale Storia del Mondo p. 2. L’età imperiale.
22:10 Il segno delle Donne. Fernanda Gattinoni
22:55 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – I Longobardi in Italia: i luoghi del potere (568-774 d.C.)
23:00 Storie della tv – Oltre confine. Le voci dei corrispondenti Rai
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia

55 Mediaset Extra

21:15 Tu Si Que Vales
23:40 Maurizio Costanzo Show – la Storia
00:41 Tgcom24
00:43 Controcorrente Speciale
04:17 51 – i Cinque del Quinto Piano