Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 29 giugno 2022

Programmi film stasera guida TV 6 agosto 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 29 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 29 giugno 2022, in onda in prima e in seconda serata

 Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Techetecheté
  • 21:25 Modalità aereo
  • 23:20 Porta a Porta
  • 23:35 TG1 Sera
  • 23:40 Porta a Porta
  • 01:05 RaiNews24
  • 01:40 Sottovoce – Puntata del 30/06/2022
  • 02:10 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 20:55 Mondiali di Nuoto 2022 – Pallanuoto maschile – Quarti: Ungheria – Italia
  • 22:10 La signora di Purity Falls
  • 23:45 Una Pezza di Lundini
  • 00:20 Il Mythonauta
  • 01:18 Meteo 2
  • 01:20 I Lunatici
  • 02:30 Neverlake
  • 03:55 Squadra Speciale Colonia S15E22 – L’appartamento
Rai 3
  • 20:00 Blob – Puntata del 29/06/2022
  • 20:20 #GENERAZIONE BELLEZZA – Dall’abbandono alla rinascita
  • 20:45 Un posto al sole – Puntata del 29/06/2022 EP5978
  • 21:20 Chi l’ha visto? – Puntata del 29/06/2022
  • 00:00 TG3 Linea notte estate
  • 00:30 Meteo 3
  • 00:35 TG Magazine
  • 00:45 Il mosaico medievale
  • 01:15 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Controcorrente
  • 21:20 Controcorrente Prima Serata
  • 00:52 Il Dolce e L’Amaro
  • 02:52 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:12 Il Muro di Gomma
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:22 L’ Ora – Inchiostro Contro Piombo
  • 23:35 Tg5
  • 00:11 La Migliore Offerta
  • 02:40 Paperissima Sprint Estate
  • 03:07 Oggi Sarà Diverso – The Vampire Diaries VIII
  • 03:53 Squadra Antimafia 7
Italia 1
  • 20:24 Qualcosa di Blu – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Un Turno Pazzesco – Chicago Fire
  • 22:11 Decisioni Difficili – Chicago Fire
  • 23:06 Vigile del Fuoco Nato – Chicago Fire
  • 23:57 Il Nuovo Arrivato – la Brea
  • 00:50 Scambio Equo – i Griffin
  • 01:15 Evadere Sembra Facile Ma… – i Griffin
  • 01:40 Top Model – i Griffin
  • 02:05 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:17 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:32 Il Cavallo Favorito – Le Avventure di Lupin III
  • 02:55 Margot Rapita – Le Avventure di Lupin III
  • 03:16 Albatros Le Ali della Morte – Le Avventure di Lupin III
  • 03:37 Lupin è Sconfitto – Le Avventure di Lupin III
  • 03:58 La Sirena del Sole di Mezzanotte – Le Avventure di Lupin III
  • 04:19 Strategia dell’Accerchiamento – Le Avventure di Lupin III
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 01:10 Tg La7
  • 01:20 Otto e mezzo
  • 02:00 Like – Tutto ciò che Piace
  • 03:00 L’aria che tira – Estate
  • 04:55 Omnibus – Dibattito
TV8
  • 20:25 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
  • 21:30 Chi vuole sposare mia mamma?
  • 23:15 Quattro matrimoni
  • 01:15 Sex Movie in 4D
  • 03:10 Lady Killer
  • 04:50 Coppie che uccidono
NOVE
  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Stand Up – Comici in prova
  • 23:35 Trappola in fondo al mare
  • 01:35 Dal pollaio alla pista
  • 03:30 Reperti d’assalto
20 — Venti
  • 20:13 La Deviazione della Consumazione – The Big Bang Theory Xii
  • 20:36 La Negazione della Citazione – The Big Bang Theory Xii
  • 21:04 Twister
  • 23:31 Overdrive
  • 01:37 Tutti Sospettati – Longmire VI
  • 02:37 Il Nuovo Hector – Longmire VI
  • 03:37 Pirati – Distretto di Polizia 11
  • 04:17 La Fabbrica Dei Cloni – Distretto di Polizia 11
Rai 4
  • 20:30 Criminal Minds VIII ep.22
  • 21:18 Departure S2E1 – Deragliamento
  • 22:00 Departure S2E2
  • 23:03 Jungle
  • 01:05 The Strain II ep.8
  • 01:49 The Strain II ep.9
  • 02:32 Cold Case II ep.15
  • 03:13 Cold Case II ep.16
  • 03:56 Le regole del delitto perfetto S5E8
Iris
  • 20:05 Lupo Solitario – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Insomnia (Di C. Nolan)
  • 23:31 Una Storia Vera (Di D. Lynch)
  • 01:29 Tempo di Terrore
  • 03:16 Il Rapporto Pelican
Rai 5
  • 20:24 Art Rider – Da Pietravairano a Cancello – S1E2
  • 21:15 Opera – Adriana Lecouvreur (Teatro Filarmonico di Verona)
  • 23:43 Paul Butterfield – Suonare con il cuore
  • 01:18 Rai News Notte
  • 01:21 I tre architetti: Frank Lloyd Wright – E1
  • 02:18 Art Rider – Da Pietravairano a Cancello – S1E2
  • 03:08 Di là dal fiume e tra gli alberi – S4E3
Rai Movie
  • 21:10 Bombshell – La voce dello scandalo
  • 23:00 La verità è che non gli piaci abbastanza
  • 01:10 La Isla Minima
  • 02:55 The Homesman
Rai Premium
  • 20:25 Nero a metà – S1E4 – Una notte senza stelle
  • 21:20 Lilly Schonauer – Io, mia madre e i miei
  • 23:05 La fuggitiva – S1E3
  • 00:50 La Stagione dei Delitti S2E6 – Seduzione fatale
  • 02:25 Zoom ! – La satira in Tv: Quelli che si infuriano p.3
  • 02:50 The Resident S2E20 – Nuvola nera
  • 03:35 The Resident S2E21 – Tutto come previsto
Cielo
  • 20:00 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Killer Mountain
  • 23:00 Non commettere atti impuri
  • 00:45 La moglie dell’avvocato
  • 02:40 Angeles City – La meta del turismo sessuale
  • 03:30 L’Alieno – Conversazioni con Lasse Braun
  • 04:10 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 21:06 Scemo & piu’ scemo
  • 23:03 Un giorno per caso
  • 00:59 Una mamma per amica
  • 02:29 A-Team
  • 04:00 TGcom 24
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Italia in preghiera – Rosario
  • 21:40 Paolo, apostolo di Cristo
  • 23:30 La compieta preghiera della sera
  • 23:30 Santo Rosario
LA7d
  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 21:20 Bello, onesto, emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata
  • 23:25 Amore mio aiutami
  • 01:35 La cucina di Sonia
  • 02:05 Urban Scouters
  • 02:35 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 40 Giorni e 40 Notti – Battibecchi D’Amore
  • 23:10 La Cucina del Cuore
  • 00:55 Addio A Parco Paradiso/Questo Matrimonio S’Ha Da Fare
  • 02:24 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 46
  • 03:06 Il Segreto Xxxvi , 2313 – il Segreto Xxxvi – L’Album Dei Ricordi
  • 03:48 Tempesta D’Amore 16, 292
  • 04:49 1826 – Vivere VIII
Real Time
  • 21:20 Io, tu e mamma
  • 23:20 Sex, Lies and Chadia
  • 00:40 Malattie imbarazzanti
Cine34
  • 21:07 Le nuove comiche
  • 23:00 Sogni mostruosamente proibiti
  • 00:38 Undici giorni, undici notti 2
  • 02:09 Ladies & Gentleman
  • 03:35 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 04:11 Mondo Candido
Focus
  • 20:15 Il Rifugio Segreto di Braveheart – Cose di Questo Mondo VII
  • 21:15 Namibia – Feroci!
  • 22:15 Sudafrica – Feroci!
  • 23:15 La Storia dell’Universo V , 1 – la Storia dell’Universo V
  • 00:15 La Storia dell’Universo V , 2 – la Storia dell’Universo V
  • 01:15 Uno Squarcio Nella Fusoliera – Indagini Ad Alta Quota Xii
  • 02:00 Las Vegas: una Città Dentro la Città – Megacostruzioni IV
  • 02:45 La Grande Piramide di Cheope – Costruttori di Piramidi
  • 03:30 I Re di Nsefu – Africa: Predatori Letali II
  • 04:15 La Protezione – Beautiful Serengeti
Giallo
  • 21:10 Annika
  • 23:10 Grantchester
  • 01:10 Tandem
  • 03:10 Torbidi delitti
TOP Crime
  • 20:15 Sacrificio Estremo – Person Of Interest V
  • 21:10 Bordello – Law & Order: Unità Speciale Xx
  • 22:04 Affrontare i Demoni – Law & Order: Unità Speciale Xx
  • 22:59 Pregiudizi – Law & Order: Unità Speciale Xv
  • 23:53 Affari di Famiglia – Law & Order: Unità Speciale Xv
  • 00:46 Hic Sunt Dracones – Harrow i
  • 01:39 Finis Vitae Sed Non Amoris – Harrow i
  • 02:35 Indagine Compromessa – Bosch i
  • 03:28 Prigioniero in Fuga – Bosch i
  • 04:21 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 L’ Eredità – Mom
  • 20:45 Il Surrogato di Alvin – Mom
  • 21:15 Lungimiranza – My Hero Academia
  • 21:45 Il Terzo Scontro – My Hero Academia
  • 22:15 La Conclusione del Terzo Scontro – My Hero Academia
  • 22:45 Vince Chi Fa la Prima Mossa! – My Hero Academia
  • 23:10 Final Destination
  • 01:11 Riguardo la Scorsa Notte – Accadde una Notte – South Park
  • 01:36 Elementary School Musical – High South Park Musical
  • 02:02 L’ Impunibile – South Park
  • 02:27 L’ Anello – South Park
  • 02:54 Il Ringraziamento – Brooklyn Nine-Nine
  • 03:14 Il Biglietto di Natale – Brooklyn Nine-Nine
  • 03:35 Il Bandito delle Pontiac – Brooklyn Nine-Nine
  • 03:55 La Scommessa – Brooklyn Nine-Nine
  • 04:20 La Valle Dei Dinosauri – Dc’s Legends Of Tomorrow
DMAX
  • 21:25 Life Below Zero: Canada
  • 23:15 Questo strano mondo
  • 00:10 Cacciatori di fantasmi
  • 02:00 Pasqualo
  • 03:50 Hanno ucciso il Megalodonte
Rai Storia
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:25 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – Venezia e la sua laguna
  • 20:30 Passato e Presente – La battaglia di Okinawa – 11/01/2022
  • 21:10 Italiani con Paolo Mieli – Ruggero Orlando
  • 22:10 L’Italia della Repubblica – Il confine conteso
  • 23:05 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – Venezia e la sua laguna
  • 23:10 a.C.d.C. Giovanni Keplero. La tempesta celeste
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:20 #Maestri pt.52
  • 00:50 Passato e Presente – La battaglia di Okinawa – 11/01/2022
  • 01:30 a.C.d.C. Il grande viaggio dei Vichinghi p.3. Una buona terra
  • 02:30 L’Europa verso la catastrofe – La Guerra civile
  • 03:30 Grandi discorsi della Storia – I Presidenti statunitensi
Mediaset Extra
  • 21:15 Resto Umile – World Show
  • 23:40 Maurizio Costanzo Show – la Storia
  • 00:41 Avanti un Altro
  • 01:49 Colpo Grosso
  • 04:18 20 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

Scrivi un Commento

19 − 1 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy