Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 30 giugno 2022

Programmi film stasera guida TV 6 agosto 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 30 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 30 giugno 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Don Matteo S12 E5
23:30 Porta a Porta
23:45 TG1 Sera
23:51 Porta a Porta
01:15 RaiNews24
01:50 Alvaro piuttosto corsaro
03:30 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Tim Summer Hits – La musica dell’estate
00:00 Anni 20 Notte
01:47 Meteo 2
01:55 I Lunatici
02:30 Teneramente folle

3 Rai 3

20:00 Atletica Diamond League – Stoccolma
22:00 L’uomo che voleva diventare Cesare
23:40 Blob
00:00 TG3 Linea notte estate
00:30 Meteo 3
00:35 TG Magazine
00:45 Storie della Scienza – pt.13 Evoluzione Biologica
01:50 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Tgcom 24 – Palinsesti 2022 – Sistema
20:32 Controcorrente
21:20 Zona Bianca
00:39 Profondo Rosso
03:00 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:22 Giugno: Sbarcheremo in Normandia
04:56 3 – la Romana

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:45 Paperissima Sprint Estate
21:20 Scherzi A Parte
00:40 Tg5
01:15 Paperissima Sprint Estate
01:42 I Houston, Abbiamo un Problema – i Cesaroni
02:14 Vivere III

6 Italia 1

20:23 Tgcom24 Palinsesti 2022
20:29 Rendezvous – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Sensi di Colpa – Fbi: Most Wanted
22:10 La Bilancia della Giustizia – Fbi: Most Wanted
23:06 Ricordami in Quarantena – Law & Order: Special Victims Unit
00:00 Cieco in una Terra Selvaggia – Law & Order: Special Victims Unit
00:55 Il Quinto Paragrafo – Agent X
01:45 Studio Aperto – la Giornata
01:57 Sport Mediaset – la Giornata
02:12 Rapina Alla Banca di Miami – Le Avventure di Lupin III
02:33 Il Bersaglio A 555 Metri – Le Avventure di Lupin III
02:55 Furto Alla Mecca – Le Avventure di Lupin III

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 La figlia del generale
23:30 Fuga di mezzanotte
01:45 Otto e mezzo
02:25 L’aria che tira – Estate
04:20 Omnibus – Dibattito

8 TV8

20:25 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
21:30 Antonino Chef Academy
23:20 Italia’s Got Talent
01:25 Horror movie
03:05 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Mr. & Mrs. Smith
23:35 Una settimana da Dio
01:35 Dal pollaio alla pista
03:30 Reperti d’assalto

20 Venti

20:12 L’ Illuminazione del Vcr – The Big Bang Theory XII
20:35 Sistema – Tgcom 24 – Palinsesti 2022
20:41 La Dispersione del Paintball – The Big Bang Theory XII
21:04 Blade II
23:31 Twister
01:46 Droghe e Farmaci – Longmire VI
02:46 Il Rapinatore – Longmire VI

21 Rai 4

20:23 Criminal Minds VIII ep.24
21:23 Master Z: Ip Man Legacy
23:09 La leggenda dei 7 vampiri d’oro
00:50 Anica appuntamento al cinema
00:53 The Strain II ep.10
01:35 The Strain II ep.11
02:22 Cold Case II ep.17

22 Iris

20:05 Doppia Identità – Walker Texas Ranger
20:30 Sistema – Tgcom24 Palinsesti 22
21:00 Resa Dei Conti A Little Tokyo
22:51 Everest
01:13 I Due Presidenti
02:50 Dark Places
04:39 L’ Uovo del Serpente

23 Rai 5

20:45 Visioni – Festival Teatro Greco Siracusa 2022
21:15 OSN: Alexander Gadjiev debutta con l’Orchestra Rai diretta da Fabio Luisi
22:48 Rock Legends: Van Halen
23:32 Bee Gees – In Our Own Time – E1
00:29 Quando mi prende una canzone
01:22 Rai News Notte
01:25 I tre architetti: Mies Van Der Rohe – E2

24 Rai Movie

21:10 Tutti i soldi del mondo
23:30 I guerrieri
02:05 Anica – Appuntamento al cinema
02:10 Un tranquillo weekend di paura
03:55 Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi

25 Rai Premium

20:25 Nero a metà – S1E6 – Per amore
21:20 Katie Fforde – Ritorno a East Point
23:05 Lilly Schonauer – Io, mia madre e i miei

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 The Grey
23:25 The Right Hand – Lo stagista del porno
00:30 Mostly Sunny – Dal porno a Bollywood
02:00 Il porno messo a nudo

27 Twentyseven

20:07 La casa nella prateria
20:38 Tg5 start
21:09 Elf
22:57 Scemo & più scemo
00:51 Una mamma per amica
02:20 A-Team
03:52 Chips

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Music Graffiti
22:45 Voci dal silenzio
23:45 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 La cucina di Sonia
21:20 I segreti della corona
23:10 Downton Abbey
01:30 La cucina di Sonia
02:00 La Mala Educaxxxion
03:20 I menù di Benedetta

30 La 5

21:00 Sistema – Tgcom 24 – Palinsesti 2022
21:10 Tiramisù – Romantico Italiano
23:10 Al Cuore Si Comanda – Romantico Italiano

31 Real Time

21:20 Harry e Meghan – Il lato oscuro della corona
22:20 Harry e Meghan: erede in arrivo
23:20 Piedi al limite

34 Cine34

20:36 Tgcom 24 – palinsesti 2022
21:10 Fracchia, la belva umana
23:01 Dottor Jekyll e gentile signora
00:48 La terza madre
02:25 Il merlo maschio
04:11 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Il Grande Esercito Dei Vichinghi – Cose di Questo Mondo VII
20:34 Sistema – Tgcom 24 – Palinsesti 2022
21:15 La Terra Dopo L’Uomo II , 5 – la Terra Dopo L’Uomo II
22:15 La Terra Dopo L’Uomo II , 6 – la Terra Dopo L’Uomo II
23:15 Freedom Oltre il Confine, 2 – Freedom Oltre il Confine

38 Giallo

21:10 Van Der Valk
23:10 Jack Taylor
01:10 Tandem
03:10 Torbidi delitti

39 TOP Crime

20:16 Sistema – Tgcom 24 – Palinsesti 2022
20:22 Fine Programma – Person Of Interest V
21:10 Delitto Sulla Loira – il Mistero del Corpo Senza Testa

49 Italia 2

20:20 Una Nuova Vita per Violet – Mom
20:35 Tgcom 24 – Palinsesti 2022 Sistema
20:40 L’ Ultima Tentazione di Bonnie – Mom
21:15 The Gallows: L’Esecuzione
22:50 Lungimiranza – My Hero Academia
23:20 Il Terzo Scontro – My Hero Academia
23:50 La Conclusione del Terzo Scontro – My Hero Academia
00:20 Vince Chi Fa la Prima Mossa! – My Hero Academia

52 DMAX

21:25 Undercut: l’oro di legno
23:15 La febbre dell’oro: la sfida di Parker
00:10 Cacciatori di fantasmi
02:00 Alla deriva con gli squali
03:50 Squali contro tutti

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:25 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – La piazza del Duomo di Pisa
20:30 Passato e Presente – Italia – Marocco. De Amicis alla corte del Sultano
21:10 a.C.d.C.. Torre Eiffel. Storia di una scommessa incredibile
22:10 a.C.d.C. Il grande viaggio dei Vichinghi p.4. L’ultima battaglia
23:00 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – La piazza del Duomo di Pisa
23:05 Cronache di donne leggendarie – Elena: la santa imperatrice
23:30 Pt.4 – I Flavi: il nuovo volto del potere
00:00 Rai News Notte

55 Mediaset Extra

21:15 I Tre Tenori
23:00 Crociera Vianello
00:31 Maurizio Costanzo Show – la Storia
01:35 Avanti un Altro

Scrivi un Commento

6 − cinque =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy