Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 24 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Programmi e guida TV: i film di stasera, 24 giugno 2022, in onda in prima e in seconda serata
Rai 1
- 20:00 TG 1
- 20:30 Techetecheté
- 21:25 Top Dieci
- 23:55 TG1 Sera
- 00:00 Ricchi di fantasia
- 01:50 RaiNews24
- 02:23 Che tempo fa
- 02:25 Cinematrografo Estate – Puntata del 25/06/2022
- 03:25 RaiNews24
Rai 2
- 20:00 Drusilla e l’Almanacco del giorno dopo – Puntata del 24/06/2022
- 20:30 TG2 – 20.30
- 21:00 TG2 Post
- 21:20 N.C.I.S. S19E17 – Bugie
- 22:10 N.C.I.S. Hawai’i S1E18 – TNT
- 23:00 Mediterraneo – S1E3
- 23:50 Mediterraneo – S1E4
- 00:40 Meteo 2
- 00:45 I Lunatici
- 02:30 Devil’s Knot – Fino a prova contraria
Rai 3
- 20:00 Blob – Puntata del 24/06/2022
- 20:20 Generazione bellezza – Borghi di vita – Puntata del 05/01/2022
- 20:25 Un posto al sole – Puntata del 24/06/2022 EP5975
- 21:20 Un giorno di pioggia a New York
- 23:00 Imperfetti sconosciuti – Puntata del 24/06/2022
- 00:00 TG3 Linea notte
- 01:00 Meteo 3
- 01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
- 01:20 Il sindaco del rione Sanità – Il film
- 03:18 Fuori Orario. Cose (mai) viste
- 03:20 Morte di un matematico napoletano
Rete 4
- 20:30 Controcorrente
- 21:20 Quarto Grado Le Storie – Estate
- 00:50 Una Giornataccia Ad Aqua Mesa – Training Day
- 01:52 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
- 02:14 La Polizia Brancola Nel Buio
- 03:39 Agente Lemmy Caution Missione Alphaville
Canale 5
- 20:00 Tg5
- 20:40 Paperissima Sprint Estate
- 21:21 Morire è la Regola – New Amsterdam IV
- 22:16 Parlando di Rivoluzione – New Amsterdam IV
- 23:11 Storie Parallele – New Amsterdam IV
- 23:52 I Fantasmi Che Mi Perseguitano – Station 19 III
- 00:45 Tg5
- 01:20 Paperissima Sprint Estate
- 01:47 I All’Ombra del Colosseo – i Cesaroni
- 02:52 Vivere III
- 03:27 Un Uomo in Fiamme – The Vampire Diaries V
- 04:12 Squadra Antimafia 6
Italia 1
- 20:24 Il Muro – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
- 21:20 Interstellar
- 00:55 Automata
- 03:00 Studio Aperto – la Giornata
- 03:12 Sport Mediaset – la Giornata
- 03:27 Lupin Contro Lupin – Le Avventure di Lupin III
- 03:48 I Fantasmi Rossi – Le Avventure di Lupin III
- 04:09 Il Tesoro del Nonno Edward – Le Avventure di Lupin III
LA7
- 20:00 Tg La7
- 20:35 Otto e mezzo
- 21:15 Propaganda Live – Best
- 01:00 Tg La7
- 01:10 Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico misteriosamente scomparso in Africa?
- 03:25 La7 Doc
TV8
- 20:20 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
- 21:30 I delitti del BarLume
- 23:20 Gomorra – La serie
- 02:20 Scomparsi
- 04:20 Lady Killer
NOVE
- 20:20 Deal With It – Stai al gioco
- 21:25 I migliori Fratelli di Crozza
- 22:55 La confessione
- 00:05 Hitler
- 02:05 Airport Security: Spagna
20 — Venti
- 20:13 L’ Asimmetria della Farfalla – The Big Bang Theory XI
- 20:36 La Configurazione Coniugale – The Big Bang Theory Xii
- 21:04 Codice Mercury
- 23:26 Blade (Di S. Norrington)
- 01:46 Blu e Nero – Murder in The First III
- 02:26 I Barbieri di Siviglia – Murder in The First III
- 03:05 Un’ Altra Opportunità – Distretto di Polizia 10
- 03:45 Vite in Segreto – Distretto di Polizia 10
- 04:21 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
- 20:35 Criminal Minds VIII ep.16
- 21:22 Escape Plan – Fuga dall’inferno
- 23:07 Il 13° Guerriero
- 00:54 Anica appuntamento al cinema
- 00:57 Wonderland Pt.39
- 01:33 The Strain II ep.2
- 02:23 The Strain II ep.3
- 03:04 Cold Case II ep.6
- 03:46 Cold Case II ep.7
Iris
- 20:05 Mister “O” – II Parte – Walker Texas Ranger
- 21:00 The New World
- 23:56 Il Discorso del Re
- 02:16 La Figlia di Ryan
Rai 5
- 20:16 Prossima fermata America – S3E6
- 21:16 Art Night 2021/22 – E30
- 23:06 Culture Club Reunion
- 00:34 Rai News Notte
- 00:35 Darcey Bussell – In cerca di Margot Fonteyn
- 01:43 Save the Date – Stravinskij
- 02:15 Prossima fermata America – S3E6
- 03:15 Evolution – Il viaggio di Darwin
Rai Movie
- 21:10 Nati stanchi
- 22:40 La parrucchiera
- 00:25 Anica – Appuntamento al cinema
- 00:30 Per vivere meglio, divertitevi con noi
- 02:30 The Homesman
Rai Premium
- 20:20 Che Dio ci aiuti S6E18 – Tradimento
- 21:20 La fuggitiva – S1E5
- 22:10 La fuggitiva – S1E6
- 23:10 Fino all’ultimo battito – S1E3 – Io confesso
- 00:05 Fino all’ultimo battito – S1E4 – Il patto con il male
- 01:05 Crimini S1E6 – Morte di un confidente
- 02:55 The Resident S2E14 – Stupidaggini in nome del sesso
- 03:35 The Resident S2E15 – Regine della chirurgia
Cielo
- 20:20 Affari di famiglia
- 21:15 Kreola
- 23:05 Angeles City – La meta del turismo sessuale
- 00:05 Alice Little – Storia di un bordello americano
- 00:40 Vita da escort
- 02:15 La cultura del sesso
- 03:05 Strippers – Vite a nudo
- 04:10 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
- 21:08 Asterix alle Olimpiadi
- 23:22 Miracolo nella 34a strada
- 01:25 Una mamma per amica
- 02:52 A-Team
- 04:23 TGcom 24
TV2000
- 20:00 Santo Rosario
- 20:30 TG 2000
- 20:50 Guerra e Pace
- 21:10 La leggenda di Bagger Vance
- 23:20 Effetto Notte – TV2000
- 23:50 La compieta preghiera della sera
- 23:50 Santo Rosario
LA7d
- 20:10 La cucina di Sonia
- 21:20 Joséphine, Ange Gardien
- 01:00 La cucina di Sonia
- 01:30 La Mala Educaxxxion
- 02:45 I menù di Benedetta
La 5
- 21:10 The Boss – Funny Friday
- 23:15 Scene Da un Matrimonio
- 00:46 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
- 03:48 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 43
- 04:30 Il Segreto Xxxvi , 2310 – il Segreto Xxxvi – L’Album Dei Ricordi
Real Time
- 21:20 Beatrice e Marco – Una storia d’amore
- 22:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
Cine34
- 21:08 La moglie vergine
- 23:03 La moglie in bianco… l’amante al pepe
- 00:46 Prestami tua moglie
- 02:23 Volevo i pantaloni
- 03:52 Dentro lo schermo – filler cine34
- 04:20 Il Cartaio
Focus
- 20:15 Gli Orrori di Dead Man’s Island – Cose di Questo Mondo VII
- 21:15 Automobili: Le Grandi Fabbriche II, 6 – Automobili
- 22:15 Come Si Fabbrica Un’Auto Sportiva – Automobili
- 23:15 Sodoma e Gomorra – Enigmi Svelati i
- 00:15 Stella di Betlemme – Enigmi Svelati i
- 01:15 Tg5 Start
- 01:18 Ostacoli Mortali – Indagini Ad Alta Quota XVIII
- 02:00 E-Planet, 25 – E-Planet
- 02:35 Alla Ricerca di Vita Aliena – la Storia dell’Universo II
- 03:30 Destinazioni Paranormali – Misteri Ai Raggi X
- 04:15 Azzorre, Viaggio Al Centro della Terra – Viaggiatori
Giallo
- 21:10 Alice Nevers – Professione Giudice
- 23:10 Le due facce della legge
- 01:30 Cherif
- 03:45 Torbidi delitti
TOP Crime
- 20:16 Informazioni Fallaci – Person Of Interest V
- 21:10 La Zona D’Ombra – C.S.I. Miami II
- 22:04 Violenza Ripetuta – C.S.I. Miami II
- 22:59 Il Branco – Law & Order: Unità Speciale XIV
- 23:53 Il Cecchino – Law & Order: Unità Speciale XIV
- 00:46 Delitto Sui Pirenei: la Profezia
- 02:36 The Sinner III , 7
- 03:30 The Sinner III , 8
- 04:24 Tgcom24
Italia 2
- 20:20 Le Prigioni di Regina – Mom
- 20:45 La Coppia Perfetta – Mom
- 21:15 Le Origini del Male
- 23:20 Le Morti di Ian Stone
- 01:11 Internet Dipendenti – South Park
- 01:31 Ore Super Felici – South Park
- 01:53 Problema Cina – Sindrome Cinese – South Park
- 02:13 La Più Grande Lotta Contro il Cancro Al Seno – South Park
- 02:35 Combatti L’Ansia – The Carmichael Show
- 02:55 Divorzio – The Carmichael Show
- 03:15 La Sorella di Maxine – The Carmichael Show
- 03:35 Terzo Anniversario – The Carmichael Show
- 03:55 In Cerca di Soldi – The Carmichael Show
- 04:20 Shogun – Dc’s Legends Of Tomorrow
DMAX
- 21:15 I bunker di Hitler
- 00:10 Cacciatori di fantasmi
- 02:00 Mostri di questo mondo
Rai Storia
- 20:00 Rai News Giorno
- 20:05 Il giorno e la storia
- 20:30 Siti italiani del patrimonio mondiali UNESCO. I cicli affrescati del Trecento a Padova
- 20:35 Passato e Presente: Venezia e il Fascismo con la Prof.ssa Giulia Albanese
- 21:10 I mondi di ieri Puntata 7
- 22:10 Inferno nei mari – Guerriglia sotto i mari
- 23:00 Siti italiani del patrimonio mondiali UNESCO. I cicli affrescati del Trecento a Padova
- 23:05 L’altra domenica ‘Essential’
- 00:00 Rai News Notte
- 00:05 Il giorno e la storia
- 00:25 #Maestri pt.99
- 01:00 Passato e Presente: Venezia e il Fascismo con la Prof.ssa Giulia Albanese
- 01:40 Dimmi chi sono
- 03:10 Cieli atlantici. Quei favolosi anni trenta e oltre
Mediaset Extra
- 20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
- 00:56 Avanti un Altro
- 02:06 Tgcom24
- 02:08 Colpo Grosso
- 04:20 10 – Finché C’è Ditta C’è Speranza