Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 20 giugno 2022

Programmi film stasera guida TV 6 agosto 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 20 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 20 giugno 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Wonder
23:25 Via delle Storie
23:40 TG1 Sera
23:45 Via delle Storie
00:40 RaiNews24
01:11 Che tempo fa
01:15 Italiani con Paolo Mieli – Carlo Cattaneo

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 9-1-1 S4E2 – Da soli insieme
22:10 9-1-1: Lone Star S2E2 – Il vulcano
23:00 Calcio Totale Estate
00:21 Meteo 2
00:25 I Lunatici
02:05 Lo sciacallo – Nightcrawler
03:55 Squadra Speciale Colonia S15E14 – Artista di strada

3 Rai 3

20:00 Blob – Puntata del 20/06/2022
20:20 Generazione bellezza – Il bosco intorno
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:15 La guerra del dissenso – Il fattore umano
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 O anche no
01:40 Protestantesimo – “Francia: una questione di laicità”
02:10 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Controcorrente
21:20 Quarta Repubblica
00:50 Pensa in Grande
01:52 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:14 Amore Mio Non Farmi Male
03:50 Tutto di Tutto 1986

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 L’Isola Dei Famosi
01:15 Tg5
01:50 Paperissima Sprint Estate
02:17 I la Guerra Dei Masetti – i Cesaroni
03:37 Vivere III
04:12 Squadra Antimafia 6

6 Italia 1

20:24 Il Vaso di Pandora – I Parte – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Istinto – Chicago P.D.
22:10 Proteggere e Servire – Chicago P.D.
23:05 Un Sogno Impossibile – Chicago P.D.
00:01 La Fuga dell’Assassino
01:45 A Ovest Verso il Messico – American Dad
02:09 Studio Aperto – la Giornata
02:21 Sport Mediaset – la Giornata
02:36 Lupin Contro Superman – Le Avventure di Lupin III
02:57 Tre Statuette di Pietra – Le Avventure di Lupin III

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Yellowstone
00:45 Tg La7
00:55 Otto e mezzo
01:35 Camera con vista
02:05 Bell’Italia in viaggio
03:05 L’aria che tira – Estate

8 TV8

20:25 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
21:30 Gomorra – La serie
00:25 L’arte della truffa
02:20 Coppie che uccidono
03:05 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 MIIB – Men in Black II
23:20 I migliori Fratelli di Crozza
00:55 Il boss del paranormal
04:35 Airport Security: Spagna

20 20 — Venti

20:13 La Nomenclatura Neonatale – The Big Bang Theory XI
20:36 L’ Allocazione dell’Ateneo – The Big Bang Theory XI
21:04 In The Blood
23:21 King Kong
02:46 Cocco di Mamma – Bosch
03:26 Natale in Famiglia – Bosch

21 Rai 4

20:28 Criminal Minds VIII ep.8
21:20 Dead in the water
22:53 Space Walks S2E4
23:27 Donnie Darko
01:22 Anica appuntamento al cinema
01:25 The Strain ep.7
02:14 The Strain ep.8
02:52 Cold Case ep.21
03:33 Cold Case ep.22

22 Iris

20:05 Un Mondo Sottoterra – Walker Texas Ranger
21:00 Fur – Un Ritratto Immaginario di Diane Arbus
23:33 The Others
01:38 Note di Cinema
01:43 Inversione di Rotta
03:07 Yado
04:33 Cyberstalker

23 Rai 5

20:14 Prossima fermata America – S3 E2
21:15 Nessun Dorma 2022 Puntata 4
22:16 Dafne
23:49 Nile Rodgers Come farcela nel mondo della musica – E2
00:48 Rock Legends – INXS
01:32 Rai News Notte
01:33 Visioni – di Dante
02:17 Prossima fermata America – S3 E2

24 Rai Movie

21:10 The Missing
23:25 The Homesman
01:35 Ultima notte a Warlock
03:35 Agente federale X3

25 Rai Premium

20:20 Che Dio ci aiuti S6E10 – Prenditi cura di me
21:20 Vivi e lascia vivere – S1E3 – La rinascita
23:05 Un professore – S1E3 – Kant
00:05 Un professore – S1E4 – Platone
01:05 Rossella – p.3
02:40 Katie Fforde – Le due eredità

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 Girl
23:20 Krow’s TRANSformation – Top model in transizione
01:00 Man Made: costruisci te stesso
02:45 Una famiglia in transizione
04:05 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Twentyseven

21:08 Amore con interessi
23:01 Lo sbirro, il boss e la bionda
00:52 Una mamma per amica
02:21 A-Team
03:52 TGcom 24
03:54 Chips

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 TGTG
21:10 Il diavolo alle 4
23:30 Indagine ai confini del sacro
00:05 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 La cucina di Sonia
21:20 Joséphine, Ange Gardien
01:05 La cucina di Sonia
01:35 ArtBox
02:05 Like – Tutto ciò che Piace
03:05 I menù di Benedetta
04:50 In cucina con Vissani

30 La 5

21:10 L’ Uomo Dei Sogni
23:15 Scene Da un Matrimonio
00:44 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition

31 Real Time

21:20 Vite al limite
00:55 Una famiglia XXL

34 Cine34

21:05 L’ allenatore nel pallone 2
23:13 Mezzo destro e mezzo sinistro – 2 calciatori senza pallone
00:55 Guardando le stelle
02:26 La famiglia Passaguai fa fortuna
03:58 Dentro lo schermo – filler cine34
04:26 Maciste contro i mostri

35 Focus

20:15 Vichinghi: Fra Mito e Realtà – Cose di Questo Mondo VII
21:15 Sodoma e Gomorra – Enigmi Svelati i
22:15 Stella di Betlemme – Enigmi Svelati i
23:15 La Terra Dopo L’Uomo II , 1 – la Terra Dopo L’Uomo II
00:15 La Terra Dopo L’Uomo II , 2 – la Terra Dopo L’Uomo II

38 Giallo

21:10 I misteri di Murdoch
23:10 Annika
01:10 Profiling
03:30 Torbidi delitti

39 TOP Crime

20:16 Il Dispensario – Person Of Interest IV
21:10 Matrimonio in Rosso – The Mentalist VI
22:03 Gli Indiziati della Lista Rossa – The Mentalist VI
22:58 Abusi Ripetuti – Law & Order: Unità Speciale XIV
23:52 Segreti Svelati – Law & Order: Unità Speciale XIV
00:45 Alibi Calibro 22 – Colombo

49 Italia 2

20:20 E la Conferenza Stampa – 2 Broke Girls
20:45 E 2 Ragazze Squattrinate: il – 2 Broke Girls
21:15 Buon Anniversario – Schitt’s Creek
21:40 Serata di Apertura – Schitt’s Creek
22:05 La Troppia – Schitt’s Creek
22:35 L’ Auto Nuova – Schitt’s Creek
23:00 Esame di Guida – Schitt’s Creek
23:35 Secchiello Sessuale e la Grammatica Non Conta – Mom
00:00 Gattina Innamorata e un Minuscolo Errorino – Mom
00:25 Il Pelo Nell’Uovo – Bob Hearts Abishola
00:50 Ecco i Miei Nigeriani – Bob Hearts Abishola
01:12 Canadesi D’Africa – Bob Hearts Abishola
01:39 Guitar Gay Ro – Rockstar System – South Park
02:05 La Lista – South Park

52 DMAX

21:25 Sopravvivenza estrema
23:15 WWE Raw
01:15 Sopravvivenza animale
02:10 Mostri di questo mondo

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente: Apolidi tra le due guerre
21:10 Cronache di donne leggendarie – Donne romane: tra scandali e potere
21:40 Cronache dal Rinascimento. Este e Gonzaga – Scene da un matrimonio
22:10 Storia delle nostre città. Ravenna. Un tesoro d’acqua
23:10 La bussola e la clessidra – La battaglia di Maratona
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri: Alessandro Barbero – Cecilia Robustelli P33
00:50 Passato e Presente: Apolidi tra le due guerre
01:30 Storie della tv. Domenica è sempre domenica
02:30 Da una guerra all’altra. Politica ed economia nel capitalismo moderno. Tempo di crisi
03:30 Potere e Bellezza – Angioini e Aragonesi

55 Mediaset Extra

21:40 Ale e Franz Show – Zelig Speciale
23:41 Avanti un Altro
00:57 Tgcom24

Scrivi un Commento

13 − 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy