Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 25 giugno 2022

Programmi film stasera guida TV 6 agosto 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 25 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 25 giugno 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Techetecheté
21:25 Una voce per Padre Pio
00:00 TG1 Sera
00:05 Taobuk – Taormina International Book Festival
01:35 RaiNews24
02:10 Sottovoce
02:40 Mille e un Libro
03:40 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Nessuna bugia può rimanere nascosta
23:00 TG2 – Dossier
23:50 Meteo 2
23:55 TG2 – Storie. I racconti della settimana
00:40 TG2 Mizar
01:05 TG2 Cinematinée
01:10 TG2 Achab Libri
01:15 TG2 Sì, Viaggiare
01:25 TG2 Eat Parade
01:40 Appuntamento al cinema
01:45 RaiNews24

3 Rai 3

20:00 Blob Mundial – Blob
20:30 #GENERAZIONE BELLEZZA – La creatività, da Trento ad Agrigento
21:20 Atlante: la vera storia dell’Isola – Sapiens, un solo pianeta
23:35 TG3 Mondo
00:00 TG3 Agenda del Mondo
00:05 Meteo 3
00:10 Un giorno in Pretura – Donato Bilancia: l’abisso della crudeltà
01:15 TG3 Chi è di scena
01:30 Appuntamento al cinema
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:45 Il conformista
03:35 Strategia del ragno

4 Rete 4

20:30 Controcorrente
21:25 Lo Chiamavano Bulldozer
23:49 Mediterraneo
01:55 Stramilano Ballando 1983
02:43 Hello Goggi Special 1981
03:36 Un Amore Targato Forlì

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Tu Si Que Vales
01:00 Tg5
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 Vivere III
02:37 Chi Giace la Sotto – The Vampire Diaries V
03:24 Squadra Antimafia 6

6 Italia 1

20:24 Elliot – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Transformers – la Vendetta del Caduto
00:30 Sulle Tracce Dei Pitti – Cose di Questo Mondo
01:20 Vichinghi: Fra Mito e Realtà – Cose di Questo Mondo
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 Non Avere Paura del Buio
03:59 Non Avere Paura della Zia Marta

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Un colpo perfetto
23:15 Donnie Brasco
01:35 Anticamera con vista
01:45 In Onda
02:25 Like – Tutto ciò che Piace
03:30 Un americano a Roma

8 TV8

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Flight
00:00 Cose nostre – Malavita
02:05 Hot Movie – Un film con il lubrificante
03:30 Lady Killer
04:20 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:05 I migliori Fratelli di Crozza
21:40 Maurizio Minghella – Il predatore
23:05 L’assassinio di Melania Rea
00:35 Sparita nel nulla – Il caso Elena Ceste
02:05 Cash or Trash – Chi offre di più?

20 20 — Venti

20:13 L’ Enigma del Regalo – The Big Bang Theory XII
20:36 Il Calcolo della Procreazione – The Big Bang Theory XII
21:04 Extraction
23:14 Codice Mercury
01:24 La Pista Dei Soldi – Murder in The First III
02:04 Sam e L’Arte della Fuga – Murder in The First III

21 Rai 4

20:31 Senza traccia IV ep.6
21:20 Escobar
23:20 Dead in the water
00:55 Anica appuntamento al cinema
00:58 Exodus – Dei e re

22 Iris

21:00 I Tre Giorni del Condor
23:28 Delitto Perfetto
01:37 The Killing Jar
03:02 Le Tre Eccetera del Colonnello
04:38 La Ciociara – Effetto Notte

23 Rai 5

20:47 Y’Africa – E6
21:15 Tesoro
22:27 Apprendisti stregoni – Teatro Brancaccio
23:23 Rumori del ‘900 – S2E6

24 Rai Movie

21:10 After Earth
22:50 Omicidio al Cairo
00:45 La giuria
02:50 Questi giorni

25 Rai Premium

21:20 Fino all’ultimo battito – S1E5 – Caronte
22:20 Fino all’ultimo battito – S1E6 – Il bacio di Giuda
23:20 Sotto copertura – La cattura di Zagaria – S2E3
00:25 Sotto copertura – La cattura di Zagaria – S2E4
01:25 Il Capitano – Jamila p.3
03:15 Una Donna per Amico S3E11

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:15 Kreola
23:05 Angeles City – La meta del turismo sessuale
00:05 Alice Little – Storia di un bordello americano
00:40 Vita da escort

27 Twentyseven

21:08 Scoop
23:08 Asterix alle Olimpiadi
01:15 Duri si diventa
02:54 A-Team
04:24 TGcom 24

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Guerra e Pace
21:10 La leggenda di Bagger Vance
23:20 Effetto Notte – TV2000
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 La cucina di Sonia
21:20 Joséphine, Ange Gardien
01:00 La cucina di Sonia

30 La 5

21:10 Cantina Wader – Segreto di Famiglia
23:00 Inga Lindstrom – Le Nozze di Greta
00:50 X-Style

31 Real Time

21:20 Beatrice e Marco – Una storia d’amore
22:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

34 Cine34

21:09 La scorta
23:00 Il branco
00:38 La gabbia
02:19 Spara che ti passa

35 Focus

20:15 Alieni Nel Ghiaccio e Meduse Celesti – Stranezze di Questo Mondo II
21:15 La Storia dell’Universo V , 1 – la Storia dell’Universo V
22:15 La Storia dell’Universo V , 2 – la Storia dell’Universo V
23:15 La Stagione della Speranza – Wild Romania
00:15 La Stagione dell’Abbondanza – Wild Romania
01:15 La Storia Proibita III , 1 – la Storia Proibita III
02:00 La Guerra Dei Kamikaze
03:30 Evolution Of Evil, 1 – Dittatori del Novecento
04:15 Patagonia, Avventura Tra i Ghiacci – Viaggiatori

38 Giallo

21:10 Grantchester
23:10 I misteri di Murdoch
01:10 Jack Taylor
03:00 Murder Comes to Town

39 TOP Crime

20:16 Simulazione 6.741 – Person Of Interest V
21:10 Chi Ha Rapito Johnny Waverly? – Poirot I
22:03 Legami di Sangue – Poirot II
22:57 La Zona D’Ombra – C.S.I. Miami II
23:51 Violenza Ripetuta – C.S.I. Miami II

49 Italia 2

20:20 Vacanze di Primavera – Mike & Molly
20:45 Party Planners – Mike & Molly
21:15 Gremlins 2 – La Nuova Stirpe
23:21 Ultimo Giorno di Gara – Blood Drive
00:03 All’Ultimo Sangue – Blood Drive
00:53 Traguardo – Blood Drive
01:37 Le Origini del Male

52 DMAX

21:15 I bunker di Hitler
00:10 Cacciatori di fantasmi
02:00 Mostri di questo mondo

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:15 Scritto, letto, detto: Nicola Nurra
20:25 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – Arte rupestre della Valcamonica
20:30 Le Storie di Passato e Presente – Il progetto di conquista del III Reich – 19/10/2021
21:10 Un tranquillo posto di campagna
22:55 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco – Arte rupestre della Valcamonica
23:00 Lettere da Barbiana
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia

55 Mediaset Extra

21:15 L’Isola Dei Famosi
01:05 Avanti un Altro
02:13 Tgcom24

Scrivi un Commento

venti + 6 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy