Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 23 giugno 2022

Programmi film stasera guida TV 28 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 23 giugno 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 23 giugno 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetecheté
21:25 Don Matteo S12E4
23:35 Porta a Porta
23:50 TG1 Sera
23:56 Porta a Porta
01:20 RaiNews24
01:55 Alaska

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Copperman
23:15 Anni 20 Notte
00:58 Meteo 2
01:05 I Lunatici
02:30 Big Daddy – Un papà troppo forte
03:50 Squadra Speciale Stoccarda S7E23 – La regina dello shopping

3 Rai 3

20:00 Blob – Puntata del 23/06/2022
20:20 Generazione bellezza – Archeologia condivisa
20:25 Un posto al sole
21:20 D’Annunzio: l’uomo che inventò se stesso
23:10 Racconti Criminali – 343 Giorni all’inferno: Sequestro Barbara Piattelli
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Storie della Scienza. pt9. Particelle
02:10 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Controcorrente
21:20 Dritto e Rovescio
00:54 All’Onorevole Piacciono Le Donne
02:58 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:20 I Quattro dell’Apocalisse

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Scherzi A Parte
00:40 Tg5
01:15 Paperissima Sprint Estate
01:42 I Sedotta e Abbandonata – I Cesaroni
02:17 Vivere III

6 Italia 1

20:24 Uomo in Mare – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Rabbia Cieca – Fbi: Most Wanted
22:10 Il Giocatore – Fbi: Most Wanted
23:05 Guardiani e Gladiatori – Law & Order: Special Victims Unit
00:00 La Ballata di Dwight e Irena – Law & Order: Special Victims Unit
00:50 Ambizione Cieca – i Griffin
01:16 Il Brutto Anatroccolo – i Griffin
01:40 Amicizia Tradita – i Griffin
02:05 Studio Aperto – la Giornata
02:17 Sport Mediaset – la Giornata
02:32 Pericolo per Goemon – Le Avventure di Lupin III
02:56 Il Tesoro del Fantasma Kira – Le Avventure di Lupin III

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Speciale Tg La7 – Diario di guerra
00:00 Tg La7
00:10 Otto e mezzo
00:50 ArtBox
01:20 L’aria che tira – Estate
03:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica

8 TV8

20:25 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
21:30 Antonino Chef Academy
23:20 Baywatch
01:35 Decameron Pie
03:25 Coppie che uccidono
04:20 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 La dura verità
23:35 Se scappi, ti sposo
01:35 Airport Security: Spagna

20 Venti

20:13 L’ Insufficienza Monetaria – The Big Bang Theory XI
20:36 Il Riallineamento Dei Fratelli – The Big Bang Theory XI
21:04 Blade
23:36 Live! – Corsa Contro il Tempo
01:31 La Donna di Normandy – Murder in The First III
02:11 Tropico del Cancro – Murder in The First III

21 Rai 4

20:31 Criminal Minds VIII ep.14
21:20 G.I. Joe – La vendetta
23:09 Cleopatra Jones – Licenza di uccidere
00:45 Anica appuntamento al cinema
00:48 The Strain ep.13
01:38 The Strain II ep.1
02:35 Cold Case II ep.4

22 Iris

20:05 Mister “O” – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 We Were Soldiers
23:46 Fuoco Assassino
02:23 I Trasgressori
04:04 Le Ceneri di Angela

23 Rai 5

20:14 Prossima fermata America – S3 E5
21:15 Aroldo
23:46 Rock Legends: Peter Gabriel
00:30 Paul Butterfield – Suonare con il cuore
02:05 Rai News Notte
02:06 Rock Legends: Black Sabbath
02:30 Visioni – di Dante
03:16 Evolution – Il viaggio di Darwin puntata

24 Rai Movie

21:10 Killing Season
22:45 Elle
01:00 Anica – Appuntamento al cinema
01:05 L’uomo nell’ombra
03:15 I diavoli alati

25 Rai Premium

20:20 Che Dio ci aiuti S6E16 – Il regalo più bello
21:20 Katie Fforde – Alla ricerca del passato
23:00 Lilly Schonauer – L’amore ritorna
00:35 La Squadra 8 – Doppia coppia p.24
02:15 The Resident S2E11 – Una perdita terribile

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Jimmy Bobo – Bullet to the Head
23:05 The Right Hand – Lo stagista del porno
00:15 Linda Lovelace – La vera gola profonda
02:00 Il porno messo a nudo
03:00 Bonnie and The Thousand Men
04:10 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Twentyseven

21:08 Miracolo nella 34a strada
23:24 Bugiardo bugiardo
00:58 Una mamma per amica
02:28 A-Team
04:00 TGcom 24

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
21:10 Laureata… e adesso?
22:45 The milky way
23:45 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 La cucina di Sonia
21:20 I segreti della corona
23:10 Downton Abbey
02:10 La cucina di Sonia
02:40 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Piccolo Grande Amore – Romantico Italiano
00:15 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition

31 Real Time

21:20 Harry ti presento Meghan
22:15 Elisabetta – L’ultima regina
00:00 Piedi al limite

34 Cine34

21:06 Borotalco
23:09 Vediamoci chiaro
01:03 Il Cartaio
02:44 L’ alba
03:55 Dentro lo schermo – filler cine34
04:37 Top model

35 Focus

20:15 Il Divoratore delle Isole Hawaii – Cose di Questo Mondo VII
21:15 La Terra Dopo L’Uomo II , 3 – la Terra Dopo L’Uomo II
22:15 La Terra Dopo L’Uomo II , 4 – la Terra Dopo L’Uomo II
23:15 Freedom Oltre il Confine, 1 – Freedom Oltre il Confine
01:15 Distrazione Fatale – Indagini Ad Alta Quota XVIII
02:00 Una Fortezza Su Ruote – Mega-Ingegneria II

38 Giallo

21:10 Van Der Valk
23:10 Jack Taylor
01:10 Cherif
03:30 Torbidi delitti

39 TOP Crime

20:16 L’ Ultima Sfida – Person Of Interest IV
21:10 Delitto Sui Pirenei: la Profezia

49 Italia 2

20:20 Una Verità Tira L’Altra – Mom
20:45 La Famiglia Si Allarga – Mom
21:15 Le Morti di Ian Stone
23:06 Classe 1-A, in Azione! – My Hero Academia
23:36 Vestigia – My Hero Academia

52 DMAX

21:25 Undercut: l’oro di legno
23:25 La febbre dell’oro: la sfida di Parker
00:20 Cacciatori di fantasmi
02:05 Mostri di questo mondo

54 Rai Storia

20:05 Il giorno e la storia
20:30 Siti italiani del patrimonio mondiali UNESCO. Le grandi città termali d’Europa
20:35 Passato e Presente – I figli della guerra
21:10 a.C.d.C. Giovanni Keplero. La tempesta celeste
22:10 a.C.d.C. Il grande viaggio dei Vichinghi p.3. Una buona terra
22:55 Siti italiani del patrimonio mondiali UNESCO. Le grandi città termali d’Europa
23:00 Cronache di donne leggendarie – Donne romane: tra scandali e potere
23:30 Cronache dal Rinascimento. Este e Gonzaga – Scene da un matrimonio
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia

55 Mediaset Extra

20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
00:56 Avanti un Altro
02:06 Tgcom24

Scrivi un Commento

diciassette − 9 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy