Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 2 luglio 2022

Programmi film stasera guida TV 6 agosto 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 2 luglio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 2 luglio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Techetecheté
21:25 Il Volo. Tributo a Ennio Morricone
23:40 TG1 Sera
23:45 I nostri Angeli: Premio Luchetta
01:35 RaiNews24
02:10 Sottovoce
02:40 Mille e un Libro
03:40 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:05 Inganno letale
22:45 The Blacklist – L’agenzia Wellstone
23:30 TG2 – Dossier
00:15 Meteo 2
00:20 TG2 – Storie. I racconti della settimana
01:05 TG2 Mizar
01:30 TG2 Sì, Viaggiare
01:40 TG2 Eat Parade
01:55 Appuntamento al cinema
02:00 RaiNews24

3 Rai 3

20:00 RaffaXsempre! – Blob
20:30 Everest – Un mito da esplorare – Sapiens Doc
21:20 Alighieri Durante detto Dante
23:00 TG3
23:10 Meteo 3
23:15 Quando il destino uccide – Un giorno in Pretura – 25/09/2021
00:17 Appuntamento al cinema
00:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste
00:35 Delta – I luoghi dimenticati del cinema

4 Rete 4

20:30 Controcorrente
21:27 Matrimonio Alle Bahamas
23:37 Ravanello Pallido
01:31 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:49 Superclassifica Show – Sanremo Story (1982-1983)
03:39 Quella Provincia Maliziosa

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:45 Paperissima Sprint Estate
21:20 Tu Si Que Vales
01:00 Tg5
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 L’ Onore e il Rispetto – Parte Seconda

6 Italia 1

20:24 Due Al Prezzo di uno – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Transformers 3
00:25 Storia Tra Le Paludi in Lousiana – Cose di Questo Mondo
01:15 La Città Perduta Dei Vampiri – Cose di Questo Mondo
02:06 Marrakesh – Campionato Formula e
03:06 Studio Aperto – la Giornata
03:18 Sport Mediaset – la Giornata
03:33 Guardo, Ci Penso e Nasco
04:58 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Eden – Un Pianeta da Salvare
00:15 Tg La7
00:25 Otto e mezzo
01:05 L’aria che tira – Estate
03:05 Omnibus – Dibattito
04:45 Coffee Break

8 TV8

20:20 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
21:30 I delitti del BarLume – La briscola in cinque
23:15 Gomorra – La serie
02:00 Scomparsi
04:00 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 I migliori Fratelli di Crozza
23:00 La confessione
00:10 I migliori Fratelli di Crozza
01:35 Highway Security: Spagna

20 Venti

20:12 La Rivelazione del Meteorite – The Big Bang Theory XII
20:35 Tgcom 24 – Palinsesti 2022
20:41 L’ Oscillazione della Donazione – The Big Bang Theory XII
21:04 Le Belve
23:49 Superman Returns
02:41 La Mia Falsa Moglie – Imposters

21 Rai 4

20:31 Senza traccia IV ep.16
21:18 Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
23:07 Murder Maps: Jack lo Squartatore ep.1
23:56 Anica appuntamento al cinema
23:59 Fuga nella giungla
01:46 Kiss Kiss Bang Bang
03:25 Before I Go to Sleep

22 Iris

21:00 L’ Ultimo Appello
23:14 Spy
01:34 Ragtime
04:07 Le Avventure di Scaramouche

23 Rai 5

20:18 Io suono italiano: Romanza italiana
20:51 Immersive World – E5
21:15 Le Baccanti, Teatro Greco di Siracusa
23:38 Rumori del ‘900 – S2E7
00:36 Rai News Notte
00:43 Art Night 2021/22 – E6
02:41 Visioni – Lo sguardo di Sciascia
03:16 Evolution – Il viaggio di Darwin puntata

24 Rai Movie

21:10 Regole d’onore
23:15 Tutti i soldi del mondo
01:35 La guerra dei Roses
03:25 Nessuno mi crederà

25 Rai Premium

21:20 Purché finisca bene – Mia moglie, mia figlia, due bebè
23:05 Sotto copertura – La cattura di Zagaria – S2E4
01:05 Il Capitano – Il lavandaio p.4
03:05 Una Donna per Amico S3E12

26 Cielo

20:00 Affari di famiglia
21:20 Desideria: La vita interiore
23:05 Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta
00:15 Sex diaries
01:15 Webcam Girls
02:25 La cultura del sesso
03:15 Né Eva, né Adamo – Una storia intersessuale
04:15 More Sex Please, We’re British

27 Twentyseven

20:05 La casa nella prateria
21:06 To Rome with love
23:12 Beetlejuice – Spiritello porcello
00:53 Space Jam
02:26 A-Team
03:57 Chips

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Guerra e Pace
20:55 Genio per amore
22:30 Effetto Notte – TV2000
23:05 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 La cucina di Sonia
21:20 Joséphine, Ange Gardien
01:00 La cucina di Sonia
01:30 La Mala Educaxxxion
02:55 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Cantina Wader – Passione e Coraggio
23:10 Amami O Muori
00:55 L’ Incontro – The Baker And The Beauty
01:35 L’ Appuntamento – The Baker And The Beauty
02:15 L’ Onore e il Rispetto – Parte Quarta , 3
03:52 Tempesta D’Amore 16, 295
04:43 1835 – Vivere VIII

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti
21:20 Chiamatemi Tony King
00:20 The Bad Skin Clinic

34 Cine34

20:46 Tgcom 24 – palinsesti 2022
21:09 Cari fottutissimi amici
23:17 Un bugiardo in paradiso
00:57 Il gatto mammone
02:31 Elena si, ma… di troia
03:53 Dentro lo schermo – filler cine34
04:41 Sollazzevoli storie di mogli gaudenti e mariti penitenti

35 Focus

20:15 Neve in Fiamme e Un’Apocalittica Cupola Rossa
21:15 La Storia dell’Universo V , 3 – la Storia dell’Universo V
22:15 La Storia dell’Universo V , 4 – la Storia dell’Universo V
23:15 I Magici Colori della Natura
00:15 La Stagione del Cambiamento – Wild Romania
01:15 L’ Uomo con la Maschera di Ferro – la Storia Proibita III
02:00 La Costruzione del Titanic
02:45 La Guerra Nel Sottosuolo – i Tunnel Segreti di Parigi
03:30 I Bombardieri – Aerei Da Combattimento – Wings Of War
04:15 Evolution Of Evil, 2 – Dittatori del Novecento

38 Giallo

21:10 Alice Nevers – Professione Giudice
23:10 Le due facce della legge
01:10 Tandem
03:15 Torbidi delitti

39 TOP Crime

20:16 Requiem per una Pornostar – Law & Order: Unità Speciale XVI
21:10 Omicidio Al Terzo Piano – Poirot I
22:03 Triangolo A Rodi – Poirot i
22:58 La Stretta Mortale – C.S.I. Miami II
23:51 La Miglior Difesa – C.S.I. Miami II
00:44 Strike: Career Of Evil, 1 – Strike – la Via del Male
01:37 Strike: Career Of Evil, 2 – Strike – la Via del Male
02:32 La Congrega delle Streghe – Rizzoli & Isles II
03:25 Il Mio Peggior Nemico – Rizzoli & Isles II
04:18 Tgcom24

49 Italia 2

20:20 Un’ Esperienza Traumatica – Mike & Molly
20:40 Un Aiuto Inaspettato – Mike & Molly
21:15 Critters Attack! – il Ritorno Degli Extraroditori
23:12 Con Gli Occhi dell’Assassino
01:29 Ore Super Felici – South Park

52 DMAX

21:25 World Ufo Day

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Telmo Pievani
20:30 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. I Sassi ed il Parco delle Chiese Rupestri di Matera
20:35 Le Storie di Passato e Presente – Il primo dopoguerra
21:10 Il giorno di San Sebastiano
22:35 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco. I Sassi ed il Parco delle Chiese Rupestri di Matera
22:40 Tuttinsieme
00:00 Rai News Notte

55 Mediaset Extra

21:15 L’Isola Dei Famosi
01:05 Avanti un Altro

Scrivi un Commento

dodici − 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy