Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 25 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 25 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 25 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 25 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il traditore
  • 00:00 Porta a Porta
  • 00:05 TG1 Sera
  • 00:09 Porta a Porta
  • 01:45 RaiNews24
  • 02:20 Applausi
  • 03:10 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 The Good Doctor S5E13 – Troppo dolore
  • 22:10 The Resident S4E13 – Una favola da raccontare
  • 23:00 Una Pezza di Lundini
  • 23:35 Zero – Puntata del 25/05/2022
  • 00:30 Stupor Mundi Federico II
  • 01:47 Meteo 2
  • 01:50 I Lunatici
  • 02:30 Sara Kohr S1E2 – Omicidio nell’Altes Land
Rai 3
  • 20:00 Blob – Puntata del 25/05/2022
  • 20:20 La gioia della musica – MOZART – “Non più andrai farfallone amoroso” da “Le nozze di Figaro” – Puntata del 25/05/2022
  • 20:45 Un posto al sole – Puntata del 25/05/2022 EP5953
  • 21:20 Chi l’ha visto? – Puntata del 25/05/2022
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Controcorrente Prima Serata
  • 00:52 Il Vizio della Speranza
  • 02:46 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:08 Interrabang
  • 04:44 Chi Vuol Dormire Nel Mio Letto?
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 21:21 Riassunto – Giustizia per Tutti
  • 21:22 Giustizia per Tutti
  • 23:50 Maurizio Costanzo Show
  • 02:00 Tg5
  • 02:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 03:02 Nostalgia – Ciak Speciale
  • 03:05 Uomini e Donne
  • 04:50 Vivere III
Italia 1
  • 20:24 Decompressione – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Le Iene
  • 01:05 Evadere Sembra Facile Ma… – i Griffin
  • 01:29 Top Model – i Griffin
  • 01:54 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:06 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:21 Schianto Sulla Collina – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:07 L’ Enigma di Heathrow – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:53 Studio Aperto – la Giornata
  • 04:03 Una Trappola per Lupin – Le Avventure di Lupin III
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 Like – Tutto ciò che Piace
  • 02:20 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:00 UEFA Conference League Prepartita
  • 20:55 UEFA Europa Conference League
  • 23:00 UEFA Conference League Postpartita
  • 00:00 Terzo Tempo Europa
  • 00:30 Absolution – Le regole della vendetta
  • 02:25 Lady Killer
  • 04:15 Coppie che uccidono
NOVE
  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Johnny Depp contro Amber Heard – Il processo
  • 01:35 Airport Security: Europa
20 — Venti
  • 20:13 L’ Implementazione del Fortino – The Big Bang Theory VIII
  • 20:36 Il Deterioramento della Comunicazione – The Big Bang Theory VIII
  • 21:04 Colombiana
  • 23:25 Mission: Impossible – Protocollo Fantasma
  • 02:00 O Voi Che Qui Entrate – The 100 III
  • 02:40 Diritto Al Trono – The 100 III
  • 03:19 Fantasmi del Passato – Distretto di Polizia 8
  • 03:59 L’ Arcano Senza Nome – Distretto di Polizia 8
  • 04:35 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
  • 20:33 Criminal Minds VI ep.20
  • 21:20 Sei ancora qui – I Still See You
  • 23:00 Chiamata senza risposta
  • 00:32 Absentia S3E5 Quid pro quo
  • 01:18 Absentia S3E6 In quo ego vado vos
  • 02:10 Absentia S3E7 Liberavit
  • 02:45 Cold Case VII ep.8
  • 03:27 Cold Case VII ep.9
Iris
  • 20:05 Ultima Chance – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Effetti Collaterali (Di S. Soderbergh)
  • 23:08 Il Pescatore di Sogni
  • 01:17 Piccola Peste
  • 02:40 Java Heat
  • 04:16 Il Bacio (Di M. Lanfranchi)
Rai 5
  • 20:15 Prossima fermata Australia – E6
  • 21:15 Prima della prima – Aida
  • 21:48 Aida (Arena di Verona 2021)
  • 00:18 Cream Total Rock Review
  • 01:23 Rai News Notte
  • 01:26 Prossima fermata Australia – E6
  • 02:26 Di là dal fiume e tra gli alberi – S4E18
Rai Movie
  • 20:20 Stanlio e Ollio – Andiamo a lavorare
  • 20:45 Stanlio e Ollio – Gelosia
  • 21:10 The Help
  • 23:40 Movie Mag – Puntata del 25/05/2022
  • 00:10 Qualcosa è cambiato
  • 02:35 Un gelido inverno
Rai Premium
  • 20:15 Che Dio ci aiuti S4E14 – Una goccia nel mare
  • 21:20 Cuori – S1E11 – Miracoli
  • 22:15 Cuori – S1E12 – La scelta di Mosca
  • 23:15 A muso duro – Campioni di vita
  • 01:10 Uniche – Annamaria Bernardini de Pace – 20/05/2022
  • 01:35 La Stagione dei Delitti 2 – Sciarada per un assassino p.1
  • 03:10 Piloti
  • 03:35 Il mistero delle lettere perdute – La speranza torna a casa
Cielo
  • 20:00 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Flight of Fear – Terrore ad alta quota
  • 23:05 La nipote
  • 00:55 Emanuelle nera n° 2
  • 02:35 Hugh Hefner, il padre di Playboy
  • 03:35 Sex Workers
Twentyseven
  • 20:06 La casa nella prateria
  • 21:06 Cambio vita
  • 23:08 Mr. Crocodile Dundee II
  • 01:06 Una mamma per amica
  • 02:35 A-Team
  • 04:05 TGcom 24
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Italia in preghiera – Rosario
  • 21:40 La rete della libertà
  • 00:00 La compieta preghiera della sera
  • 00:00 Santo Rosario
LA7d
  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 21:20 L’età dell’innocenza
  • 00:10 Downton Abbey
  • 02:10 La cucina di Sonia
  • 02:40 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 Jenny’s Wedding
  • 23:10 Uomini e Donne
  • 00:38 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 03:40 Daydreamer – Le Ali del Sogno
  • 04:24 Il Segreto Xxxvi , 2288 – il Segreto Xxxvi – L’Album Dei Ricordi
Real Time
  • 20:20 Trasformazioni incredibili
  • 21:20 Io e la mia ossessione
  • 22:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
Cine34
  • 21:09 Fantozzi alla riscossa
  • 22:50 Basta che non si sappia in giro
  • 00:47 Desiderando Giulia
  • 02:01 Cameriera senza… malizia
  • 03:19 Dentro lo schermo – filler cine34
  • 03:54 Il peso dell’aria
Focus
  • 20:15 La Maledizione dell’Isola Fantasma – Cose di Questo Mondo VI
  • 21:15 Waterworld Africa, 5 – Waterworld Africa
  • 22:15 Waterworld Africa, 6 – Waterworld Africa
  • 23:15 Il Buco Nero Sagittarius A-Star
  • 00:15 I Buchi Neri – Universo Ai Raggi X III
  • 01:15 Indagini Ad Alta Quota V, 2 – Indagini Ad Alta Quota V
  • 02:00 Nicholas Winton: L’Uomo Cha Salvò 669 Bambini
  • 02:41 Tgcom24 Reti Free
  • 02:45 L’ Acquedotto di Nimes – Segreti di Marmo
  • 03:30 La Costa Dei Predatori
  • 04:15 La Perla Bianca di Capoverde – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
Giallo
  • 21:10 Vera
  • 23:10 Grantchester
  • 01:10 Profiling
  • 03:20 A Crime to Remember
TOP Crime
  • 20:15 Taxi Driver – Person Of Interest II
  • 21:10 Accredo – Law & Order: Unità Speciale Xx
  • 22:04 Esilio – Law & Order: Unità Speciale Xx
  • 22:59 L’ Infiltrato – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 23:53 Terra Bruciata – Law & Order: Unità Speciale Xiii
  • 00:46 Destino di un Re – Forever
  • 01:39 Ricordi Omicidi – Forever
  • 02:35 Il Vino di George Washington – Criminal Intent X
  • 03:28 Il Cadavere – Criminal Intent X
  • 04:21 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 E i Nuovi Orizzonti – II Parte – 2 Broke Girls
  • 20:45 E il Bottino Nascosto – 2 Broke Girls
  • 21:15 Lupin III – la Partita Italiana – Animazione
  • 23:16 Shark (Di K. Rendall)
  • 01:12 Muori Hippie, Muori – South Park
  • 01:34 Wing – South Park
  • 01:59 Migliori Amici per Sempre – South Park
  • 02:19 Il Vantaggio Sprecato – South Park
  • 02:42 Soliti Idioti Iv, 11 – i Soliti Idioti
  • 03:15 Soliti Idioti Iv, 12 – i Soliti Idioti
  • 03:35 Soliti Idioti Iv, 13 – i Soliti Idioti
  • 03:55 Soliti Idioti Iv, 14 – i Soliti Idioti
  • 04:20 Ultimatum – The Originals
DMAX
  • 21:25 Vado a vivere nel bosco
  • 23:15 Basket Zone Moments
  • 23:45 NASA X-Files
  • 01:35 Unexplained Files
  • 02:30 Come fanno gli animali
Rai Storia
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 Passato e Presente: L’eredità di Enrico Berlinguer con il Prof. Silvio Pons
  • 21:10 Telemaco (pt.4)
  • 22:10 Storia di Mi
  • 23:00 Enrico Berlinguer 1972-1984
  • 23:10 a.C.d.C. Apocalissi del passato – p.3 – Il mistero dei popoli del mare
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:20 Pittrici. Frida Khalo
  • 00:25 #Maestri pt.15
  • 00:50 Passato e Presente: L’eredità di Enrico Berlinguer con il Prof. Silvio Pons
  • 01:30 a.C.d.C. L’impero della Regina Vittoria p.3. La crociata morale
  • 02:30 ’14-’18 Grande Guerra cento anni dopo – Sarajevo: 28 giugno 1914
  • 03:30 La croce e la spada Santa Rosalia
Mediaset Extra
  • 20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 00:56 Avanti un Altro
  • 02:06 Tgcom24
  • 02:08 Colpo Grosso
  • 04:25 Zig Zag

Scrivi un Commento

otto + diciannove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy