Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 24 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 25 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 24 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 24 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Don Matteo S13E9 – Il coraggio di credere
  • 23:25 Porta a Porta
  • 23:40 TG1 Sera
  • 23:46 Porta a Porta
  • 01:10 RaiNews24
  • 01:45 Sottovoce
  • 02:15 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 I Magnifici 7
  • 23:45 Ti sento – Francesca Neri – 24/05/2022
  • 00:50 Generazione Z
  • 01:53 Meteo 2
  • 01:55 I Lunatici
  • 02:30 Sorgente di Vita – Puntata del 22/05/2022
  • 03:00 Sara Kohr S1E1 – Fuga sulle Alpi
Rai 3
  • 20:00 Blob – Puntata del 24/05/2022
  • 20:20 La gioia della musica – WAGNER – Preludio dell’opera “Tristano e Isotta” – Puntata del 24/05/2022
  • 20:45 Un posto al sole – Puntata del 24/05/2022 EP5952
  • 21:20 #cartabianca – Puntata del 24/05/2022
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Fuori Dal Coro
  • 00:52 Attrazione Mortale
  • 02:48 Speciale – Harry Wild – la Signora del Delitto
  • 03:00 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 03:20 Tre per una Grande Rapina
  • 04:54 Popcorn 1980/81
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 21:22 Cinquanta Sfumature di Rosso
  • 23:30 X-Style
  • 00:00 Tg5
  • 00:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 01:02 Nostalgia – Ciak Speciale
  • 01:05 Uomini e Donne
  • 04:05 Vivere III
Italia 1
  • 20:24 Un Vecchio Caso per Bishop – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Le Iene Presentano Delitto di Garlasco: la Verità di Alberto Stasi
  • 01:05 Brian Lo Scapolo – i Griffin
  • 01:29 Scambio Equo – i Griffin
  • 01:54 Nostalgia – Ciak Speciale
  • 01:57 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:09 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:24 Una Svista Mortale – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:10 Nessuno Al Comando – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:56 Una Sfida Dal Futuro – Le Avventure di Lupin III
  • 04:17 Caccia Allo Smeraldo – Le Avventure di Lupin III
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di Martedì
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 ArtBox
  • 02:20 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:20 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
  • 21:30 Creed – Nato per combattere
  • 00:05 La ragazza della porta accanto
  • 02:00 3ciento – Chi l’ha duro… la vince!
  • 03:30 Coppie che uccidono
  • 04:20 Lady Killer
NOVE
  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Il mondo dei replicanti
  • 23:15 Men in Black
  • 01:15 Highway Security: Spagna
  • 03:15 Airport Security: Europa
20 — Venti
  • 20:13 La Termalizzazione dell’Escluso – The Big Bang Theory VIII
  • 20:36 La Violazione dello Skywalker – The Big Bang Theory VIII
  • 21:04 Mission: Impossible – Protocollo Fantasma
  • 23:54 Io Sono Leggenda
  • 01:54 Wanheda – I Parte – The 100 III
  • 02:31 Wanheda – II Parte – The 100 III
  • 03:10 L’ Economia Dei Sentimenti – Distretto di Polizia 8
  • 03:50 Una Sconosciuta Tra Noi – Distretto di Polizia 8
  • 04:26 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
  • 20:31 Criminal Minds VI ep.18
  • 21:20 Noah
  • 23:40 Wonderland – Puntata del 24/05/2022
  • 00:19 Anica appuntamento al cinema
  • 00:22 Ip Man 3
  • 02:08 Absentia S3E4 Alea iacta est
  • 02:47 Cold Case VII ep.6
  • 03:28 Cold Case VII ep.7
Iris
  • 20:05 L’ Incubo – Walker Texas Ranger
  • 21:00 L’ Uomo della Valle
  • 22:41 Alfabeto
  • 22:55 Cimarron (Di A. Mann)
  • 01:42 Open Road
  • 03:09 C’Era una Volta un Commissario
  • 04:42 Mio Mao (Fatiche Ed Avventure di Alcuni Giovani Occidentali
Rai 5
  • 20:16 Prossima fermata Australia – E5
  • 21:16 L’affido – Una storia di violenza
  • 22:50 Classic Albums: Gil Scott-Heron – Pieces of a Man
  • 23:41 Il fenomeno Bob Dylan
  • 00:42 Cantautori: Giorgio Gaber – Pt1
  • 01:05 Rai News Notte
  • 01:08 My Name is Ernest
  • 02:07 Prossima fermata Australia – E5
  • 03:16 Evolution – Il viaggio di Darwin
Rai Movie
  • 20:45 Stanlio e Ollio – Sotto zero
  • 21:10 The Constant Gardener – La cospirazione
  • 23:15 The Eye – Lo sguardo
  • 01:05 Anica – Appuntamento al cinema
  • 01:10 Breaking at the Edge
  • 02:35 Cell Block 99: Nessuno può fermarmi
Rai Premium
  • 20:15 Che Dio ci aiuti S4E12 – Buone intenzioni
  • 21:20 Katie Fforde – Senza passato… non c’è futuro
  • 23:00 Cuori – S1E9 – Suzanne
  • 23:55 Cuori – S1E10 – Corto circuito
  • 00:50 Zodiaco – p.2
  • 02:45 Hudson e Rex S2E15 – La tela del ragno
  • 03:35 Hudson e Rex S2E14 – Una trappola perfetta
Cielo
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Fuga d’amore
  • 23:00 Spogliando Valeria
  • 00:50 Lovemobil – I caravan del sesso
  • 02:50 Kinky Business – La bottega delle fantasie
  • 03:45 Sexplora
  • 04:10 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 20:03 La casa nella prateria
  • 21:05 Mr. Crocodile Dundee II
  • 23:08 Vizi di famiglia
  • 00:54 Una mamma per amica
  • 02:25 A-Team
  • 03:50 TGcom 24
  • 03:51 Chips
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 21:10 Gli uomini preferiscono le bionde
  • 22:50 Retroscena
  • 23:30 La compieta preghiera della sera
  • 23:30 Santo Rosario
LA7d
  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 21:20 Drop Dead Diva
  • 00:40 La cucina di Sonia
  • 01:10 Mica pizza e fichi
  • 01:45 La Mala Educaxxxion
  • 02:55 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 Un Principe Tutto Mio – Battibecchi D’Amore
  • 23:20 Another Cinderella Story
  • 01:03 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 04:05 Daydreamer – Le Ali del Sogno
Real Time
  • 20:20 Trasformazioni incredibili
  • 21:20 Primo appuntamento crociera
  • 22:50 Primo appuntamento
  • 00:25 Il re del bisturi
  • 01:25 The Bad Skin Clinic
Cine34
  • 21:05 Selvaggi
  • 22:52 Segreti di cinema – cine34 ’22
  • 23:01 Toto’ contro Maciste
  • 00:46 Il peso dell’aria
  • 02:33 Senza famiglia, nullatenenti, cercano affetto
  • 04:12 Dentro lo schermo – filler cine34
Focus
  • 20:15 I Mostri Nucleari di Chernobyl – Cose di Questo Mondo VI
  • 21:15 Oltre Ogni Limite – Sonora – il Deserto Che Vive
  • 22:15 La Terra Dei Giganti – Sonora – il Deserto Che Vive
  • 23:15 Sottomarini Ssbn: Missili Dagli Abissi
  • 00:15 La Città Verticale – Super Grattacieli
  • 01:15 Errori di Manutenzione – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
  • 02:00 Karl Plagge: il Nazista Che Salvò Gli Ebrei
  • 02:41 Tgcom24 Reti Free
  • 02:45 Genserico, il Re Vandalo – Barbarians – Roma Sotto Attacco
  • 04:00 Una Sopravvivenza Vitale – Attenborough e la Grande Barriera
Giallo
  • 21:10 Delitto a Cadenet
  • 23:10 Vera
  • 01:10 Profiling
  • 03:20 A Crime to Remember
TOP Crime
  • 20:16 Momento Critico – Person Of Interest II
  • 21:10 Destino di un Re – Forever
  • 22:03 Ricordi Omicidi – Forever
  • 22:58 Un Padre Modello – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 23:52 Criminale – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 00:45 Rosso, Bianco e Blu – The Mentalist V
  • 01:38 Dietro il Sipario Rosso – The Mentalist V
  • 02:34 Pronto A Tutto – Criminal Intent X
  • 03:27 L’ Ultima Strada di Manhattan – Criminal Intent X
  • 04:20 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 E la Vacanza di Primavera – 2 Broke Girls
  • 20:45 E Le Cavie Umane – 2 Broke Girls
  • 21:15 Shark (Di K. Rendall)
  • 23:05 Vino e Rose – Schitt’s Creek
  • 23:35 Tiro Al Tacchino – Schitt’s Creek
  • 00:00 Trucchi Piramidali – Schitt’s Creek
  • 00:25 Il Funerale di Carl – Schitt’s Creek
  • 00:55 Luna di Miele – Schitt’s Creek
  • 01:21 Il Natale Degli Animaletti del Bosco – South Park
  • 01:44 La Nuova Lussuosa Vagina di Mr. Garrison – South Park
  • 02:04 Muori Hippie, Muori – South Park
  • 02:24 Wing – South Park
  • 02:51 Soliti Idioti Iv, 7 – i Soliti Idioti
  • 03:18 Soliti Idioti Iv, 8 – i Soliti Idioti
  • 03:38 Soliti Idioti Iv, 9 – i Soliti Idioti
  • 03:58 Soliti Idioti Iv, 10 – i Soliti Idioti
  • 04:20 Presagi di Sventura – The Originals
DMAX
  • 21:25 Metal Detective
  • 23:15 WWE Smackdown
  • 01:05 Contact
  • 02:55 Come fanno gli animali
Rai Storia
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 Passato e Presente – La guerra Italo-Turca e i profughi italiani – 15/02/2022
  • 21:10 Storia della medicina. Farmaci o veleni – Le sostanze che ci curano e proteggono
  • 22:10 La via della guerra
  • 23:10 Telemaco (pt.3)
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:20 Pittrici. Tamara De Lempicka
  • 00:25 #Maestri pt.10
  • 00:50 Passato e Presente – La guerra Italo-Turca e i profughi italiani – 15/02/2022
  • 01:30 Italiani – Maria Bellonci
  • 02:30 ’14-’18 Grande Guerra cento anni dopo – La belle epoque finisce a Sarajevo
  • 03:30 La croce e la spada. San Gennaro
Mediaset Extra
  • 20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 00:56 Avanti un Altro
  • 02:06 Tgcom24
  • 02:08 Colpo Grosso
  • 04:20 37 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

Scrivi un Commento

2 × tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy