Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 23 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 28 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 23 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 23 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Solo per passione – Letizia Battaglia fotografa – E2
23:35 Via delle Storie
23:50 TG1 Sera
23:53 Via delle Storie
00:50 S’è fatta notte
01:20 RaiNews24
01:54 Che tempo fa
01:55 Francesca Morvillo, donna di legge
02:50 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Made in Sud
00:15 Re Start
01:40 I Lunatici
02:30 Calcio Totale
03:30 The President’s Staff

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 La gioia della musica – ROSSINI – “La calunnia è un venticello” da “Il Barbiere di Siviglia”
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:15 Dilemmi
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:50 Una Bionda Assassina – Motive II
01:52 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:14 Eva Nera
03:40 Ric e Gian Folies 1983
04:58 Nostalgia – Ciak Speciale

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 L’Isola Dei Famosi
01:15 Tg5
01:50 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:17 Nostalgia – Ciak Speciale
02:20 Uomini e Donne
04:26 Vivere II

6 Italia 1

20:24 Il Treno della Vita – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Fast & Furious 7
23:55 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Drive Up
02:35 Studio Aperto – la Giornata
02:47 Sport Mediaset – la Giornata
03:02 L’ Aereo Fantasma – Indagini Ad Alta Quota
03:48 Pressione Mortale – Indagini Ad Alta Quota
04:34 Furto Alla Cassa della Banca Centrale – Le Avventure di Lupin III

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Giovanni Falcone
23:30 La7 Ricorda: Giovanni Falcone
01:30 Tg La7
01:40 Otto e mezzo
02:20 Camera con vista
02:45 L’aria che tira
04:45 Tagadà – Tutto quanto fa Politica

8 TV8

20:20 Prepartita Eto’o
20:40 Eto’o Integration Heroes
22:40 Impiegato del mese
00:50 UEFA Europa League Magazine
01:25 Una notte in giallo
03:10 Lady Killer
04:50 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Ex – Amici come prima!
23:30 Il contadino cerca moglie – I protagonisti
00:55 Metal Detective
04:15 Highway Security: Spagna

20 Venti

20:13 L’ Accelerazione dell’Intimità – The Big Bang Theory VIII
20:36 Il Modulo della Colonizzazione – The Big Bang Theory VIII
21:04 Io Sono Leggenda
23:19 Sopravvissuti
01:19 Pericolo! – The Fix
01:59 Making A Murderer – The Fix
02:38 L’ Ultimo Viaggio – Distretto di Polizia 8
03:18 Invisibili – Distretto di Polizia 8
03:55 Show Reel Serie Rete 20
04:38 Sotto Shock – Carabinieri 4

21 Rai 4

20:32 Criminal Minds VI ep.16
21:20 Alex Rider S1E7
22:04 Alex Rider S1E8
22:50 American Ultra
00:35 Anica appuntamento al cinema
00:38 Absentia S3E1 Tabula rasa
01:27 Absentia S3E2 Capta est
02:12 Absentia S3E3 Nosce inimicum
02:49 Cold Case VII ep.4
03:31 Cold Case VII ep.5

22 Iris

20:05 Ladro di Bambini – Walker Texas Ranger
21:00 Il Tocco del Male
23:36 L’ Esercito delle Dodici Scimmie
02:06 Note di Cinema
02:11 Superman IV
03:41 Scandalo Al Sole

23 Rai 5

20:15 Prossima fermata Australia – E4
21:15 Visioni – Cenere. Storia di un depistaggio
21:47 Speciale Medea. Un canto per Falcone e Borsellino
22:55 Falcone – Il tempo sospeso del volo
00:20 L’ordine delle cose
02:11 Rai News Notte
02:14 Prossima fermata Australia – E4
03:14 Evolution – Il viaggio di Darwin puntata

24 Rai Movie

20:45 Stanlio e Ollio – Un’idea geniale
21:10 Io sono Valdez
22:45 La strage del 7º Cavalleggeri
00:35 Io non credo a nessuno
02:15 The Square

25 Rai Premium

20:25 Che Dio ci aiuti S4E10 – Come si cambia
21:20 Un’estate a Parigi
22:55 Giovanni Falcone – L’uomo che sfidò cosa nostra
01:05 Un caso di coscienza 5 – Una promessa mantenuta
02:50 Allora in onda – Il Maresciallo Rocca
03:35 Hudson e Rex S2E13 – Un cane brillante

26 Cielo

20:00 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Zona ostile
23:10 Sesso: quello che le donne vogliono
00:15 Debbie viene a Dallas
01:25 Le ragazze di Phnom Penh
02:35 I’m a Stripper So What? – Vita da spogliarellista
03:15 Love, Scott
04:35 Sexplora

27 Twentyseven

20:06 La casa nella prateria
21:07 Vizi di famiglia
22:54 Arma letale 3
00:57 Una mamma per amica
02:24 A-Team
03:54 TGcom 24
03:55 Chips

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Il filo della memoria
22:20 Rita da Cascia
00:10 Indagine ai confini del sacro
00:40 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 La cucina di Sonia
21:20 Joséphine, Ange Gardien
00:55 La cucina di Sonia
01:25 ArtBox
01:55 Like – Tutto ciò che Piace
02:25 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Inga Lindstrom – il Segreto Dei Nordquist
23:10 Uomini e Donne
00:38 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
03:40 Daydreamer – Le Ali del Sogno

31 Real Time

20:20 Trasformazioni incredibili
21:20 Vite al limite
04:45 Matrimonio a prima vista Italia

34 Cine34

21:09 Tiramisu’
22:53 Classe Z
00:32 Volesse il cielo
02:09 Spie contro il mondo
03:48 Dentro lo schermo – filler cine34
04:24 Il trafficone

35 Focus

20:15 Il Triangolo delle Bermude dello Spazio – Cose di Questo Mondo VI
21:15 Il Genio Degli Antichi Romani – Enigmi Svelati II
22:15 Il Futuro Nelle Stelle – Enigmi Svelati II
23:15 Misteriosi Oggetti Volanti – I Parte
00:15 Misteriosi Oggetti Volanti – II Parte
01:15 Morte Dall’Alto – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
02:00 Dag Bromberg – Le Basi Segrete Dei Nazisti
02:41 Tgcom24 Reti Free
02:45 Attila, il Flagello di Dio – Barbarians – Roma Sotto Attacco
03:30 L’ Ultima Oasi
04:15 Polinesia, Viaggio in Paradiso – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo

38 Giallo

21:10 Alexandra
23:10 Vera
01:10 Profiling
03:15 A Crime to Remember

39 TOP Crime

20:16 Prima Pagina – Person Of Interest II
21:10 Rosso, Bianco e Blu – The Mentalist V
22:03 Dietro il Sipario Rosso – The Mentalist V

49 Italia 2

20:20 E la Vicina del Piano di Sopra – 2 Broke Girls
20:45 E il Punto Cieco – 2 Broke Girls
21:15 Vino e Rose – Schitt’s Creek
21:40 Tiro Al Tacchino – Schitt’s Creek
22:05 Trucchi Piramidali – Schitt’s Creek
22:35 Il Funerale di Carl – Schitt’s Creek
23:00 Luna di Miele – Schitt’s Creek
23:35 Tonno Alla Fiorentina e una Consegna Pulita – Mom
00:00 A Catafascio e una Mostra Felina – Mom
00:25 Una Piccola Incisione e un Abito Da Defunta – Mom
00:50 Un Uccello Può Amare un Pesce – Bob Hearts Abishola
01:12 Hamburger Quadrato, Panino Rotondo – Bob Hearts Abishola

52 DMAX

21:25 Alaska Survival
23:15 WWE Raw
01:15 Contact
03:05 Come fanno gli animali

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente – Falcone e Borsellino, l’impegno e il coraggio
21:10 Francesca Morvillo, donna di legge
22:10 C’era una volta a Palermo… Falcone e Borsellino
23:40 Libero Grassi
00:10 Rai News Notte
00:15 Il giorno e la storia
00:35 Pittrici. Suzanne Valadon
00:40 #Maestri pt.64
01:20 Passato e Presente – Falcone e Borsellino, l’impegno e il coraggio
02:00 Guerra di Corea – Gli eroi del ghiaccio
03:00 Piersanti Mattarella 6 gennaio 1980

55 Mediaset Extra

21:40 Karol, un Papa Rimasto Uomo
01:37 Avanti un Altro
02:34 Tgcom24

Scrivi un Commento

diciannove + due =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy