Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 20 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Programmi e guida TV: i film di stasera, 20 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata
Rai 1
18:45 L’Eredità
20:00 Tg 1
20:30 Soliti Ignoti
21:30 The Band
00:10 Tv7
Rai 2
19:00 Blue Bloods
19.40 The Good Doctor 3×18
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 NCIS 19×13 1a tv
22:10 NCIS Hawaii 1×14 1a tv
23:00 Ore 14 Speciale
23:55 Vitalia – Alle origini della Festa – Il culto delle Madonne nere
Rai 3
19:30 TG R
20:00 Blob
20:15 La gioia della Musica
20:45 Un Posto al sole
21:20 Chiedi chi era Giovanni Falcone
23:15 Io Li conoscevo Bene
00:00 Linea Notte
Canale 5
18:50 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:35 Striscia La notizia
21:40 L’isola dei famosi
01:35 Tg5
Italia 1
19:30 CSI Miami
20:30 NCIS
21:20 Rocky Balboa
23:35 Mad Max Fury Road
Rete 4
19:40 Stasera Italia
21:30 Quarto Grado
00:50 Training Day 1×05
La7
20:00 TgLa7
20:30 Otto e Mezzo
21:15 Propaganda live
Tv8 (Sky 125)
19:15 Masterchef
20:25 Celebrity Chef 1a tv
21:30 Name that Tune 1a Tv
23:55 Name that tune (r)
Nove (Sky 149)
19:30 Cash or Trash 1a tv
20:30 Deal with It 1a tv
21:30 Fratelli di Crozza
22:50 La confessione
Serie Tv e Film in Tv – Guida Tv Venerdì 20 maggio 2022
Le Serie Tv in Chiaro
- Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:20 Alice Nevers – professione giudice
- Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Chicago PD 6×16-17
Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium
- Sky Atlantic (ch. 110 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Blocco 181 1×01-02 1a tv
- Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Divorce 1×07-08 + Enlightened 1×07-08
- Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Hammarvik Amori e Altri Omicidi 1×05-06
- Fox (ch. 116) ore 21:00 How I Met Your Mother 5
I Film in chiaro
20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Hellboy The Golden Army
Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Ip Man 3
Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 U-571
Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 After
Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:10 A muso duro – Campioni di vita
Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Spogliando Valeria
TwentySeven (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:05 Beeltejuce Spiritello porcello
La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:20 Miss Detective
Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 L’insegnante va in collegio
Italia 2 (ch. 49 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 La prima notte del giudizio 1a tv
I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium
Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Il truffacuori
Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Blocco 181 1×01-02
Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Oblivion
Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Dragon Girl
Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Mortal Kombat
Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 The Jacket
Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 L’ultimo bacio
Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 La neve cade sui cedri
Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Bob & Marys Criminali a domicilio
Show, Sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?
- Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:20 Art Night
- Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Questa è casa mia 1a Tv
- Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Ssbns Shadow Weapons
- DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Ingegneria degli Epic Fail 1a tv
- Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) ore 21:45 Le Iene
- Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 4 ristoranti
- Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 L’altra Hollywood – Potere alle registe
- Sky Documentaries (ch 122/402) ore 21:15 La storia dei Cult Movies 1a tv
- Sky Nature (ch 124/404) ore 21:15 Lo squadrone degli squali
- Blaze (ch. 127) ore 21:00 Top Dog 1a tv
- Comedy Central (ch. 129) ore 21:00 Zelig C-Lab
- MTV (ch. 131) ore 21:10 Jersey Shore Family Vacation + 22:00 Messiness 1a tv
- Gambero Rosso (ch 132) ore 21:00 Giorgione Speciale 1a tv + 22:05 Una vita Fusion
- Sky Sport Uno/Calcio ore 20:30 Cosenza – Vicenza