Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 18 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 28 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 18 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 18 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Il coraggio di essere Franco
  • 23:30 Porta a Porta
  • 23:45 TG1 Sera
  • 23:48 Porta a Porta
  • 01:15 RaiNews24
  • 01:50 Applausi
  • 02:40 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 The Good Doctor S5E12 – Periodo di siccità
  • 22:10 The Resident S4E12 – Con gli occhi chiusi
  • 23:00 Una Pezza di Lundini
  • 23:35 Zero – Puntata del 18/05/2022
  • 00:34 Meteo 2
  • 00:35 I Lunatici
  • 02:30 La nostra seconda vita
Rai 3
  • 20:00 Blob – Puntata del 18/05/2022
  • 20:20 La gioia della musica – CAJKOVSKIJ –Valzer dei fiori dal “Lago dei cigni” – Puntata del 18/05/2022
  • 20:45 Un posto al sole – Puntata del 18/05/2022 EP5948
  • 21:20 Chi l’ha visto? – Puntata del 18/05/2022
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Controcorrente Prima Serata
  • 00:50 Franco Battiato Special 2
  • 02:11 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:33 Il Dolce Corpo di Deborah
  • 04:05 Come Eravamo
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 21:21 Giustizia per Tutti
  • 23:50 Maurizio Costanzo Show
  • 02:00 Tg5
  • 02:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 03:02 Nostalgia – Ciak Speciale
  • 03:05 Uomini e Donne
  • 04:29 Vere Bugie – The Vampire Diaries V
Italia 1
  • 20:24 Emulazioni – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Le Iene
  • 01:06 Amicizia Tradita – i Griffin
  • 01:29 Genio Ritardato – i Griffin
  • 02:00 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:12 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:27 Atterraggio Alla Cieca – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:13 Pericolo Nascosto – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:59 Studio Aperto – la Giornata
  • 04:09 La Barriera Invisibile – Le Avventure di Lupin III
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 Like – Tutto ciò che Piace
  • 02:20 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:30 UEFA Europa League Prepartita
  • 20:55 UEFA Europa League
  • 23:00 UEFA Europa League Postpartita
  • 00:00 Terzo Tempo Europa
  • 00:30 Welcome to the Punch – Nemici di sangue
  • 02:20 Lady Killer
NOVE
  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Men in Black 3
  • 23:35 Se scappi, ti sposo
  • 01:35 Airport Security: Spagna
20 — Venti
  • 20:13 L’ Equivalenza del Ballo – The Big Bang Theory VIII
  • 20:36 La Deviazione del Setto – The Big Bang Theory VIII
  • 21:04 La Guerra Dei Mondi (Di S. Spielberg)
  • 23:31 Mission: Impossible III
  • 01:56 Racconto di Due Lupi – The Originals V
  • 02:37 La Promessa – The Originals V
  • 03:15 Nella Morsa dell’Ingranaggio – Distretto di Polizia 7
  • 03:55 Il Tempo Che Ci Resta – Distretto di Polizia 8
  • 04:32 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
  • 20:32 Criminal Minds VI ep.10
  • 21:20 The Domestics
  • 22:59 Franklyn
  • 00:39 Absentia S2E5 – Bolo
  • 01:25 Absentia S2E6 – Cover
  • 02:13 Absentia S2E7 – Boom
  • 02:50 Cold Case VI ep.17
  • 03:32 Cold Case VI ep.18
Iris
  • 20:05 Uno Spettro del Passato – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Cavalli Selvaggi (Di R. Duvall)
  • 23:36 Nessuna Verità
  • 02:05 La Storia di una Monaca
  • 04:35 King Of New York (Re di New York)
Rai 5
  • 20:04 Correggio. Dall’ombra alla luce
  • 21:02 Musei di Villa Torlonia
  • 21:18 Baia
  • 22:11 Museo Nazionale Romano – Crypta Balbi
  • 22:21 Life on Mart
  • 23:15 Casa Museo Hendrik Christian Andersen
  • 23:26 Viaggio nella bellezza – La bellezza addormentata: alla scoperta dei depositi museali
  • 00:20 Rai News Notte
  • 00:25 Museo Nazionale Romano – Terme di Diocleziano
  • 00:38 Museo Italia: Il museo diffuso – E5
  • 01:29 Museo Nazionale Romano – Palazzo Altemps
  • 01:41 Museo Italia: Musei Capitolini – E1
  • 02:33 La diplomazia dell’arte
  • 03:22 Parmigianino. Il prodigio e la sconfitta
Rai Movie
  • 20:30 Stanlio e Ollio – L’eredità
  • 21:10 Stai lontana da me
  • 22:40 Movie Mag – Puntata del 18/05/2022
  • 23:15 Il grande spirito
  • 01:05 Single ma non troppo
  • 03:00 Il favoloso mondo di Amélie
Rai Premium
  • 20:15 Che Dio ci aiuti S4E4 – Colpire non subire
  • 21:20 Cuori – S1E9 – Suzanne
  • 22:10 Cuori – S1E10 – Corto circuito
  • 23:10 Nero a metà S3E11 – A viso scoperto
  • 00:10 Nero a metà S3E12 – Per una figlia
  • 01:10 Uniche – Tamara Donà – 13/05/2022
  • 01:35 La Stagione dei Delitti – I sogni nel cassetto
  • 03:35 Hudson e Rex – S2E7 – Un aroma prezioso
Cielo
  • 20:00 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Shockwave: countdown per il disastro
  • 22:55 Malizia erotica
  • 00:35 Tra le gambe
  • 02:50 Debbie viene a Dallas
  • 04:05 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 20:01 La casa nella prateria
  • 21:07 Duri si diventa
  • 22:57 Baywatch
  • 01:09 Una mamma per amica
  • 02:37 A-Team
  • 04:01 TGcom 24
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Italia in preghiera – Rosario
  • 21:40 Teresa D’Avila – Il Castello Interiore
  • 23:45 La compieta preghiera della sera
  • 23:45 Santo Rosario
LA7d
  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 21:20 L’aereo più pazzo del mondo
  • 23:15 Fuga dal Natale
  • 01:05 La cucina di Sonia
  • 01:35 La Mala Educaxxxion
  • 03:00 I menù di Benedetta
  • 04:50 In cucina con Vissani
La 5
  • 21:10 Something Borrowed – L’Amore Non Ha Regole
  • 23:16 Uomini e Donne
  • 00:38 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 03:40 Daydreamer – Le Ali del Sogno
  • 04:24 Il Segreto Xxxvi , 2283 – il Segreto Xxxvi – L’Album Dei Ricordi
Real Time
  • 20:35 Trasformazioni incredibili
  • 21:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
Cine34
  • 21:04 Fantozzi va in pensione
  • 22:54 Quelle strane occasioni
  • 01:00 Femmina
  • 02:35 Terrenuove…
  • 04:12 Puerto Escondido
Focus
  • 20:15 Il Labirinto Perduto di Imhotep – Cose di Questo Mondo VI
  • 21:15 Waterworld Africa, 3 – Waterworld Africa
  • 22:15 Waterworld Africa, 4 – Waterworld Africa
  • 23:15 Il Sistema Solare – Universo Ai Raggi X II
  • 00:15 Il Lato Oscuro dell’Universo – Universo Ai Raggi X II
  • 01:15 Conseguenze Fatali – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
  • 02:00 Villa Winter – Le Basi Segrete Dei Nazisti
  • 02:45 Arminio, il Selvaggio – Barbarians – Roma Sotto Attacco
  • 03:40 A Los Roques Via col Vento – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
  • 04:15 Genesis
Giallo
  • 21:10 Vera
  • 23:10 I misteri di Murdoch
  • 01:10 Profiling
  • 03:10 A Crime to Remember
TOP Crime
  • 20:15 Crisi D’Identità – Person Of Interest i
  • 21:10 Tolleranza Zero – Law & Order: Unità Speciale Xx
  • 22:04 Vendetta – Law & Order: Unità Speciale Xx
  • 22:59 Corruzione – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 23:53 Il Miliardario – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 00:46 I Diamanti Sono per Sempre – Forever
  • 01:39 Espiazione – Forever
  • 02:36 Law & Order True Crime: The Menendez Murders, 5
  • 03:30 Law & Order True Crime: The Menendez Murders, 6
  • 04:23 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 Arrivi e Partenze – I Parte – Friends
  • 20:45 Arrivi e Partenze – II Parte – Friends
  • 21:15 Dragon Ball Special-La Nascita Degli Eroi
  • 23:00 Hurricane – Allerta Uragano
  • 01:11 I Jefferson – South Park
  • 01:38 Immigrati Dal Futuro-Ritorno Al Futuro – South Park
  • 02:03 Peretta Gigante e Panino Alla Merda-Peretta e Cacca – South Park
  • 02:28 Arriva il Wall Mart – Qualcosa di Wall
  • 02:55 I Soliti Idioti III , 5
  • 03:15 I Soliti Idioti III , 6
  • 03:35 I Soliti Idioti III , 7
  • 03:55 I Soliti Idioti III , 8
  • 04:20 Il Conflitto – The Originals
DMAX
  • 21:25 Vado a vivere nel bosco
  • 23:15 Basket Zone Moments
  • 23:45 NASA X-Files
  • 01:30 Unexplained Files
  • 03:20 Scherzi della natura
Rai Storia
  • 20:00 Il giorno e la storia
  • 20:30 Passato e Presente: Kissinger, il mestiere del mediatore con il Prof. Marco Del Pero
  • 21:10 Telemaco (pt.3)
  • 22:10 Italiani con Paolo Mieli – Maria Bellonci
  • 23:00 a.C.d.C. Apocalissi del passato – p. 2 – La distruzione di Sodoma: tra leggenda e realtà
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:20 #Maestri pt.86
  • 01:00 Passato e Presente – Kissinger, il mestiere del mediatore – 18/05/2022
  • 01:40 a.C.d.C. L’impero della Regina Vittoria p. 2. Passaggio in India
  • 02:40 Famiglia famiglie – Divisioni e ricostruzioni
  • 03:30 L’italia vista dal cielo. Puglia
Mediaset Extra
  • 20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 00:56 Avanti un Altro
  • 02:08 Colpo Grosso
  • 04:20 30 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

Scrivi un Commento

quattro + 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy