Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 17 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 28 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 17 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 17 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Don Matteo S13E7 – Le colpe degli altri
  • 23:30 Porta a Porta
  • 23:45 TG1 Sera
  • 23:49 Porta a Porta
  • 01:15 RaiNews24
  • 01:48 Che tempo fa
  • 01:50 Sottovoce: Emma Farnè
  • 02:20 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 The Equalizer 2 – Senza perdono
  • 23:30 Ti Sento – Luca Argentero – 17/05/2022
  • 00:40 Generazione Z
  • 01:43 Meteo 2
  • 01:45 I Lunatici
  • 02:30 Protestantesimo – “Eco, poco sostenibile” – 15/05/2022
  • 03:00 Quel nostro piccolo segreto
Rai 3
  • 20:00 Blob
  • 20:20 La gioia della musica – PUCCINI – “Vissi d’arte” dalla Tosca – Puntata del 17/05/2022
  • 20:45 Un posto al sole – Puntata del 17/05/2022 EP5947
  • 21:20 #cartabianca – Puntata del 17/05/2022
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 RaiNews24
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:20 Fuori Dal Coro
  • 00:52 Non Sono Stata Io
  • 02:38 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:58 Non Drammatizziamo… è Solo Questione di Corna!
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 21:21 Le Ragazze di Wall Street – Business Is Business
  • 23:30 X-Style
  • 00:00 Tg5
  • 00:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
  • 01:02 Nostalgia – Ciak Speciale
  • 01:05 Uomini e Donne
  • 03:41 Vivere II
  • 04:29 So Cosa Hai Fatto L’Estate Scorsa – The Vampire Diaries V
Italia 1
  • 20:24 Isolamento – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Un Paese di Furbetti – Le Iene Presentano:
  • 01:05 Ambizione Cieca – i Griffin
  • 01:29 Il Brutto Anatroccolo – i Griffin
  • 01:54 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:06 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:21 In Caduta Libera – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:07 Incendio A Bordo – Indagini Ad Alta Quota
  • 03:53 Il Segreto di Toshiro – Capitan Harlock
  • 04:14 Il Fuoco del Cielo – Capitan Harlock
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di Martedì
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 ArtBox
  • 02:20 L’aria che tira
  • 04:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica
TV8
  • 20:20 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
  • 21:30 Revenant – Redivivo
  • 00:20 Indovina chi
  • 02:25 Big Mama
  • 04:10 Coppie che uccidono
NOVE
  • 20:20 Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25 Men in Black
  • 23:35 40 carati
  • 01:35 Airport Security: Spagna
20 — Venti
  • 20:13 L’ Approssimazione della Spedizione – The Big Bang Theory VIII
  • 20:36 La Concitazione del Fraintendimento – The Big Bang Theory VIII
  • 21:04 Mission: Impossible III
  • 23:44 Self/Less (Di T. Singh)
  • 01:57 Il Destino di Ivy – The Originals V
  • 02:35 La Trasformazione – The Originals V
  • 03:14 Agnelli e Lupi – Distretto di Polizia 7
  • 03:51 Sfida Totale – Distretto di Polizia 7
  • 04:28 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
  • 20:33 Criminal Minds VI ep.8
  • 21:21 Exodus – Dei e re
  • 23:56 Wonderland Pt.34
  • 00:33 Anica appuntamento al cinema
  • 00:36 Ip Man 2
  • 02:27 Absentia S2E4 – Offenders
  • 03:04 Cold Case VI ep.15
  • 03:46 Cold Case VI ep.16
Iris
  • 20:05 Braccato – Walker Texas Ranger
  • 21:00 Il Pistolero di Dio
  • 22:57 Alfabeto
  • 23:14 La Donna del West
  • 01:16 Assassins (Di R. Donner)
  • 03:30 Asfalto Che Scotta
Rai 5
  • 20:15 Prossima fermata Australia – E1
  • 21:16 The Circle
  • 23:04 Playback – Il caso Malien
  • 23:58 Genesis – When In Rome
  • 01:27 Rai News Notte
  • 01:28 I tre architetti: Mies Van Der Rohe – E2
  • 02:22 Prossima fermata Australia – E1
  • 03:22 Evolution – Il viaggio di Darwin
Rai Movie
  • 20:45 Stanlio e Ollio – Tutto in ordine
  • 21:10 Mine vaganti
  • 23:05 Un gelido inverno
  • 00:50 Anica – Appuntamento al cinema
  • 00:55 I quattro dell’Ave Maria
  • 03:05 Red Joan
Rai Premium
  • 20:10 Che Dio ci aiuti S4E2 – Codice a barre
  • 21:20 Un’estate in montagna
  • 22:55 Cuori – S1E7 – La verità
  • 23:50 Cuori – S1E8 – Dio non gioca a dadi
  • 00:50 Zodiaco – p.1
  • 02:25 Intramontabili – p.6
  • 02:55 Hudson e Rex S2E4 – I boschi hanno gli occhi
  • 03:35 Hudson e Rex – S2E5 – Gioco di ossa
Cielo
  • 20:00 Affari al buio
  • 20:30 Affari di famiglia
  • 21:20 Gamberetti per tutti
  • 23:25 Rebels on Pointe – Tutù, scarpette e testosterone
  • 01:15 Global Homophobia – Le radici dell’odio
  • 02:30 Love, Scott
  • 03:50 Sexplora
  • 04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Twentyseven
  • 20:08 La casa nella prateria
  • 21:08 Baywatch
  • 23:16 Nudi e felici
  • 01:03 Una mamma per amica
  • 02:30 A-Team
  • 03:59 TGcom 24
  • 04:01 Chips
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 21:10 Prendila è mia
  • 22:55 Retroscena
  • 23:30 La compieta preghiera della sera
  • 23:30 Santo Rosario
LA7d
  • 20:10 La cucina di Sonia
  • 21:20 Drop Dead Diva
  • 00:40 La cucina di Sonia
  • 01:10 Mica pizza e fichi
  • 01:45 La Mala Educaxxxion
  • 02:55 I menù di Benedetta
La 5
  • 21:10 Notting Hill – Battibecchi D’Amore
  • 23:36 Uomini e Donne
  • 01:03 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 04:05 Daydreamer – Le Ali del Sogno
Real Time
  • 20:20 Trasformazioni incredibili
  • 21:25 Primo appuntamento crociera
  • 22:55 Primo appuntamento
  • 00:30 Il re del bisturi
  • 01:30 The Bad Skin Clinic
Cine34
  • 21:04 Sono un fenomeno paranormale
  • 23:04 Segreti di cinema – cine34 ’22
  • 23:14 Che fine ha fatto Toto’ Baby?
  • 00:56 Cronaca di un assurdo normale – PrimaTv
  • 02:30 Tutto suo padre
  • 04:03 Segreti di cinema – Cine34
Focus
  • 20:15 La Maledizione di Merlino – Cose di Questo Mondo III
  • 21:15 North America’s National Parks, 7 – Alla Scoperta Dei Parchi…
  • 22:15 Parco di Yellowstone – Lungo il Fiume Selvaggio
  • 23:15 Mach 2: la Leggenda del Concorde
  • 00:15 Container Ship Xxl
  • 01:15 Il Silenzio Radio – Mayday: Air Disaster – The Accident Files II
  • 02:00 Maisy – Le Basi Segrete Dei Nazisti
  • 02:45 Spartaco, il Gladiatore Ribelle – Barbarians – Roma Sotto Attacco
  • 03:30 Croazia, un Mare di Meraviglie – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
  • 04:05 Quando Le Balene Avevano Le Zampe
Giallo
  • 21:10 Delitto in Maussane
  • 23:10 Vera
  • 01:10 Profiling
  • 03:10 A Crime to Remember
TOP Crime
  • 20:16 Rischio – Person Of Interest i
  • 21:10 I Diamanti Sono per Sempre – Forever
  • 22:03 Espiazione – Forever
  • 22:58 Anime Spezzate – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 23:52 La Maschera – Law & Order: Unità Speciale Xii
  • 00:45 Smalto Rosso – The Mentalist V
  • 01:38 La Ragazza Dal Vestito Rosso Sangue – The Mentalist V
  • 02:35 Law & Order True Crime: The Menendez Murders, 3
  • 03:29 Law & Order True Crime: The Menendez Murders, 4
  • 04:22 Tgcom24
Italia 2
  • 20:20 La Danza del Poliziotto – Friends
  • 20:45 Cerimonia Sotto la Neve – Friends
  • 21:15 Hurricane – Allerta Uragano
  • 23:20 Il Nostro Calice Trabocca – Schitt’s Creek
  • 23:45 La Perdita – Schitt’s Creek
  • 00:10 Niente Paura. è Sua Sorella. – Schitt’s Creek
  • 00:40 Pessimi Genitori – Schitt’s Creek
  • 01:05 Lo Chalet – Schitt’s Creek
  • 01:31 Fico-O – South Park
  • 01:56 I Jefferson – South Park
  • 02:21 Immigrati Dal Futuro-Ritorno Al Futuro – South Park
  • 02:48 I Soliti Idioti III , 4
  • 03:15 I Soliti Idioti III , 1
  • 03:35 I Soliti Idioti III , 2
  • 03:55 I Soliti Idioti III , 3
  • 04:20 La Minaccia – The Originals
DMAX
  • 21:25 Metal Detective
  • 23:25 WWE Smackdown
  • 01:10 Contact
  • 02:55 Scherzi della natura
Rai Storia
  • 20:10 Il giorno e la storia
  • 20:30 Passato e Presente: Bellissime. La storia di Miss Italia con la Prof.ssa Fiamma Lussana
  • 21:10 Storia della medicina. La fabbrica del corpo – L’arte difficile della chirurgia
  • 22:10 Guerra di Corea – Gli eroi del ghiaccio
  • 23:00 Telemaco (pt.2)
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia
  • 00:25 #Maestri pt.57
  • 00:50 Passato e Presente: Bellissime. La storia di Miss Italia con la Prof.ssa Fiamma Lussana
  • 01:30 Italiani Mario Lodi
  • 02:30 FamigliaFamiglie Genitori e figli
  • 03:30 L’italia vista dal cielo. Piemonte e Valle d’Aosta
Mediaset Extra
  • 20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
  • 00:56 Avanti un Altro
  • 02:08 Colpo Grosso
  • 04:20 27 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

Scrivi un Commento

venti + 16 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy