Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 13 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 20 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 13 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 13 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
18:45 L’Eredità
20:00 Tg 1
20:30 Soliti Ignoti
21:30 The Band
00:10 Tv7

Rai 2
18:30 Atletica Leggera – Diamond League Doha
19.40 The Good Doctor 3×13
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 NCIS 19×12 1a tv
22:10 NCIS Hawaii 1×12-13 1a tv
23:45 Vitalia – Alle origini della Festa – I riti delle acque

Rai 3
19:30 TG R
20:00 Blob
20:15 La gioia della Musica
20:45 Un Posto al sole
21:20 Germinal 1×05-06 1a tv
23:15 Io Li conoscevo Bene
00:00 Linea Notte

Canale 5
18:50 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:35 Striscia La notizia
21:40 L’isola dei famosi
01:35 Tg5

Italia 1
19:30 CSI Miami 
20:30 NCIS
21:20 Rocky 5
23:35 Invasion

Rete 4
19:40 Stasera Italia
21:30 Quarto Grado
00:50 Training Day 1×04

La7
20:00 TgLa7
20:30 Otto e Mezzo
21:15 Propaganda live

Tv8 (Sky 125)
19:15 Masterchef
20:25 Celebrity Chef 1a tv
21:30 Name that Tune 1a Tv
23:55 Name that tune (r)

Nove (Sky 149)
19:30 Cash or Trash 1a tv
20:30 Deal with It 1a tv
21:30 Fratelli di Crozza
22:50 Accordi e disaccordi

Serie Tv e Film in Tv – Guida Tv Guida Tv Venerdì 13 maggio 2022

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:10 Nero a Metà 1×11-12
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:20 Alice Nevers – professione giudice
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Chicago Fire 7×15 + Chicago PD 6×15

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 110 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Diavoli  2×05-06 1a tv
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Divorce 1×05-06 + Enlightened 1×03-04
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Hammarvik Amori e Altri Omicidi 1×03-04
  • Fox (ch. 116) ore 21:00 How I Met Your Mother 4×23-24 5×01-02

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Repo Man

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Ip Man 2

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 La grande partita

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Assassinio sull’Orient Express

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Lolita

TwentySeven (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:05 Mars Attacks!

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:20 Che cosa aspettarsi quando si aspetta

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 L’insegnante

Italia 2 (ch. 49 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 La notte del giudizio Election Year

I Film sulle pay tv Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Diavoli 2×07-08 1a tv

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Il Cardellino

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Città violenta

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Kung Fu Panda 3

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Io sono nessuno

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Corsa infernale

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 La ragazza dei tulipani

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Argo

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Ci vediamo domani

Show, Sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:20 Art Night
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Questa è casa mia 1a Tv
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Mach 2 la leggenda del concorde
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Ingegneria perduta 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) ore 21:45 Le Iene
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Cucine da Incubo
  • Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 La legge del terremoto 1a tv
  • Sky Documentaries (ch 122/402) ore 21:15 La storia dei Cult Movies 1a tv
  • Sky Nature (ch 124/404) ore 21:15 Lo squadrone degli squali
  • Blaze (ch. 127) ore 21:00 Top Dog 1a tv
  • Comedy Central (ch. 129) ore 21:00 Zelig C-Lab + The Daily Show 1a tv
  • MTV (ch. 131) ore 21:10 Jersey Shore Family Vacation
  • Gambero Rosso (ch 132) ore 21:00 Giorgione orto e cucina + 22:05 Una vita Fusion 1a tv
  • Sky Sport Uno ore 20.30 ATP 1000 Roma
  • Calcio ore 20:30 Ascoli – Benevento

Scrivi un Commento

cinque × tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy