Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 22 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 28 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 22 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 22 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Solo per passione – Letizia Battaglia fotografa – EP. 1
23:30 TG1 Sera
23:35 Speciale Tg1
00:45 Viaggio nella Chiesa di Francesco Speciale “Il Papa di Settembre
01:19 Che tempo fa

2 Rai 2
20:00 Il Provinciale
20:30 TG2 – 20.30
21:00 Pallavolo Maschile: CEV Champions League 2021/22
23:05 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:03 Meteo 2
01:05 Protestantesimo – “Eco, poco sostenibile”
01:35 Sulla via di Damasco
02:05 Code Black – Emergenza dal cielo
02:53 Code Black – Inferno di fuoco
03:35 Appuntamento al cinema

3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
23:30 TG3 Mondo
23:55 Meteo 3
00:00 Mezz’ora in più
01:35 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:15 L’uscita

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:20 Zona Bianca
00:50 Falcone, Borsellino e Gli Altri – Documentario
02:12 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Avanti un Altro! Pure di Sera
00:10 Tg5
00:46 Lady Bird
02:40 Paperissima Sprint Domenica
03:07 Rinascita – The Night Shift IV
03:46 Un Amore e una Vendetta

6 Italia 1
20:24 Il Trapianto – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Batman Begins
00:00 Pressing
01:55 E-Planet
02:25 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 In Onda

8 TV8
20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 I delitti del BarLume-Mare forza quattro
23:15 3 donne al verde
01:15 Indovina chi
03:15 Coppie che uccidono

9 NOVE
20:20 Little Big Italy
21:40 Armageddon – Giudizio finale
00:30 In un altro paese
02:15 In officina con Ema

20 Venti
21:04 Sopravvissuti
23:19 L’ Uomo con i Pugni di Ferro
01:13 Sussurri Dall’Aldilà – The Fix
01:53 Regina del Giorno – The Fix
02:32 Cassetta Numero 37 – Distretto di Polizia 8
03:12 Effetti Collaterali – Distretto di Polizia 8
03:49 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4
20:30 Senza Traccia II ep.12
21:19 Chiamata senza risposta
22:48 The Domestics
00:26 Anica appuntamento al cinema
00:29 RocknRolla

22 Iris
21:00 La Vendetta di Luna
23:03 Femme Fatale
01:19 Dune

23 Rai 5
21:16 Di là dal fiume e tra gli alberi S4E19
23:10 The Circle
00:57 Tuttifrutti 2021/22 – E35
01:23 Rai News Notte

24 Rai Movie
21:10 Mister Felicità
22:45 Stai lontana da me
00:15 Cell Block 99: Nessuno può fermarmi

25 Rai Premium
20:20 Ho sposato uno sbirro S1E7 – Mandorle amare
21:20 The Band
00:10 Tonica – Noemi, Anastasio e La Rappresentante di Lista
01:05 Diritto di Difesa – Sequestro di speranza p.5
01:55 Diritto di difesa – Crimini d’amore p.6

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Bone Tomahawk
23:45 Emanuelle nera 2
01:30 La cultura del sesso
02:25 Rebels on Pointe – Tutù, scarpette e testosterone

27 Twentyseven
20:00 La casa nella prateria
21:06 Arma letale 3
23:18 Prima di mezzanotte
01:34 Footloose
03:18 A-Team

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Soul
21:20 Quando chiama il cuore
23:05 Prendila è mia
00:50 Effetto Notte – TV2000
01:20 Regina Coeli di Papa Francesco
01:35 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:50 Mica pizza e fichi
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 Little Murders by Agatha Christie

30 La 5
21:10 Il Ritorno di un Amore – That’s Amore
22:55 Ricetta D’Amore
00:40 Rosamunde Pilcher: Non Ho L’Età
02:10 4 – L’Onore e il Rispetto – Parte Seconda

31 Real Time
20:00 Il castello delle cerimonie
20:30 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti

34 Cine34
21:07 La casa stregata
22:56 Non piu’ di uno
00:49 La fame e la sete
02:24 Snack bar Budapest

35 Focus
20:15 Clima Pazzo, Pazzo Clima, 3 – Clima Pazzo, Pazzo Clima I
21:15 Freedom Oltre il Confine – 21
23:15 Waterworld Africa, 3 – Waterworld Africa
00:15 Waterworld Africa, 4 – Waterworld Africa
01:15 Walter Bonatti: una Vita Ad Alta Quota, 2
02:00 Bergkristal – Le Basi Segrete Dei Nazisti
02:41 Tgcom24 Reti Free
02:45 Fritigerno, il Negoziatore Tradito – Barbarians – Roma Sotto Attacco

38 Giallo
21:10 Vera
23:10 Shetland
01:20 Elementary
03:15 Murder Comes to Town
39 TOP Crime
20:16 La Figlia del Console – Person Of Interest II
21:10 Prova D’Intelligenza – Colombo
22:57 I Professionisti – Prodigal Son I
23:50 Tale Padre… – Prodigal Son I
00:43 La Signora in Giallo: Vagone Letto con Omicidio

49 Italia 2
20:20 La Ragazza di Carl – Mike & Molly
20:45 Il Primo Natale Insieme – Mike & Molly
21:15 Tonno Alla Fiorentina e una Consegna Pulita – Mom
21:40 A Catafascio e una Mostra Felina – Mom
22:05 Una Piccola Incisione e un Abito Da Defunta – Mom
22:35 Un Uccello Può Amare un Pesce – Bob Hearts Abishola
23:00 Hamburger Quadrato, Panino Rotondo – Bob Hearts Abishola
23:25 Morte Accidentale – Chucky
00:20 Dammi Qualcosa di Buono Da Mangiare! – Chucky
01:15 I Jefferson – South Park

52 DMAX
21:25 Highway Security: Spagna
23:15 Bodycam – Agenti in prima linea
00:10 Avventure impossibili con Josh Gates

54 Rai Storia
20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Marzio Mian
20:30 Passato e presente – 194: la legge della discordia
21:10 Snowden
23:10 I mondi di ieri – Puntata 2
00:25 Rai News Notte
00:30 Il giorno e la storia
00:45 Pittrici – Berthe Morisot

55 Mediaset Extra
21:15 L’Isola Dei Famosi
01:20 Avanti un Altro
02:22 Tgcom24

Scrivi un Commento

12 + 14 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy