Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 15 maggio 2022

Programmi film stasera guida TV 25 giugno 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 15 maggio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 15 maggio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
22:10 Sanremo 72 – Il Festival da dove non l’avete mai visto
23:25 TG1 Sera
23:30 Speciale Tg1

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 The Rookie S4E17 – Programmazione
21:50 Blue Bloods S11E16 – Sotto copertura: Parte 2
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:03 Meteo 2

3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
23:30 TG3 Mondo
23:55 Meteo 3
00:00 Mezz’ora in più
01:35 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:20 Zona Bianca
00:50 Franco Battiato Special 1
02:11 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:31 La Contessa Bianca

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Amici di Maria De Filippi
01:00 Queen Elizabeth L’Intramontabile – Speciale Tg5
02:00 Tg5
02:35 Paperissima Sprint Domenica
03:02 Nostalgia – Ciak Speciale

6 Italia 1
20:24 Incognito – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Edge Of Tomorrow – Senza Domani
23:40 Pressing
02:00 E-Planet
02:31 Berlino – Campionato Formula-E
03:31 Studio Aperto – la Giornata
03:43 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 In Onda
01:50 A te le chiavi
02:20 Uozzap

8 TV8
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 I delitti del BarLume – Ritorno a Pineta
23:25 Mai così vicini
01:15 Sex Movie in 4D

9 NOVE
20:10 Little Big Italy
21:40 Hitler
00:25 Putin – Scalata al Cremlino
01:45 In officina con Ema

20 Venti
21:04 Run All Night – una Notte per Sopravvivere
23:31 Codice: Swordfish
01:31 La Fuga di Hope – The Originals V
02:11 L’ Ultima Profezia – The Originals V
02:50 Un Sogno Spezzato – Distretto di Polizia 7
03:30 Il Ritorno – Distretto di Polizia 7

21 Rai 4
20:30 Senza Traccia II ep.2
21:20 A Bluebird in My Heart
22:53 Lucky
00:16 Anica appuntamento al cinema
00:20 Alien: la clonazione

22 Iris
21:01 Rivelazioni
23:38 Mulholland Drive
02:24 Qualcuno Dietro la Porta

23 Rai 5
21:16 Di là dal fiume e tra gli alberi – S4E18
23:12 FILM – Il gioco delle coppie
00:57 Tuttifrutti
01:24 Rai News Notte
01:27 Di là dal fiume e tra gli alberi – S4E18

24 Rai Movie
21:10 Ghostbusters
23:05 Io e Marley
01:10 Gioco a due
03:00 Gli occhi della notte
25 Rai Premium
20:15 Capri – S3E26
21:20 Katie Fforde – Patrimonio d’amore
22:55 Un’ estate in Polonia
00:35 Tonica – Michele Bravi, Giusy Ferreri e Gemitaiz

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Predestination
23:05 Tra le gambe
01:25 Sesso: quello che le donne vogliono
02:25 Viaggio nel desiderio femminile

27 Twentyseven
20:05 La casa nella prateria
21:07 Arma letale 2
23:09 James Bond 007 – Casino Royale
01:35 Pazzi a Beverly Hills

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Soul
21:20 Quando chiama il cuore
23:00 La segretaria quasi privata
00:45 Effetto Notte – TV2000
01:20 Regina Coeli di Papa Francesco

29 LA7d
20:50 Mica pizza e fichi
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 This Changes Everything

30 La 5
21:10 Una Ragazza Speciale – That’s Amore
23:10 Quasi Sposi
00:55 Rosamunde Pilcher: la Lettera
02:22 2 – L’Onore e il Rispetto – Parte Seconda

31 Real Time
21:25 Ti spedisco in convento
22:45 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti

34 Cine34
21:06 Missione eroica – I pompieri 2
22:48 La fame e la sete
00:32 Il lupo di mare
02:04 Stregati

35 Focus
21:15 Freedom Oltre il Confine – 21
23:15 Waterworld Africa – Waterworld Africa

38 Giallo
21:10 Vera
23:05 Shetland
01:30 Elementary
03:10 Murder Comes to Town

39 TOP Crime
20:16 Il Passato Alle Porte – Person Of Interest I
21:10 Prova A Prendermi – Colombo
22:57 La Porta della Morte – Prodigal Son I
23:50 La Rapina – Prodigal Son i
00:43 Agatha Christie: 13 A Tavola
02:29 Una Bionda Assassina – Motive II

49 Italia 2
20:20 E la Conferenza Stampa – 2 Broke Girls
20:45 E 2 Ragazze Squattrinate: il – 2 Broke Girls
21:15 Willy il Coyote e una Bambola Indemoniata – Mom
21:40 Spalla di Maiale e un Passeggiatore del Centro Commerciale – Mom
22:05 Burro Fuso e Narcisismo Tossico – Mom
22:35 Un Cuore Fragile – Bob Hearts Abishola
23:00 I Nigeriani Non Fanno Cose Inutili – Bob Hearts Abishola

52 DMAX
21:25 Highway Security: Spagna
23:15 Bodycam – Agenti in prima linea
00:10 Il contadino cerca moglie – I protagonisti
01:30 Indagini paranormali con Josh Gates

54 Rai Storia
20:20 Scritto, letto, detto: Ernesto Preziosi
20:30 Passato e presente – Garibaldi e i Mille
21:10 La forma dell’acqua – The Shape of Water
23:05 I mondi di ieri – Puntata 1
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:25 Passato e presente – Garibaldi e i Mille
01:10 Inferno nei mari. Assalto ai giapponesi

55 Mediaset Extra
21:15 Karol un Uomo Diventato Papa
01:20 Avanti un Altro
02:25 Colpo Grosso
04:18 26 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

Scrivi un Commento

1 × 2 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy