Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 26 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 17 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 26 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 26 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Lezioni di persiano
23:40 Porta a Porta
23:55 TG1 Sera
00:01 Porta a Porta
01:20 RaiNews24
01:51 Che tempo fa
01:55 Movie Mag

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Man On Fire – Il fuoco della vendetta
23:50 Re Start
01:15 I Lunatici
02:25 Un Caso per Due S21E7 – Ultimo anno di scuola

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Zona Bianca
00:54 Sobibor – la Grande Fuga
02:58 Tg4 L’Ultima Ora Notte
03:18 La Donna dell’Altro

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Viaggio Nella Grande Bellezza – Quirinale
00:20 Tg5
00:55 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
01:22 Uomini e Donne
03:19 Vivere II

6 Italia 1

20:35 La Sfida – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:26 Back To School
00:21 I Babysitter
02:05 Studio Aperto – la Giornata
02:17 Sport Mediaset – la Giornata
02:32 Ultimo Minuto – Indagini Ad Alta Quota

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Like – Tutto ciò che Piace
02:25 Il nuovo impero cinese: il risveglio
03:25 Il nuovo impero cinese: l’affermazione

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:05 Italia’s Got Talent
02:20 Cambia la tua vita con un click
04:05 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Wild Teens – Contadini in erba
23:15 Beverly Hills Cop II – Un piedipiatti a Beverly Hills II
01:15 Airport Security Ireland
03:55 Airport Security: Spagna

20 Venti

20:13 L’ Accelerazione dell’Intimità – The Big Bang Theory VIII
20:36 Il Modulo della Colonizzazione – The Big Bang Theory VIII
21:04 Sopravvissuti
23:19 Final Score
01:24 Il Nodo della Fiducia – Grimm VI
02:02 Oh Capitano, Mio Capitano – Grimm VI
02:43 Weekend con Birdie – Mike & Molly VI
03:00 Il Naufragio della Vincent Moranto – Mike & Molly VI

21 Rai 4

20:35 Scorpion S2E13 – Sottozero
21:22 Solis – Trappola nello spazio
22:58 Seven Sisters
01:06 Halt and Catch Fire S1E4 Close to the Metal
01:54 Halt and Catch Fire S1E5 Adventure
02:34 Project Blue Book ep.3 L’avvistamento di Lubbock
03:15 Rookie Blue S4E4
03:56 Rookie Blue S4E5

22 Iris

20:05 Furia Esplosiva – Walker Texas Ranger
21:00 A Rischio della Vita
23:15 Scuola di Cult, 36
23:21 L’ Ultima Alba
01:43 Corvo Rosso Non Avrai il Mio Scalpo
03:35 Il Cavaliere Pallido

23 Rai 5

20:29 Città segrete Lisbona Ep. 1
21:15 Visioni… e i salvati
22:06 Opera – Il flauto magico
00:51 Culture Club: Live at Wembley
02:19 Rai News Notte
02:21 Città segrete Lisbona Ep. 1
03:12 Di là dal fiume e tra gli alberi Puntata

24 Rai Movie

20:45 Stanlio e Ollio – Un salvataggio pericoloso
21:10 Mio fratello rincorre i dinosauri
23:00 Movie Mag
23:25 Lasciati andare

25 Rai Premium

20:15 Don Matteo 5 – Cavallo vincente ep. 20
21:20 Sabato, Domenica e Lunedi
23:20 Sono Gassman Vittorio, Re della commedia

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:15 San Andreas Mega Quake
23:00 La iena
00:50 Sex diaries
01:50 Sexy Missionaries – Redenzione a Las Vegas
02:20 Le schiave del marciapiede
03:40 Mansfield 66/67 – La bionda esplosiva di Hollywood

27 Twentyseven

20:25 La casa nella prateria
22:05 The Mask – Da zero a mito
23:42 Happy Feet
01:22 Chips
02:57 Hart of Dixie
04:59 TGcom 24

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Italia in preghiera – Rosario
21:40 Le pietre parlano
23:05 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Fuga dal Natale
23:25 Secretary
01:35 La cucina di Sonia
02:05 La Mala Educaxxxion
03:25 I menù di Benedetta
04:20 Tg La7

30 La 5

21:10 Tutte Le Strade Portano A Roma (
23:10 La Vita Era Molto Più Facile Quando Mi Importava Solo di Me Stessa
00:10 Affrontare L’Oscurità è un Po’ la Mia Specialità – Legacies II
01:11 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 90 giorni per innamorarsi: e poi…
23:15 Drag Race Italia
01:00 Piedi al limite

34 Cine34

20:01 Borotalco
22:05 E’ nata una star?
23:48 E allora mambo
01:41 Pasqualino settebellezze
03:40 Incompreso

35 Focus

20:15 Fantasmi – Cose di Questo Mondo V
21:15 Malika: la Grande Predatrice
22:15 Sopravvissuti – Grandi Felini: i Dominatori della Terra
23:15 I Segreti di Marte – Segreti Astronomici
00:15 Il Viaggio di Curiosity – Atlante del Cosmo
01:15 Discesa Ghiacciata – Indagini Ad Alta Quota Xx
02:00 Le Truppe Speciali dell’Impero – Ancient Discoveries III
02:41 Tgcom24 Reti Free
02:45 Engineered, 6 – Engineered
03:30 Esodo Nella Savana – Into The Wild: Colombia
04:15 Mysteries Of The Mekong, 9 – Mysteries Of The Mekong

38 Giallo

20:05 Profiling
21:10 L’Ispettore Barnaby
23:10 Vera
01:10 A Crime to Remember
03:00 Nightmare Next Door
03:50 Murder Comes to Town

39 TOP Crime

20:16 Cattiva Condotta – Rizzoli & Isles VI
21:10 Al Piano di Sotto – All Rise II
22:03 Bad Beat – All Rise II
22:58 Mille Giorni Sulla Terra – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
23:51 Catena di Delitti – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
00:44 Una Rapina Vecchia Maniera – C.S.I. – Scena del Crimine X
01:38 Colpo di Grazia – C.S.I. – Scena del Crimine X
02:35 Amore Materno – Law & Order: Unità Speciale XVIII
03:29 Grandi Speranze – Law & Order: Unità Speciale XVIII

49 Italia 2

20:15 Il Risveglio Dei Sayan – What’s My Destiny Dragon Ball
20:45 Tensing Si Riunisce Al Gruppo – What’s My Destiny Dragon Ball
21:20 Momonosuke e Kin’Emon! di Nuovo Insieme – One Piece
21:45 La Separazione. Addio, Punk Hazard! – One Piece
22:15 La Sconfitta del G-5! L’Assalto di Do Flamingo! – One Piece
22:45 Una Dura Battaglia – Yu Yu Hakusho – Ghost Files
23:16 La Sconfitta di Kuwabara – Yu Yu Hakusho – Ghost Files
23:41 2001 Un’Astronave Spuntata Nello Spazio
01:46 Il Risveglio Dei Sayan – What’s My Destiny Dragon Ball
02:26 Tensing Si Riunisce Al Gruppo – What’s My Destiny Dragon Ball
02:54 Volata Verso la Finale – Che Campioni Holly & Benji!
03:14 Addio, Flynet – Che Campioni Holly & Benji!
03:33 Il Segreto delle Tre Pergamene – Le Avventure di Lupin III

52 DMAX

21:25 Life Below Zero
23:15 Basket Zone
23:45 Bodycam – Agenti in prima linea
02:30 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente – Roma 1943
21:10 Francesco Baracca – L’aviatore rampante
22:00 Storie della TV – Claudio Villa Nilla Pizzi
23:00 a.C.d.C. Alle origini di Tokyo p.2 Edo
23:50 Eventi – Ivano Fossati 1981
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:30 #Maestri Serie 4. Puntata 48
01:00 Passato e Presente – Roma 1943
01:40 a.C.d.C. Alle origini di Tokyo p.2 Edo

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

Scrivi un Commento

sei − quattro =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy