Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 20 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 3 aprile 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 20 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 20 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
18:45 L’Eredità
20:30 Tg1 
20:30 I Soliti Ignoti
21:25 Doc – Nelle tue mani 2×03-04 1a Tv
23:35 Porta a Porta

Rai 2
18:50 Blue Bloods
19:40 911 2×06
20:30 Tg 2
21:00 Tg2 Post
21:30 Un Matrimonio da Favola
23:10 Anni 20 Notte

Rai 3
19:30 TG R
20:00 Blob
20:25 Che Succ3de?
20:45 Un Posto al Sole
21:20 Il Complotto contro l’America ep. 3-4 
23:25 Caro Marziano

Canale 5
18:50 Caduta libera
20:00 Tg5 
20:30 Striscina la notizina
20:45 Roma – Lecce
23:00 Coppa Italia Live

Italia 1
18:30 Studio Aperto
19:30 CSI Miami 2
20:30 NCIS 8
21:20 Harry Potter e il Prigioniero di Azkaban
00:10 Chucky 1×02 1a Tv

Rete 4
19:30 Tempesta d’amore 1a tv
20:30 Stasera Italia
21:25 Diritto e Rovescio
00:45 La Dolce vita

La7
18:00 Ghost Whisperer
20:00 Tg La7
20:30 Otto e mezzo
21:30 Piazzapulita
00:00 Tg

Tv8 (Sky 125)
19:30 4 Hotel
20:30 Guess My Age 1aTv
21:30 Sarah la Ragazza di Avetrana 1a Tv
23:50 Mia moglie per finta

Nove (Sky 149)
19:30 Little Big Italy
20:30 Deal with It
21:25 Redemption Identità nascoste
23:30 Allarme rosso

Guida Tv Giovedì 20 gennaio 2022 – Serie tv e Film stasera in tv

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Burden of Truth 1×04-05-06
  • Giallo (ch. 38 dtt 167 Sky) ore 21:10 Grantchester 1a Tv
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 The Closer 7×09-10

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 110) ore 21:15 Terminator The Sarah Connor Chronicles 1×01-02
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:05 Young Rock 1×03-04 + Mr. Mayor tutti gli episodi 1a Tv
  • Sky Investigation (ch. 114) Loro Uccidono – Sepolte vive 1×09-10
  • Fox (ch. 116) ore 21:00 I Simpson 27×05-06-07

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Focus Niente è come sembra

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:10 Danny the Dog

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:15 Cliffangher L’ultima sfida

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Entrapment

Tv2000 (ch. 28 dtt 18 TivùSat 157 Sky) ore 20:50 La storia di Anna Frank

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:15 Banlieu 13 Ultimatum

TwentySeven (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:00 Due nel mirino

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Quando meno te lo aspetti

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:05 The Place 1a Tv

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 Tartarughe Ninja

I Film sulle pay tv Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Fast & Furious 9

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Semina il vento

Cinema Collection  (ch. 303) ore 21:15 I ponti di Madison County

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Nanny McPhee Tata Matilda

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Il volo della Fenice

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 La moglie dell’astronauta

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Lasciarsi un giorno a Roma

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Rebel in the rye

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Il professore Matto

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 N Ice Cello con Giovanni Sollima
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:25 Io e la mia ossessione
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Les Derniers Mystere d’Egypte
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Battistology
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 La febbre dell’oro 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt, 17 Tivùsat 163 Sky) Diretta GF Vip 6
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Masterchef Italia 11×11-12 1a Tv
  • SkyArte (ch 120/400 sat) ore 21:15 David Lynch The Art Life
  • Sky Documentaries (ch 122/402) ore 21:15 Sic 1a Tv
  • Sky Nature (ch 124/404) ore 21:15 Dall’alba al tramonto + Il viaggio della vita
  • Blaze (ch. 127) ore 21:05 Affari al buio + Ghost Hunters
  • MTV (ch. 131) ore 21:10 Teen Mom Young and Pregnant
  • Gambero Rosso (ch. 133) ore 21:00 Fuoco
  • Laf (ch. 135) ore 21:20 Giardini fantastici e dove trovarli

Scrivi un Commento

10 − sette =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy