Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 18 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 23 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 18 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 18 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Meraviglie – La Penisola dei tesori
23:45 Porta a Porta
23:55 TG1 Sera
00:00 Porta a Porta
01:25 RaiNews24
01:56 Che tempo fa

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:30 Un’ora sola Vi vorrei
22:50 Bar Stella
00:40 I Lunatici
01:50 Sorgente di Vita
02:20 Appuntamento al cinema
02:25 Un caso per due S.20 E.6 – Bufera al Distretto

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Save the date
01:35 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Fuori Dal Coro
00:47 Fatal Memories – Ricordi Mortali
02:33 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:53 Così Ridevano
04:55 Ieri e Oggi in TV Special

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:30 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
21:01 Coppa Italia, Ottavi di Finale – Juventus – Sampdoria
23:31 Coppa Italia Live
00:10 Tg5
00:45 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
01:01 Uomini e Donne
02:24 Vivere II
03:54 Ultima Lezione – R.I.S. 5 Delitti Imperfetti
04:36 L’ Essenziale è Invisibile Agli Occhi – R.I.S. 5 Delitti Imperfetti

6 Italia 1

20:40 Padri e Figli – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:26 Back To School
00:20 Classe Z
02:10 Studio Aperto – la Giornata
02:22 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Di Martedì
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 ArtBox
02:20 L’aria che tira
04:20 Tagadà

8 TV8

20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Un volo a Natale
23:20 Un finale natalizio da favola
01:05 Un dolce Natale
02:55 Coppie che uccidono
03:40 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Milano-Palermo – Il ritorno
23:35 Wild Teens – Contadini in erba
01:35 Airport Security: Spagna

20 Venti

20:13 La Soluzione del Professore Associato – The Big Bang Theory VIII
20:36 L’ Insufficienza del Primo Lancio – The Big Bang Theory VIII
21:04 Tomorrowland – il Mondo di Domani
23:46 Lanterna Verde
02:01 L’ Altra Ragazza di New Orleans – The Originals
02:40 L’ Salvatore – The Originals
03:19 E il Bagaglio Smarrito – 2 Broke Girls

21 Rai 4

20:42 Scorpion S2E2 – Emozioni cubane
21:19 Avengers – Age of Ultron
23:40 Wonderland
00:12 Anica appuntamento al cinema
00:16 Outcast – L’ultimo templare
01:54 Batman III ep.16
02:17 Batman III ep.17
02:40 Charlie’s Angels S5E10 – Angeli in taxi
03:26 Rookie Blue S3E2 – Lezione finita

22 Iris

20:05 Mai Fidarsi… – Walker Texas Ranger
21:00 Rullo di Tamburi
23:24 Far West
01:47 Il Dottor Zivago
04:21 Amare per Sempre

23 Rai 5

20:16 Prossima fermata America serie 3
21:16 Don’t forget to breathe
22:55 Roma Caput Disco
00:11 Bill Wyman The Quiet One
01:45 Rai News Notte
01:46 Visioni Scoprire Luigi Nono – Puntata 3

24 Rai Movie

20:40 Stanlio e Ollio – Anniversario di nozze
21:10 Il nemico alle porte
23:30 Nureyev – The White Crow

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 5 – Panni sporchi ep.18
21:20 Saggi consigli – Boss all’improvviso
23:00 Natale a Palm Springs

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 Grosse bugie
23:20 La camera azzurra
00:50 Erection Man
02:00 Bob Guccione e l’impero di Penthouse
03:30 Sexplora
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:15 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:10 Non siamo angeli
22:45 Law & Order: Unità Vittime Speciali
01:55 Il Natale di Carol!
03:30 16 anni e Incinta

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
21:10 Attenti alle vedove
23:10 Retroscena
23:35 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Downton Abbey
23:50 Donne nella storia
01:55 La cucina di Sonia
02:25 La Mala Educaxxxion
03:45 I menù di Benedetta
04:40 Tg La7

30 La 5

21:10 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 Primo appuntamento
00:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

34 Cine34

20:03 Il cosmo sul comò
21:57 Segreti di cinema – cine34 ’22 – anteprima
22:05 Sono pazzo di Iris Blond
00:19 Segreti di cinema – cine34 ’22
00:29 Viaggi di nozze
02:34 L’ amico del cuore
04:10 Segreti di cinema – Cine34

35 Focus

20:15 Cose di Questo Mondo V, 2 – Cose di Questo Mondo V
21:15 Gli Abitanti delle Highlands – Alla Scoperta delle Highlands
22:15 Inverno – la Stagione Più Dura
23:15 Grattacielo A Tre Torri – Giga Strutture II
00:15 Un Ponte Da Record – Giga Strutture II
01:15 Misure di Sicurezza – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
02:00 I Bombardamenti dell’Antichità – Ancient Discoveries III
02:41 Tgcom24 Reti Free
02:45 La Città Verticale – Super Grattacieli
03:30 Il Percorso della Matriarca – Into The Wild: India
04:15 Mysteries Of The Mekong, 3 – Mysteries Of The Mekong

38 Giallo

21:10 Tandem
23:10 L’Ispettore Barnaby
01:10 Profiling
03:10 Nightmare Next Door
04:05 Murder Comes to Town

39 TOP Crime

20:17 Il Mistero del Libraio – Rizzoli & Isles V
21:10 Affari di Famiglia – C.S.I. – Scena del Crimine X
22:04 Città Fantasma – C.S.I. – Scena del Crimine X
22:58 L’ Ultima Miniatura – II Parte – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
23:51 Cena Al Buio – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
00:44 Sabbia Rossa – The Mentalist IV
01:37 Il Filo Rosso Verso Carmine O’Brien – The Mentalist IV
02:34 Violenza in Diretta – Law & Order: Unità Speciale XVII
03:28 Vite Incrociate – Law & Order: Unità Speciale XVII
04:21 Tgcom24

49 Spike TV

20:35 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 True Justice
23:20 Spartacus
01:25 Building Alaska
02:55 I boss del recupero
04:15 Man Caves

52 DMAX

21:25 Il boss del paranormal
23:20 WWE Smackdown
01:05 Lockup: sorvegliato speciale
02:55 Bear Grylls: terapia d’urto
04:40 Marchio di fabbrica

54 Rai Storia

20:10 Il Giorno e la Storia
20:30 Passato e presente – Profughi ungheresi
21:10 La bussola e la clessidra
22:20 L’Italia della Repubblica
23:15 Italiani. Benedetto Croce
00:00 Rai News Notte
00:20 Il Giorno e la Storia
00:40 #maestri. Puntata 44
01:15 Passato e presente – Profughi ungheresi
02:00 Storie della tv La tv dei ragazzi
02:45 Piccolo Re. La regina di maggio
03:30 Festa barocca. Impero barocco

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

66 Italia 2

20:15 Il Mio Primo Amico – Naruto Shippuden
20:45 Sorelle – Naruto Shippuden
21:15 Superhero – il Più Dotato Fra i Supereroi
22:50 Dragonheart 2: il Destino di un Cavaliere
00:40 La Promessa Mantenuta – Naruto Shippuden
01:10 Il Mio Primo Amico – Naruto Shippuden
01:35 Sorelle – Naruto Shippuden
02:03 Corsa Al Pareggio – Che Campioni Holly & Benji!
02:28 Una Coppia D’Argento – Che Campioni Holly & Benji!
02:55 Accusa di Tradimento – una Spada per Lady Oscar
03:15 La Fame A Parigi – una Spada per Lady Oscar

Scrivi un Commento

dodici + sei =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy