Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 19 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 23 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 19 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 19 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Single ma non troppo
23:20 Porta a Porta
23:35 TG1 Sera
23:42 Porta a Porta
01:00 RaiNews24
01:32 Che tempo fa
01:35 Movie Mag

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:30 Kalipè – L’isola che non c’è
23:40 Re Start
01:00 I Lunatici

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Pt.2 – Ondina Valla interpretata da Eleonora Giovanardi
01:55 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Zona Bianca
00:52 Indivisibili
02:56 Tg4 L’Ultima Ora Notte
03:18 Mark Colpisce Ancora
04:50 Tutti Sospettati – Longmire VI

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:30 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
21:01 Coppa Italia Ottavi – Inter – Empoli
23:31 Coppa Italia Live
00:10 Tg5
00:45 Ultimo – L’Occhio del Falco
01:50 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
02:06 Uomini e Donne
04:05 Vivere II

6 Italia 1

20:40 Amici Nemici – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:31 Il Cacciatore e la Regina di Ghiaccio
23:51 Stardust
02:11 Studio Aperto – la Giornata
02:23 Sport Mediaset – la Giornata
02:38 Malaysia Airlines: Le Verità Nascoste – Indagini Ad Alta Quota
03:22 La Morte di JFK Jr – Indagini Ad Alta Quota
04:06 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Like – Tutto ciò che Piace
02:20 L’aria che tira
04:20 Tagadà

8 TV8

20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:10 Sarah – La ragazza di Avetrana
02:35 Lady Killer
03:30 Coppie che uccidono
04:15 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Wild Teens – Contadini in erba
23:35 A-Team
01:35 Airport Security: Spagna
02:05 Highway Security: Spagna

20 Venti

20:13 La Riverberazione della Sveltina – The Big Bang Theory VIII
20:36 L’ Attenuazione della Concentrazione – The Big Bang Theory VIII
21:04 Colombiana
23:25 Tomorrowland – il Mondo di Domani
01:55 Nel Regno Dei Morti – The Originals
02:33 Un Fantasma Lungo il Mississippi – The Originals
03:14 E la Grande Fuga – 2 Broke Girls
03:34 E il Party Bus – 2 Broke Girls
03:55 Show Reel Serie Rete 20
04:44 Squadra Antimafia 3 Palermo Oggi

21 Rai 4

20:43 Scorpion S2E4 – Robots
21:20 Rogue – Missione ad alto rischio
23:08 Skyline
00:45 Batman III ep.18
01:12 Batman III ep.19
01:39 Charlie’s Angels S5E11 – Angelo al telefono
02:32 Charlie’s Angels S5E12 – Lo spettacolo degli Angeli
03:18 Charlie’s Angels S5E13 – Gli Angeli e l’arciere

22 Iris

20:05 Un Passato Che Scotta – Walker Texas Ranger
21:00 Salvate il Soldato Ryan
00:56 Il Castello di Carte
02:43 Life
04:30 Chi Dice Donna Dice Donna

23 Rai 5

20:15 Prossima fermata America serie 3
21:15 Balletto – Don Chisciotte
23:15 Rock Legends – Prince
00:02 It Must Schwing! The Blue Note Story
01:55 Rai News Notte
01:58 Rock legends – Rod Stewart
02:30 Visioni di Dante
03:15 Di là dal fiume e tra gli alberi Puntata

24 Rai Movie

20:45 Stanlio e Ollio
21:10 Mio fratello rincorre i dinosauri
23:00 Movie Mag
23:25 Lasciati andare

25 Rai Premium

20:15 Don Matteo 5 – Cavallo vincente ep.20
21:20 Sabato, Domenica e Lunedi
23:20 Sono Gassman Vittorio, Re della commedia

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 San Andreas Quake
23:00 Una bella governante di colore
00:35 Alice Little – Storia di un bordello americano
01:10 Naked in America – Nudisti per caso
03:10 Sexplora
03:35 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Twenty Seven

In aggiornamento

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Italia in preghiera – Rosario
21:40 A.D. – La Bibbia continua
23:20 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 I segreti di Brokeback Mountain
23:50 Milk
02:00 La cucina di Sonia
02:30 Damages
04:05 Tg La7

30 La 5

21:10 Cinquanta Sfumature di Nero
23:35 Non Puoi Salvarli Tutti – Legacies II
00:35 C’è un Posto in Cui Vanno (A Finire) Le Cose Perdute – Legacies II
01:36 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 90 giorni per innamorarsi: e poi…
23:15 Piedi al limite

34 Cine34

20:12 Il pesce innamorato
22:05 Una donna per amica
23:51 Viola bacia tutti
01:44 Streghe verso Nord
03:26 Strana la vita
04:58 La tigre è ancora viva: Sandokan alla riscossa!

35 Focus

20:15 Satana in Siberia – Cose di Questo Mondo V
21:15 I Grande Manuale Dei Predatori
22:15 Il Dominio del Mondo – Grandi Felini: i Dominatori della Terra
23:15 Oltre il Sistema Solare – Altri Mondi – un Viaggio Tra Spazio e Tempo
00:15 All’Origine del Tempo – Atlante del Cosmo
01:15 Sopravvissuti – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
02:00 Le Fortezze Inespugnabili – Ancient Discoveries III

38 Giallo

20:05 Grantchester
21:10 L’Ispettore Barnaby
23:10 Vera
01:10 Miss Fisher – Delitti e misteri
03:20 Nightmare Next Door
04:15 Murder Comes to Town

39 TOP Crime

20:16 La Mummia in Cantina – Rizzoli & Isles V
21:10 Qualcosa Cambierà – All Rise II
22:03 A Testa Alta – All Rise II
22:58 L’ Esorcismo – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
23:52 Cuore di Madre – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
00:45 Affari di Famiglia – C.S.I. – Scena del Crimine X
01:39 Città Fantasma – C.S.I. – Scena del Crimine X

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 True Justice
23:20 Spartacus
01:25 Building Alaska
02:55 I boss del recupero
04:15 Man Caves

52 DMAX

21:25 Life Below Zero
23:15 Basket Zone
23:45 Bodycam – Agenti in prima linea
02:30 Bear Grylls: terapia d’urto
04:15 Cops Spagna

54 Rai Storia

20:10 Il Giorno e la Storia
20:30 Passato e presente
21:10 Italiani. Adelaide Ristori
22:10 Storie della tv – La parodia in tv
23:00 a.C.d.C. Chateau Gaillard
00:00 Rai News Notte
00:05 Il Giorno e la Storia
00:25 #Maestri Serie 4. Puntata 3
01:00 Passato e presente
01:40 a.C.d.C. Sissi
02:40 Piccolo Re. La fine di un regno
03:30 Festa barocca. Barocco e Brume

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

66 Italia 2

20:15 La Decisione di Hanabi – Naruto Shippuden
20:45 Il Ritorno di Madara Uchiha – Naruto Shippuden
21:20 Grande Scontro! General Franky – il Robot Invincibile – One Piece
21:45 Situazione Disperata! Fuga Da Punk Hazard – One Piece
22:15 Buffalo e Baby Five in Azione! Recuperare Caesar – One Piece
22:45 La Caccia Comincia! – Yu Yu Hakusho – Ghost Files
23:16 Duello Nelle Tenebre – Yu Yu Hakusho – Ghost Files
23:41 Superhero – il Più Dotato Fra i Supereroi
01:15 Sorelle – Naruto Shippuden
01:45 La Decisione di Hanabi – Naruto Shippuden
02:10 Il Ritorno di Madara Uchiha – Naruto Shippuden
02:38 La Rosa della Quattro – Che Campioni Holly & Benji!
03:03 Iniziano Le Semifinali – Che Campioni Holly & Benji!
03:28 La Voce della Libertà – una Spada per Lady Oscar

Scrivi un Commento

13 + quattro =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy