Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 24 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 23 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 24 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 24 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 TG1 Speciale Elezioni del Presidente della Repubblica
21:30 Non mi lasciare – S1E5
22:30 Non mi lasciare – S1E6
23:35 Speciale Porta a Porta – Chi sarà il Presidente?
23:50 TG1 Sera
00:00 Speciale Porta a Porta – Chi sarà il Presidente?
01:15 RaiNews24
01:50 Il caffè di Rai 1
02:45 Storie della TV – Gigi Proietti

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Delitti in Paradiso – Messaggio dall’oltretomba
23:30 Il Commissario Lanz S8E3 – Pecore nere
00:35 I Lunatici
02:00 Calcio Totale

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:20 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Terza Pagina

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 Falsa Ingenuità – Motive
01:52 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:14 I Giochi Proibiti De L’Aretino Pietro
03:41 Come Eravamo

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:24 Due Donne – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Freedom Oltre il Confine
23:45 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 Morte Nell’Artico – Indagini Ad Alta Quota
03:11 Problemi di Nebbia? – Indagini Ad Alta Quota
03:55 La Pittrice Ladra – City Hunter

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Speciale Tg La7
00:30 Tg La7
00:40 Otto e mezzo
01:20 Camera con vista
01:50 Il conte Cavour
02:50 Lucrezia Borgia

8 TV8
20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Natale fuori città
23:20 Snowcoming
01:05 Un Natale inaspettato
02:40 Coppie che uccidono

9 NOVE
20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 E’ già ieri
23:25 Milano-Palermo – Il ritorno
01:25 Il boss del paranormal

20 Venti
20:13 La Disintegrazione della Sonda – The Big Bang Theory VIII
20:36 L’ Ottimizzazione dell’Ansia – The Big Bang Theory VIII
21:04 Il Risolutore – A Man Apart
23:25 Le Belve
02:05 In Cerca di Vendetta – The Originals
02:45 Il Nuovo Re – The Originals
03:24 L’ Attacco di Cuore – Mike & Molly VI
03:42 Il Super Poliziotto – Mike & Molly VI
03:59 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4
20:17 Scorpion S2E9 – Per denaro e per potere
21:20 Seven Sisters
23:23 Senza Freni
00:59 Anica appuntamento al cinema
01:02 Halt and Catch Fire S1E1 – I/O
01:53 Halt and Catch Fire S1E2 – FUD
02:33 Project Blue Book ep.1 Il combattimento aereo
03:15 Rookie Blue S4E1 – Sorprese

22 Iris
20:05 Il Killer – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 Blow
23:34 Cuore Selvaggio
01:59 Note di Cinema
02:04 Maverick

23 Rai 5
20:14 Prossima fermata America serie 3 Canada
21:15 Sciarada – Il circolo delle parole Hemin
22:24 Effetto Domino
00:08 Roma Caput Disco
01:22 Rai News Notte
01:23 A Soul Journey
02:47 Save the Date Puntata 14
03:18 Wild Italy – serie 4 Ep. 8

24 Rai Movie
20:45 Stanlio e Ollio – Andando a spasso
21:10 Soldati a cavallo
23:20 L’uomo che amò gatta danzante
25 Rai Premium
20:20 Don Matteo 5 – Sogni e bisogni ep.16
21:20 The Voice Senior – p.5

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:20 Black Book
00:00 Sex Life
01:15 Amore e sesso in India
02:10 Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino
02:50 Tokyo Girls – Le nuove geishe
03:55 Sexplora

27 Twentyseven
In aggiornamento

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Preferisco il paradiso
23:15 Indagine ai confini del sacro
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 ArtBox
01:40 La cucina di Sonia
02:10 Like – Tutto ciò che Piace
02:40 La Mala Educaxxxion
03:55 I menù di Benedetta

30 La 5
21:10 Eternal Love
23:35 Uomini e Donne
01:04 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti

34 Cine34
20:05 Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo
22:05 La vita e’ bella
00:30 Concorrenza sleale
02:31 Giggi il bullo
03:59 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus
21:15 The Destiny of Rome

38 Giallo
20:05 Profiling
21:10 I misteri di Murdoch
23:10 Grantchester
01:10 Profiling
03:10 Nightmare Next Door
04:10 Murder Comes to Town

39 TOP Crime
20:16 Fuga sul Binario – Rizzoli & Isles VI
21:10 Una Luce Rossa Lampeggiante – The Mentalist IV
22:03 Abito Rosso – The Mentalist IV
22:57 Scarafaggi – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
23:51 Combattimenti Clandestini – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
00:44 Assassinio A Bordo – Colombo
02:34 Una Carriera Spezzata – Law & Order: Unità Speciale XVIII
03:28 Capitolo Successivo – Law & Order: Unità Speciale XVIII

49 Italia 2
20:15 L’ Addestramento di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
20:45 La Metamorfosi di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
21:15 Dragonheart – Battaglia per il Cuore di Fuoco
23:20 Una Preoccupazione di Salute – Mom
23:45 Una Nuova-Vecchia Famiglia – Mom
00:15 Amore Telefonico – Mom
00:40 La Serata Perfetta – Mom
01:05 Un Tuffo Nel Passato – Mom
01:30 Padre e Figlio Si Allenano – What’s My Destiny Dragon Ball
01:50 L’ Addestramento di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
02:10 La Metamorfosi di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
02:33 Una Nuova Tecnica – Che Campioni Holly & Benji!
02:58 L’ Attacco A Valanga – Che Campioni Holly & Benji!

52 DMAX
21:25 River Monsters
23:15 WWE Raw
01:15 Lockup: sorvegliato speciale
03:05 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente
21:10 Cronache dall’impero. Agrippina
21:45 Cronache dall’impero. I Flavi
22:20 Signorie. Rimini – I Malatesta
23:10 La bussola e la clessidra – Okinawa
00:15 Rai News Notte
00:20 Il giorno e la storia
00:40 #Maestri Serie 4. Puntata 49
01:20 Passato e Presente
02:00 L’Italia della Repubblica
03:00 Tutti gli uomini del Duce
03:45 La grande epoque. Ultimo vortice

55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.

Scrivi un Commento

nove − due =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy