Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 17 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 19 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 17 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 17 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Non mi lasciare – S1E3, E4
23:30 Cose Nostre Speciale donne di mafia
23:45 TG1 Sera
23:47 Cose Nostre Speciale donne di mafia
00:55 RaiNews24
01:23 Che tempo fa
01:30 Il caffè di Rai 1
02:25 Storie della TV – Raffaella Carrà
03:25 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:30 Delitti in Paradiso S10E3 – Il corpo scomparso
22:35 Delitti in Paradiso S10E4 – Mistero in ospedale
23:40 Calcio Totale
00:40 I Lunatici
02:15 Banana
03:35 Rex

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:20 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Terza Pagina
01:55 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 Crimini Passionali – Motive
01:52 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:14 Quella Provincia Maliziosa
03:38 Come Eravamo
03:56 Best 8 – Superclassifica Show 1981

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne
04:29 Vivere II

6 Italia 1
20:24 La Formula – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Freedom Oltre il Confine
23:45 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 JFK – Un caso ancora aperto
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Camera con vista
02:20 L’aria che tira
04:20 Tagadà – Tutto quanto fa Politica

8 TV8
20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Creed II
00:00 L’Immortale
02:15 Beyond the Law – L’infiltrato
03:55 Lady Killer
04:45 Coppie che uccidono

9 NOVE
20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Palermo – Milano solo andata
23:30 Little Big Italy
00:55 Airport Security: Spagna

20 Venti
20:13 La Combustione dello Status Quo – The Big Bang Theory VII
20:36 L’ Interruzione della Locomozione – The Big Bang Theory VIII
21:04 Lanterna Verde
23:31 The Foreigner
01:46 Un Meraviglioso Errore – The Originals
02:26 Il Rapimento – The Originals
03:05 E Le Ragazze Immagine – 2 Broke Girls
03:25 E Lo Show Dei Racconta-Storie – 2 Broke Girls
03:46 Show Reel Serie Rete 20
04:26 Squadra Antimafia 3 Palermo Oggi

21 Rai 4
20:32 Scorpion S1E22 – Sull’orlo del precipizio
21:20 Skyline
22:54 Zombie contro Zombie
00:40 Anica appuntamento al cinema
00:43 Batman III ep.14
01:11 Batman III ep.15
01:37 Charlie’s Angels S5E7 – Angeli da ballo
02:28 Charlie’s Angels S5E8 – Angeli al contrabbando
03:15 Charlie’s Angels S5E9 – Ha sposato un Angelo

22 Iris
20:05 Cowboy – Walker Texas Ranger
21:00 Gangster Squad
23:29 La Ricerca della Felicità
01:52 Note di Cinema
01:57 Missione in Oriente
04:00 Un Uomo Chiamato Charro

23 Rai 5
20:13 Prossima fermata America serie 3
21:15 Sciarada – Il circolo delle parole Hemingway
22:01 A Tor Bella Monaca Non Piove Mai
23:33 Devolution, una teoria Devo
00:32 When You’re Strange – A Film About The Doors
01:55 Rai News Notte

24 Rai Movie
20:45 Stanlio e Ollio – Andando a spasso
21:10 Soldati a cavallo
23:20 L’uomo che amò gatta danzante

25 Rai Premium
20:20 Don Matteo 5 – Sogni e bisogni ep.16
21:20 The Voice Senior – p.5
23:50 Amore e altre sciagure

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 L’amore oltre la guerra
23:25 Sex Life
00:30 Amore e sesso in Russia
01:40 Art Paul of Playboy – L’uomo dietro le conigliette
02:50 Il pornografo fai da te
03:25 Incinta con un click
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network
20:05 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:10 La boutique di Natale
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
02:30 16 anni e Incinta The Movie

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Preferisco il paradiso
22:45 Indagine ai confini del sacro
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:20 ArtBox
01:50 La cucina di Sonia
02:20 Like – Tutto ciò che Piace
02:50 La Mala Educaxxxion
04:10 I menù di Benedetta

30 La 5
21:10 Paradiso Amaro
23:25 Uomini e Donne
00:54 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 Vite al limite
04:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

34 Cine34
20:11 Le Comiche 2
22:06 Il cosmo sul comò
23:58 Al momento giusto
01:54 Gian Burrasca
03:25 Il conte di Melissa

35 Focus
20:15 Cose di Questo Mondo V, 1 – Cose di Questo Mondo V
21:15 La Battaglia di Azio – Roma – il Destino dell’Impero
22:15 Rome: The World’s First Superpower, 1 – Rome
23:15 Lost Secrets Of The Pyramid , 1 – Lost Secrets Of The Pyramid
00:15 Lost Secrets Of The Pyramid , 2 – Lost Secrets Of The Pyramid
01:15 Strumenti Critici – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
02:00 Armi Letali dell’Oriente – Ancient Discoveries III

38 Giallo
21:10 L’Ispettore Barnaby
23:10 Grantchester
01:10 Profiling
03:10 Nightmare Next Door
04:05 Murder Comes to Town

39 TOP Crime
20:16 La Morte Non Basta – Rizzoli & Isles V
21:10 Sabbia Rossa – The Mentalist IV
22:03 Il Filo Rosso Verso Carmine òBrien – The Mentalist IV
22:57 Un Gesto D’Amore – C.S.I. – Scena del Crimine VII
23:51 L’ Ultima Miniatura – I Parte – C.S.I. – Scena del Crimine VII
00:44 Un Delitto Perfetto – Colombo
02:34 Il Rifugio Dei Reietti – Law & Order: Unità Speciale XVII
03:28 Scatti Proibiti – Law & Order: Unità Speciale XVII
04:21 Tgcom24

49 Spike TV
20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Antboy
23:00 Spartacus
01:05 Building Alaska
02:35 I boss del recupero
03:55 Man Caves

52 DMAX
21:25 River Monsters: World Tour
23:15 WWE Raw
01:15 Lockup: sorvegliato speciale
03:05 Bear Grylls: terapia d’urto
04:45 Marchio di fabbrica

54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente
21:10 Cronache dall’impero
22:10 Signorie
23:00 La bussola e la clessidra
00:00 Rai News Notte

55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.

66 Italia 2
20:15 Ti Proteggerò Sempre – Naruto Shippuden
20:45 La Promessa Mantenuta – Naruto Shippuden
21:15 Dragonheart 2: il Destino di un Cavaliere
23:00 Passo Dopo Passo – Mom
23:25 Ritorno di Fiamma – Mom
23:55 Maledette Tentazioni – Mom
00:20 L’ Ultimo Errore di Jodi – Mom
00:45 Contrabbando – Mom
01:15 Obito Uchiha – Naruto Shippuden
01:35 Ti Proteggerò Sempre – Naruto Shippuden
01:55 La Promessa Mantenuta – Naruto Shippuden
02:18 Momento Critico – Che Campioni Holly & Benji!
02:43 La Grande Rimonta – Che Campioni Holly & Benji!

Scrivi un Commento

11 − 10 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy