Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 22 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 23 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 22 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 22 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Tali e quali
00:10 TOP – Tutto quanto fa tendenza
00:50 RaiNews24
01:14 Che tempo fa
01:25 Sottovoce
01:55 Mille e un Libro
02:55 La maga delle spezie

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:05 F.B.I. S4E3 – Veterani
21:50 F.B.I. International S1E3 – Criptovaluta
22:40 Speciale TG2 – Il Colle più alto
23:40 TG2 – Storie. I racconti della settimana
00:25 TG2 Mizar
00:50 TG2 Cinematinée
00:55 TG2 Achab Libri
01:00 TG2 Sì, Viaggiare
01:15 TG2 Eat Parade

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Le parole
21:45 Antenati & figli – La fabbrica del mondo
23:55 TG3 Mondo
00:20 TG3 Agenda del Mondo
00:25 Meteo 3
00:30 Il meglio di Generazione Bellezza
01:20 TG3 Chi è di scena
01:35 Appuntamento al cinema
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:45 Artaud (movimenti, suoni, versi e soffi )
02:15 Deriva Artaud
02:35 Per Artaud!

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:25 Storia di una Ladra di Libri
23:59 L’ Uomo in Più
02:03 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:21 Vai con la Sigla
03:59 Come Eravamo

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 C’è Posta per Te
00:20 “Rebus Quirinale” – Speciale Tg5
01:20 Tg5
01:55 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:22 Caterina e Le Sue Figlie

6 Italia 1
20:24 L’ Eredità – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Cattivissimo Me 2
23:20 Vecchio Ricco Stewie – i Griffin
23:42 Peterminator – i Griffin
00:12 Tre Registi – i Griffin
00:36 Its’ A Trap – I Parte – i Griffin
01:01 Its’ A Trap – II Parte – i Griffin
01:24 Siete Pronti per Qualche Zombie? – Izombie
02:05 Studio Aperto – la Giornata
02:17 Sport Mediaset – la Giornata
02:37 La Riscossa delle Nerd
03:49 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Eden
00:30 Tg La7
00:40 Anticamera con vista
00:50 In Onda
01:30 Like – Tutto ciò che Piace
02:00 L’Aria che Tira – Diario

8 TV8
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 L’aroma dell’amore
23:15 Un matrimonio per Natale
01:10 12 giorni a Natale
02:55 Coppie che uccidono

9 NOVE
20:05 I migliori Fratelli di Crozza
21:30 Maurizio Minghella – Il predatore
23:00 Costa Concordia – Trappola in mare
00:45 Costa Concordia: cronaca di un naufragio

20 Venti
20:13 Il Riflesso dello Champagne – The Big Bang Theory VIII
20:36 L’ Infiltrazione della Camera Bianca – The Big Bang Theory VIII
21:04 Killer Elite
23:31 Il Cavaliere del Santo Graal
01:46 Da Solo con Tutti – The Originals
02:26 Dietro L’Orizzonte Nero – The Originals
03:05 E i Trenta Centimetri – 2 Broke Girls
03:25 E la Grande Scommessa – 2 Broke Girls
03:46 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4
20:33 Scorpion S2E3 – Fish Filet
21:20 Miss Bala – Sola Contro Tutti
23:05 The Illusionist-L’illusionista
00:56 Anica appuntamento al cinema
00:59 Danny the dog

22 Iris
21:00 The Game
23:44 Frantic
02:10 Cin Cin
03:50 Hansel e Gretel
23 Rai 5
20:48 La Via della Seta Bukhara
21:16 Teatro – Paradiso
22:00 Stabat Mater – Aterballetto
22:53 Rumori del ‘900 – puntata 19
23:58 Sciarada
00:31 Rai News Notte

24 Rai Movie
21:10 Non sposate le mie figlie 2
22:55 Hugo Cabret
25 Rai Premium
21:20 Cenerentola

26 Cielo
20:10 Affari di famiglia
21:15 La iena
23:05 Ossessione fatale
00:55 Sesso a quattro zampe
02:00 Mio figlio il pornoattore
03:00 Incinta con un click
03:45 Webcam Girls

27 Twentyseven
20:05 Molto incinta
22:08 Niente da dichiarare?
23:54 L’ultima coppia sposata
01:33 The Swap
03:02 Piovuto dal cielo

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Soul
21:10 Il diario di una Tata
23:20 Fra’ Manisco cerca guai
01:05 La compieta preghiera della sera
01:30 Santo Rosario
01:55 Sulla Strada

29 LA7d
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Lie to me
00:50 I segreti di Brokeback Mountain
03:10 I menù di Benedetta

30 La 5
21:40 Grande Fratello Vip Aut.

34 Cine34
20:21 Sms – Sotto mentite spoglie
22:15 Il ritorno di Ringo
00:14 Una pistola per Ringo
02:08 Teresa

35 Focus
20:15 Nubi Non Identificate – Cose di Questo Mondo II
21:15 Evolution Of Evil, 2 – Dittatori del Novecento
22:15 Evolution Of Evil, 3 – Dittatori del Novecento
23:15 Spacex: Dalla Demo 2 Alla Colonizzazione di Marte
00:15 Gli Abitanti delle Highlands – Alla Scoperta delle Highlands
01:15 Inverno – la Stagione Più Dura

38 Giallo
21:10 Profiling
01:20 A Crime to Remember
03:15 Nightmare Next Door

39 TOP Crime
20:16 La Zona Grigia – Rizzoli & Isles V
21:10 Poirot: Fermate il Boia
22:57 La Medicina Giusta – Alfred Hitchcock
23:23 La Bestia Dentro di Noi – Alfred Hitchcock
23:50 A Casa – Chicago P.D. V
00:43 La Caduta – Chicago P.D. V

49 Italia 2
20:15 L’ Invincibile Coppia – What’s My Destiny Dragon Ball
20:45 Junior Gioca la Sua Carta – What’s My Destiny Dragon Ball
21:15 Il Killer della Metropolitana
23:16 Clown
01:15 Amityville Possession
02:53 Momento Critico – Che Campioni Holly & Benji!
03:07 La Grande Rimonta – Che Campioni Holly & Benji!
03:29 Corsa Al Pareggio – Che Campioni Holly & Benji!
03:54 L’ Invincibile Coppia – What’s My Destiny Dragon Ball

52 DMAX
21:25 Nostradamus: nuove profezie
23:20 Cacciatori di fantasmi
00:15 Il boss del paranormal

54 Rai Storia
20:00 Il Giorno e la Storia
20:15 Scritto, letto, detto
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 Ho fatto splash
23:00 70072 La bambina che non sapeva odiare
23:50 Eventi ’21-’22
00:10 Rai News Notte

55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.

Scrivi un Commento

4 + 7 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy