Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 14 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 21 gennaio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 14 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 14 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 The Voice Senior
23:55 TG1 Sera
00:00 TV7
01:05 RaiNews24
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:10 Cinematografo
03:10 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 The Good Doctor S5E2 – Una fetta di torta
22:10 The Resident S3E19 – Rete di supporto
23:00 The Resident S3E20 – La fine di tutto
23:45 Ultima traccia: Berlino S6E7 – Lotta per l’esistenza
00:30 O anche no
01:00 I Lunatici
02:25 Nico: 1988
03:50 Appuntamento al cinema
03:55 Cloro

3 Rai 3
20:00 Blob
20:10 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Il complotto contro l’America S1. E1. – Prima parte
23:25 Caro Marziano
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Rua Aperana 52
02:35 Limite

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarto Grado
00:45 La Caccia è Aperta – Lincoln Rhyme
01:52 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:14 La Morte Bussa Due Volte
03:37 La Costanza della Ragione

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne
04:18 Vivere II

6 Italia 1
20:24 A Prova di Bomba – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 I Mercenari 3
23:35 Demolition Man
01:45 Il Ritorno del Ragazzo Morto – Izombie
02:30 Studio Aperto – la Giornata
02:42 Sport Mediaset – la Giornata
02:57 Aquatrain – il Convoglio Che Unisce L’America
03:44 Il Treno del Latte – i Segreti Dei MegaTreni
04:31 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
03:50 Tagadà – Tutto quanto fa Politica

8 TV8
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:50 Creed – Nato per combattere
02:15 Coppie che uccidono
03:00 Lady Killer

9 NOVE
20:30 Deal With It – Stai al gioco
21:35 I migliori Fratelli di Crozza
22:55 Accordi & disaccordi
00:10 I migliori Fratelli di Crozza
01:35 Airport Security Spagna

20 Venti
20:13 La Disgiunzione dell’Amicizia – The Big Bang Theory VII
20:36 La Ricorrenza del Tutto Può Accadere – The Big Bang Theory VII
21:04 Io Sono Leggenda
23:19 Robin Hood
01:48 Ad Archiviazione Avvenuta – Blindspot
02:28 Per il Prossimo Millennio – The Originals
03:07 E Lo Spirito di Squadra – 2 Broke Girls
03:27 E L’Irregolarità delle Parti Basse – 2 Broke Girls
03:48 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi
04:58 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4
21:20 Outcast – L’ultimo templare
22:56 Kickboxer – La vendetta del guerriero
00:25 Anica appuntamento al cinema
00:28 Wonderland
01:07 Batman III ep.6
01:34 Batman III ep.7
02:00 Charlie’s Angels S5E4 – Angeli negli abissi
02:47 Charlie’s Angels S5E5 – Angeli dell’isola

22 Iris
20:06 Bassifondi – Walker Texas Ranger
21:00 Gran Torino
23:38 Di Nuovo in Gioco
01:50 Rusty il Selvaggio
03:26 Resa Dei Conti A Little Tokyo
04:42 Gialloparma

23 Rai 5
20:16 Prossima fermata America serie 3
21:16 Art Night Puntata 10
23:10 Save the Date Puntata 13
23:40 Terza Pagina Puntata 8
00:31 Rock legends – Iron Maiden
00:54 Rai News Notte
00:57 Bill Wyman The Quiet One
02:41 Save the Date Speciale Pomeriggi Musical

24 Rai Movie
21:10 Autumn in New York
23:00 Una teenager alla Casa Bianca
00:55 Anica – Appuntamento al cinema
01:00 99 Homes
02:55 Il giocattolo

25 Rai Premium
20:20 Don Matteo 5 – Falsa partenza ep.24
21:20 Cime Tempestose

26 Cielo
20:00 Affari al buio
20:30 Affari di famiglia
21:25 La camera azzurra
22:55 Amore e sesso in Russia
00:00 Sex Life
00:55 Alice Little – Storia di un bordello americano
01:25 Love Me – Mogli On Line
03:00 Io e il mio pene: una storia complicata
03:55 Sexplora
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network
20:05 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:10 Il giovane ispettore Morse
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
03:00 Padre Brown

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Guerra e Pace
21:10 Liam
22:45 Effetto Notte – TV2000
23:20 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:15 La cucina di Sonia
01:45 La Mala Educaxxxion
03:10 I menù di Benedetta

30 La 5
21:10 Rosamunde Pilcher: Fidarsi è Bene, Innamorarsi è Meglio
23:10 Uomini e Donne
00:39 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 Bake Off Italia – Dolci sotto un tetto – Come una volta
22:40 Eccellenze di Sicilia – Famiglia Fiasconaro
23:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Pelle da…
00:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Terzo occhio
01:35 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Protuberanze
02:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bolle misteriose
03:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
04:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!

34 Cine34
20:06 L’ allenatore nel pallone 2
22:06 La moglie in vacanza… l’amante in città
00:00 Grazie nonna
01:50 Quelle strane occasioni
03:43 Tutto a posto e niente in ordine

35 Focus
20:15 Il Tempio Occulto Dei Nazisti – Cose di Questo Mondo VII
21:15 Grattacielo A Tre Torri – Giga Strutture II
22:15 Un Ponte Da Record – Giga Strutture II
23:15 Pompei Senza Veli, 1 – Pompei Senza Veli
00:40 Tutankhamon e la Tomba del Tesoro Segreto
01:25 Tg5 Start
01:29 Difetti di Progettazione – Mayday: Air Disaster
02:10 E-Planet

38 Giallo
20:00 Miss Fisher: delitti e misteri
23:30 L’ispettore Barnaby – Cose che colpiscono di notte
01:30 Tatort – Scena del crimine – Medicina amara
03:25 Nightmare Next Door – Nel mirino
04:20 Murder Comes to Town – il segreto di Country Store

39 TOP Crime
20:15 La Salsa Segreta – Rizzoli & Isles IV
21:10 La Promessa – Chicago P.D. V
22:03 La Spia – Chicago P.D. V
22:57 Quattro Round – C.S.I. – Scena del Crimine VII
23:50 Cospirazione – C.S.I. – Scena del Crimine VII
00:43 Una Questione di Famiglia – The Closer VII
01:36 Sentenza di Morte – The Closer VII
02:33 Cambio Ai Vertici – Law & Order: Unità Speciale XVII
03:27 Scambio di Favori – Law & Order: Unità Speciale XVII
04:20 Tgcom24

49 Spike TV
20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Dal tramonto all’alba
23:30 Spartacus
01:30 Building Alaska
03:00 I boss del recupero
04:20 Man Caves

52 DMAX
21:15 I re dell’asfalto
00:05 Destinazione paura – in Tennessee
01:05 Destinazione paura – il penitenziario
02:00 Case infestate: fuori in 72 ore – Bobby Mackey’s Music World
02:50 Ed Stafford: sfida all’ignoto – Etiopia
03:45 Ed Stafford: sfida all’ignoto – Brasile
04:40 Affari in valigia: Brooklyn – il flipper

54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente
21:10 L’Armata Mortale di Hitler
22:00 Iraq: Distruzione di una nazione
23:00 Italiani – Carlo Fruttero
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:25 #Maestri Serie 4. Puntata 46
01:00 Passato e presente
01:40 Notturno
02:30 1941- L’Italia in guerra – Il conflitto
03:30 La bussola e la clessidra

55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend
20:30 Affari a quattro ruote – Dodge Charger
21:25 Affari a quattro ruote – On the Road – Lotus Esprit S3
22:15 Auto Biography: Racing Legends
23:55 Affari a quattro ruote – Volkswagen Rabbit GTI
01:00 Affari a quattro ruote – AMC Pacer – California
01:55 Affari a quattro ruote – Dodge Ram SRT-10
02:45 Restauri a quattro ruote – Cutlass del ’69
03:35 Restauri a quattro ruote – Ford Model T del ’26
04:25 Restauri a quattro ruote – un patrimonio

66 Italia 2
20:15 Il Giorno della Nascita di Naruto – Naruto Shippuden
20:45 L’ Albero Divino – Naruto Shippuden
21:15 Autopsy
23:00 Ghosthunters – Gli Acchiappafantasmi
01:00 Una Breccia – Naruto Shippuden
01:25 Il Giorno della Nascita di Naruto – Naruto Shippuden
01:50 L’ Albero Divino – Naruto Shippuden
02:18 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tre − 2 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy