Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 10 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 23 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 10 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 10 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Non mi lasciare – S1 E1
22:25 Non mi lasciare – S1 E2
23:25 TG1 Sera
23:30 Fabrizio De Andrè e PFM Il concerto ritrovato
01:15 RaiNews24
01:45 Che tempo fa
01:50 Il caffè di Rai 1
02:45 Storie della TV
03:45 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Delitti in Paradiso S10E1 – Gloria mattutina
22:25 Delitti in Paradiso S10E2 – L’uomo dei ghiacci
23:30 Il Commissario Lanz S7E4 – Morte nel condominio
00:30 I Lunatici
01:55 Calcio Totale
02:55 Brutti e cattivi

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:20 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Terza Pagina
01:55 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 The Creeper – Motive
01:52 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:12 Una Macchia Rosa
03:52 Superclassifica Show 1981

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne
04:29 Vivere II

6 Italia 1

20:24 Vendetta Messicana – I Parte – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Freedom Oltre il Confine
23:45 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 L’ Impero Perduto – Cose di Questo Mondo
03:13 Inferno Siberiano – Cose di Questo Mondo
03:57 Studio Aperto – la Giornata
04:07 L’ Ultima Scena – City Hunter

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 The International
23:45 Grido di libertà
02:55 Otto e mezzo
03:35 Camera con vista
04:05 L’aria che tira

8 TV8

20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Creed – Nato per combattere
23:55 The Foreigner – Lo straniero
01:40 A Dangerous Man – Solo contro tutti
03:25 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:30 Beverly Hills Cop – un piedipiatti a Beverly Hills
23:30 Wild Teens – Contadini in erba
01:15 Airport Security Spagna
04:15 Delitti di famiglia – il cadavere

20 Venti

20:13 La Ramificazione dell’Esitazione – The Big Bang Theory VII
20:36 La Ricalibrazione Occupazionale – The Big Bang Theory VII
21:04 Jupiter – il Destino dell’Universo
23:41 Die Hard-Vivere O Morire
02:06 Per Contattare il Tuo Responsabile – Blindspot
02:46 Troverai L’Occorrente – Blindspot
03:25 Diventerò un Avvocato – Mom III
03:43 L’ Abito della Discordia – Mom III
04:01 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4

20:27 Scorpion S1E12 – Domino
21:20 La maschera di cera
23:13 L’angelo del crimine
01:19 Anica appuntamento al cinema
01:22 Batman II ep.59
01:52 Batman II ep.60
02:13 Charlie’s Angels S4E18 – Case dolci case
03:00 Charlie’s Angels IV ep.19
03:45 Charlie’s Angels IV ep.20

22 Iris

20:05 La Taglia – Walker Texas Ranger
21:00 American History X
23:29 42
01:56 Note di Cinema
02:01 Sweet Charity
04:01 Tempesta di Ghiaccio

23 Rai 5

20:14 Great Australian Railway Journeys
21:15 Sciarada – Il circolo delle parole L’alt
22:20 La donna della domenica
00:06 Sciarada – Il circolo delle parole
01:23 Rai News Notte
01:25 Rock legends – Sting
01:48 Cream Total Rock Review
02:51 Save the Date Puntata 12
03:22 Wild Italy Serie 2 Episodio 3

24 Rai Movie

20:45 Stanlio e Ollio
21:10 Soldati a cavallo
23:20 L’uomo che amò gatta danzante
01:30 Il Clan
03:15 Venere in pelliccia

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 5 – Sogni e bisogni ep.16
21:20 The Voice Senior – p.5
23:50 Amore e altre sciagure

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 La leggenda di Bagger Vance
23:40 Sex Life
00:35 Naked – L’arte a nudo
01:35 Le ragazze di Phnom Penh
02:35 Violently Happy – Piacere estremo
03:30 Sexplora
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:05 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:10 L’album dei ricordi
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
03:00 Padre Brown

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Giuseppe Moscati: L’amore che guarisce
23:00 Indagine ai confini del sacro
23:35 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 La cucina di Sonia
01:40 La Mala Educaxxxion
03:05 I menù di Benedetta
04:05 Tg La7

30 La 5

21:10 La Custode di Mia Sorella
23:20 Uomini e Donne
00:48 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti
21:25 Vite al limite – Paul
23:20 Vite al limite – Jeanne
01:10 Vite al limite – Aaron
03:00 Vite al limite – Kelly
04:30 Vite al limite – Annjeannette

34 Cine34

22:04 Sms – Sotto mentite spoglie
23:46 La casa di famiglia
01:27 Pierino la peste alla riscossa
02:57 Non ho sonno
04:50 Il papa’ di Giovanna

35 Focus

20:15 I Segreti della New Forest – Cose di Questo Mondo VII
21:15 Pompei Senza Veli, 1 – Pompei Senza Veli
22:50 Tutankhamon e la Tomba del Tesoro Segreto
23:45 Terra Santa Misteriosa
00:40 Instambul – Le Città Nascoste
01:25 Errori Da Principiante – Mayday: Air Disaster – The Accident Files II
02:10 Le SuperNavi Cinesi – Ancient Discoveries II

38 Giallo

20:00 Miss Fisher: delitti e misteri – Omicidio in bianco e nero
21:10 L’ispettore Barnaby – il Maid in Splendour
23:00 Grantchester
01:05 Tatort – Scena del crimine – L’arte della guerra
02:55 Nightmare Next Door – Slealtà fatale
03:55 Murder Comes to Town – il cadavere nel bosco
04:45 Murder Comes to Town – la fine di un’era

39 TOP Crime

20:16 Tutte per una – Rizzoli & Isles IV
21:10 L’ Uomo Dei Palloncini Rossi – The Mentalist IV
22:03 Rosso Texano – The Mentalist IV
22:57 Etrom (Morte) – C.S.I. – Scena del Crimine VII
23:50 Mercato della Carne – C.S.I. – Scena del Crimine VII
00:43 La Signora in Giallo: la Ballata del Ragazzo Perduto
02:33 Caccia All’Assassino – Law & Order: Unità Speciale XVII

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Antboy
23:30 Spartacus
01:30 Building Alaska
03:00 I boss del recupero
04:20 Man Caves

52 DMAX

21:25 River Monsters: World Tour
23:10 WWE Raw
01:10 Case infestate: fuori in 72 ore – Hotel Anderson
02:00 Case infestate: fuori in 72 ore – Casa Kreischer
02:55 Ed Stafford: duro a morire – Gobi
03:45 Ed Stafford: duro a morire – Guatemala
04:30 Marchio di fabbrica

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente – Eleonora di Toledo
21:10 Cesare in Gallia – Cronache dal De Bello Gallico
22:10 Signorie. Firenze – I Medici
23:00 La bussola e la clessidra
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:25 #Maestri Serie 4. Puntata 35
01:00 Passato e presente – Eleonora di Toledo

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:30 Affari a quattro ruote – Mini Moke
21:20 Affari a quattro ruote – TVR S
22:15 Electromod con Mario Biondi – Fiat 124
23:15 E-Cars War
01:15 Vintage Voltage – Volkswagen Karmann
02:10 Vintage Voltage – Classic Speedster
03:00 Affari a quattro ruote – Porsche 911
03:55 Affari a quattro ruote – Ford Popular
04:40 Affari a quattro ruote – Chevy LUV del 1980

66 Italia 2

20:15 Ciò Che Può Riempire il Vuoto – Naruto Shippuden
20:45 Di Nuovo Insieme – Naruto Shippuden
21:15 Dragonheart
23:20 Il Tempo delle Scuse – Mom
23:45 Relazioni Instabili – Mom
00:15 Il Ballo della Sobrietà – Mom
00:40 Una Cena Normale – Mom
01:05 Un Uomo Da Sposare – Mom
01:30 Il Vuoto Nel Cuore – Naruto Shippuden
01:50 Ciò Che Può Riempire il Vuoto – Naruto Shippuden
02:10 Di Nuovo Insieme – Naruto Shippuden
02:33 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quattro + nove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy