Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 21 gennaio 2022

Programmi film stasera guida TV 23 maggio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 21 gennaio 2022: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 21 gennaio 2022, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 The Voice Senior
23:55 TG1 Sera
00:00 TV7
01:05 RaiNews24
01:35 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:10 Cinematografo
03:10 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:30 The Good Doctor S5E3 – Tempo di cambiamenti
22:20 The Resident S4E1 – Finché morte non ci separi
23:05 The Resident S4E2 – Il tribunale di Mina Okafor
23:50 O anche no – Speciale La carrozzina e il Presidente
01:15 I Lunatici
02:40 Asino vola
03:50 Appuntamento al cinema

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:25 Speciale TG3 “Verso il Quirinale”
23:10 La Grande Storia – Anniversari – Giorgio Bocca. Partigiano sempre
00:00 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 Wheel of Fortune and Fantasy
03:15 Corpo e anima

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarto Grado
00:45 Delirio di Onnipotenza – Lincoln Rhyme
01:52 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:10 Storia di Conchiglie Balene e Aquiloni
02:24 La Morte Cammina con i Tacchi Alti
04:07 Il Nuovo Hector – Longmire VI

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Battuta di Caccia – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Mechanic: Resurrection
23:20 Joker
01:10 Alla Ricerca del Signor Buoncervello – II Parte – Izombie
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 Errori Letali – Indagini Ad Alta Quota
03:11 Il Volo del Ministro – Indagini Ad Alta Quota
03:55 Il Nemico Numero uno – II Parte – City Hunter

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
03:50 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
00:05 50 volte il primo bacio
01:55 Io vengo ogni giorno
03:45 Lady Killer
04:30 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 I migliori Fratelli di Crozza
22:45 Accordi & Disaccordi (live)
23:55 I migliori Fratelli di Crozza
01:35 Highway Security: Spagna
03:20 Airport Security: Europa

20 Venti

20:13 L’ Equivalenza del Ballo – The Big Bang Theory VIII
20:36 La Deviazione del Setto – The Big Bang Theory VIII
21:04 Il Cavaliere del Santo Graal
23:31 Focus – Niente è Come Sembra
01:36 Un Vecchio Amico – The Originals
02:16 L’ Alleanza – The Originals

21 Rai 4

20:35 Scorpion S2E7 – Crazy Train
21:20 Senza Freni
22:50 Heat – La Sfida
01:50 Anica appuntamento al cinema
01:53 Wonderland pt.17
02:18 Batman III ep.21
02:41 Batman III ep.22

22 Iris

20:06 Gli Uomini del Cielo – Walker Texas Ranger
21:00 Gunny
23:45 Il Cavaliere Pallido
02:06 Creature Selvagge
03:42 L’ Inferno Sommerso

23 Rai 5

20:15 Prossima fermata America serie 3 Da New
21:15 Art Night Puntata 11 – Viaggio all’inferno
23:10 Save the Date Puntata 14
23:40 Terza Pagina Puntata 12
00:33 Rai News Notte
00:35 Rock Legends – Tina Turner
01:19 Led Zeppelin video Biografia 2
02:18 Rock legends – Tom Petty
02:42 Save the Date Speciale #laculturanonsife
03:24 Wild Italy – serie 4 Ep. 5
04:15 24/7 Wild Storia di una suricata

24 Rai Movie

21:10 Autumn in New York
23:00 Una teenager alla Casa Bianca

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 5 – Falsa partenza ep.24
21:20 Cime Tempestose

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 La Bonne
22:55 Amore e sesso in India
23:55 Sex Life
01:10 Cookie e Emily, due squillo a Londra
02:10 Erection Man
03:10 Sexplora
03:35 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Twenty Seven

In aggiornamento…

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Guerra e Pace
21:10 La storia di Anna Frank
23:00 Effetto Notte – TV2000
23:30 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 La cucina di Sonia
01:40 La Mala Educaxxxion
03:05 I menù di Benedetta
04:00 Tg La7

30 La 5

21:10 Rosamunde Pilcher: la Lettera
23:15 Uomini e Donne
00:45 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 Bake Off Italia – Dolci sotto un tetto
22:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

34 Cine34

20:07 Tiramisù
22:06 La moglie vergine
00:00 Innocenza e turbamento
01:52 La moglie in vacanza… l’amante in città

35 Focus

20:15 Flotte Fantasma – Cose di Questo Mondo V
21:15 Il Ponte Sospeso Sull’Artico – Giga Strutture i
22:15 La Nave Cargo Più Grande del Mondo – Giga Strutture II
23:15 La Battaglia di Azio – Roma – il Destino dell’Impero

38 Giallo

20:05 Grantchester
21:10 Miss Fisher – Delitti e misteri
23:25 L’Ispettore Barnaby
01:25 A Crime to Remember
03:15 Nightmare Next Door
04:10 Murder Comes to Town

39 TOP Crime

20:15 Un Ponte Verso il Domani – Rizzoli & Isles V
21:10 A Casa – Chicago P.D. V
22:03 La Caduta – Chicago P.D. V
22:58 Addio e Buona Fortuna – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
23:51 Tu Mi Uccidi – C.S.I. – Scena del Crimine VIII
00:44 La Star di Papà – The Closer VII
01:37 Inseguimento Glaciale – The Closer VII
02:34 Emozioni Amplificate – Law & Order: Unità Speciale XVIII

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Dal tramonto all’alba
23:30 Spartacus
01:30 Building Alaska
03:00 I boss del recupero
04:20 Man Caves

52 DMAX

21:15 I re dell’asfalto
00:10 Bodycam – Agenti in prima linea
02:55 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto
04:45 Marchio di fabbrica

54 Rai Storia

20:05 Rai News Giorno
20:10 Il Giorno e la Storia
20:30 Passato e presente
21:10 L’Armata Mortale di Hitler
22:10 Iraq. Distruzione di una nazione
23:00 Spose di guerra
00:00 Rai News Notte
00:05 Il Giorno e la Storia
00:15 #maestri. Puntata 12
01:00 Passato e presente – Benedetto XV
01:40 #Annefrank – Vite Parallele
03:30 Tutti gli uomini del Duce. I quadrumviri

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

66 Italia 2

20:15 Il Misterioso Combattente – What’s My Destiny Dragon Ball
20:45 Il Fratello di Goku – What’s My Destiny Dragon Ball
21:15 Clown
23:20 Tartarughe Ninja
01:19 Il Misterioso Combattente – What’s My Destiny Dragon Ball
01:40 Il Fratello di Goku – What’s My Destiny Dragon Ball
02:08 Una Lettera dell’Europa – Che Campioni Holly & Benji!
02:35 Chi Andrà in Europa? – Che Campioni Holly & Benji!
03:00 Trappola Su Quattro Ruote – Le Avventure di Lupin III

Scrivi un Commento

sei − 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy