Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 6 dicembre 2021

Programmi film stasera guida TV 21 gennaio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 6 dicembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 6 dicembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Bianca
23:45 Cose nostre
00:40 S’è fatta notte

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 L’uomo sul treno

3 Rai 3

20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:20 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:49 I Falchi della Notte
02:43 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Fuori Gioco – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Braven – il Coraggioso
23:20 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Drive Up
02:42 Mollo Tutto e Apro un Chiringuito – Ciak Speciale
02:45 Studio Aperto – la Giornata
02:57 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Grey’s Anatomy
23:20 Doppio taglio
01:20 Tg La7
01:30 Otto e mezzo
02:10 Camera con vista
02:40 L’aria che tira
04:30 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Spider-Man: Far from Home
23:45 MasterChef Italia
02:45 Coppie che uccidono
03:25 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Little Big Italy – Bruxelles. 2A parte
23:10 Little Big Italy – Zurigo
00:55 Dal pollaio alla pista – Ford Sierra Cosworth 2wd 1988

20 Venti

20:13 La Reazione del Fidanzamento – The Big Bang Theory IV
20:36 La Trasmutazione del Coinquilino – The Big Bang Theory IV
21:04 La Mummia – la Tomba dell’Imperatore Dragone
23:25 The Nice Guys
01:39 Taglio Netto – Close To Home
02:19 Una Scelta Combattuta – Close To Home
02:58 La Resa Dei Conti – I Parte – Renegade III
03:38 La Resa Dei Conti – II Parte – Renegade III

21 Rai 4

20:30 Just for Laughs S17E17
21:20 I segreti di Marrowbone
23:09 The Woman
00:59 Anica – appuntamento al cinema
01:02 Il ribelle

22 Iris

20:05 Campo del Paradiso – Walker Texas Ranger I
21:00 Race: il Colore della Vittoria
23:46 Una Folle Passione
01:56 Note di Cinema
02:01 L’ Olio di Lorenzo
04:15 Il Fiume dell’Ira

23 Rai 5

20:23 Arte passione e potere Episodio 4
21:16 Sciarada
22:11 Strategia del ragno
23:49 Rock Legends – Kiss
00:34 Hip Hop Evolution – La nuova guardia

24 Rai Movie

21:10 Occhio alla penna
22:55 Sole rosso
01:00 Red Joan
02:45 Lacrime delle Dolomiti di Sesto

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 4 – L’amore rubato ep.10
21:20 The Voice Senior 2021 – p.2
23:50 Un’estate in Toscana
01:25 Un caso di coscienza – La quarta parete
03:30 Dream Hotel – Città del Capo

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:15 Come un tuono
23:55 Scusa ma mi piace troppo
00:55 Vulva 3.0
02:00 Clitoride – Una perfetta sconosciuta
02:30 I miei 100.000 amanti
03:25 Sexy Missionaries – Redenzione a Las Vegas
03:55 Sexplora
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:00 La casa nella prateria
21:10 Christmas Wonderland
23:00 Il segreto di Natale
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 La tenda rossa
22:45 Indagine ai confini del sacro
23:45 Viaggio Apostolico di Papa Francesco a Cipro e Grecia
00:45 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 ArtBox
01:40 La cucina di Sonia
02:10 Like – Tutto ciò che Piace
02:40 La Mala Educaxxxion
03:55 I menù di Benedetta
04:50 In cucina con Vissani

30 La 5

21:10 Un Amico Molto Speciale – Magic Night
22:50 Uomini e Donne
00:21 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:15 Cortesie per gli ospiti – Andrea e Fernando vs. Stefano e Paolo
21:20 Vite al limite – la storia di Robert
23:05 Vite al limite – Karina
01:00 Vite al limite – Lisa
02:50 Vite al limite – Tamy
04:25 Vite al limite – Benji e David

34 Cine34

20:07 Fausto & Furio
22:07 Matrimonio alle Bahamas
23:56 Onda su onda
01:55 Cattivi & cattivi
03:16 L’ alba
04:26 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Le Rovine Perdute delle Americhe – Cose di Questo Mondo VI
21:15 Rivivere Pompei
22:09 Laura Pepe – Focus Libri
22:15 Le Città Scomparse del Delta – Civiltà Sepolte: i Misteri del Nilo
23:15 Storia Tra Le Paludi in Lousiana – Cose di Questo Mondo VII
00:15 La Città Perduta Dei Vampiri – Cose di Questo Mondo VII

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – Ragtime
21:10 L’ispettore Barnaby
23:00 Le due facce della legge – un caso complicato
00:10 Le due facce della legge – una vita distrutta
01:15 Law & Order – i due volti della giustizia – la legge del ritorno
02:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Pantere nere
03:05 Disappeared
04:00 Torbidi delitti – un mistero lungo vent’anni

39 TOP Crime

20:16 Acqua Grigia – The Mentalist VI
21:10 Flusso Rosso – The Mentalist III
22:03 Il Miglio Rosso – The Mentalist III
22:58 Modus Operandi – Law & Order: Unità Speciale XVI
23:52 Il Passato Ritorna – Law & Order: Unità Speciale XVI
00:45 Donne Pericolose per il Tenente Colombo – il Ritorno di Colombo V
02:34 Fantasmi – Chicago P.D. V
03:27 La Vendetta – Chicago P.D. V
04:21 Un Capo Troppo Esigente – Bones IV

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Spy Kids 4 – È tempo di eroi
23:30 Spartacus
00:30 Spartacus – Gli dei dell’arena
01:30 Building Alaska
03:20 I boss del recupero

52 DMAX

20:30 Nudi e crudi – Più facile a dirsi che a farsi
21:25 Sopravvivenza estrema
23:20 WWE Raw
01:20 I miei 60 giorni all’inferno
03:20 Undercut: l’oro di legno

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:25 Attrici. Emma Gramatica
20:30 Passato e presente
21:10 Magnifiche. Storia e storie di Università
22:10 Italia viaggio nella bellezza
23:00 Bobby Kennedy. Il sogno di un mondo nuovo
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:25 Affari a quattro ruote – Ford Escort RS
21:20 Affari a quattro ruote – 2003 Volkswagen Golf Mk3.5
22:15 Dal pollaio alla pista – Ford Escort MK1. 1a parte
23:30 Dal pollaio alla pista – Ford Sierra Cosworth 2wd 1988
00:55 Dal pollaio alla pista – Alfa 75 1986. 1a parte
02:05 Dal pollaio alla pista – Alfa 75 1986. 2a parte
03:15 Affari a quattro ruote – On the Road – Bentley Turbo

66 Italia 2

20:15 Terrore: Vapore Insidioso – Naruto Shippuden
20:45 Fantasmi del Passato – Naruto Shippuden
21:15 Cattivi Vicini 2
23:05 Scommesse Rischiose – Mom
23:30 La Donna Oggetto – Mom
00:00 La Casa Degli Omicidi – Mom
00:25 A.A.A. Lavoro Cercasi – Mom
00:50 Il Nuovo Baxter – Mom
01:20 Paradosso – Naruto Shippuden
01:40 Terrore: Vapore Insidioso – Naruto Shippuden
02:00 Fantasmi del Passato – Naruto Shippuden
02:23 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

14 + 16 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy