Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 3 dicembre 2021

Programmi film stasera guida TV 21 gennaio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 3 dicembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 3 dicembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 I soliti ignoti – Il ritorno
21:30 The Voice Senior
23:00 TG1 Sera
23:05 TV7

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 The Good Doctor
22:10 The Resident

3 Rai 3

20:00 Blob
20:10 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:25 Afghanistan 20 anni dopo – seconda parte
23:10 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarto Grado
00:45 Il Figlio di Tarzan
01:41 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:03 Il Gatto Dagli Occhi di Giada
03:36 Un Affare Fruttuoso
03:43 I Tabù N. 2 – i Miti del Mondo

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza

6 Italia 1

20:24 Guerra di Bande – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:18 Le Iene
01:06 Frozen
02:56 Studio Aperto – la Giornata
03:08 Sport Mediaset – la Giornata
03:23 Viggo Mortensen – Celebrated
03:45 Kevin Bacon – Celebrated
04:08 Scienza e Tecnologia – i Tesori delle Antiche Civiltà

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira

8 TV8

20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Italia’s Got Talent – Best Of
23:40 Petra
02:55 Coppie che uccidono
03:40 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Fratelli di Crozza
22:55 La confessione
00:05 Fratelli di Crozza
01:35 Delitti a circuito chiuso
04:20 Delitti a circuito chiuso – Fuggire dalla scena del crimine

20 Venti

20:13 L’ Incursione Zarnecki – The Big Bang Theory IV
20:36 La Germinazione delle Erbe Aromatiche – The Big Bang Theory IV
21:04 Fast & Furious – Solo Parti Originali
23:24 United Rugby Championship: Edimburgo-Benetton
01:33 Festa Da Sballo – Close To Home
02:13 Genitori Alla Sbarra – Close To Home
02:52 Evasione All’Alba – Renegade II

21 Rai 4

20:44 Just for Laughs S17E16
21:20 The Equalizer 2 – Senza perdono
23:24 Strike Back: Vendetta ep.7
00:19 Strike Back: Vendetta ep.8
01:14 Anica appuntamento al cinema
01:17 Wonderland – Puntata del 30/11/2021

22 Iris

20:06 Allarme Uragano – Walker Texas Ranger I
20:59 Anteprima – Cry Macho – Ritorno A Casa
21:05 Gli Spietati
23:37 Una 44 Magnum per L’Ispettore Callaghan
01:57 Ovunque Nel Tempo
03:43 Detrompez-Vous

23 Rai 5

20:23 Arte passione e potere Episodio 3
21:16 Art Night: Grandi speranze
23:15 Save the Date
23:45 Terza Pagina
00:34 Rai News Notte
00:37 Jaco, The Film
02:29 Guns N’ Roses Live Rarities
03:14 Evolution – Il viaggio di Darwin Puntata
04:58 Wildest Pacific Isole ep. 4

24 Rai Movie

21:10 Ogni tuo respiro
23:15 The Walk
01:25 Anica – Appuntamento al cinema
01:30 Toglimi un dubbio
03:05 Due agenti molto speciali
04:35 Feisbum – Episodio 6: Default

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 4 – Il calice avvelenato ep.8
21:20 Blanca – p.2
23:10 Allora in onda – Saturnino Farandola

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:15 L’iniziazione
23:10 Tre donne immorali?
01:15 Hardcore: la vera storia di Traci Lords
02:15 Riga: Capitale del turismo sessuale
03:15 Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino

27 Paramount Network

20:00 La casa nella prateria
21:10 La casa nella prateria – Ricordando il passato
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Guerra e Pace
21:10 Figli di un dio minore
23:20 Film: Viaggio Apostolico di Papa Francesco a Cipro e Grecia
23:50 Effetto Notte – TV2000
00:20 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:05 La cucina di Sonia
01:35 La Mala Educaxxxion
02:45 I menù di Benedetta
03:45 Tg La7

30 La 5

21:10 Colazione Da Tiffany
23:25 Uomini e Donne
00:55 X-Style
01:36 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Sigrid e Irene vs. Alessia e Beatrice
21:25 Bake Off Italia: dolci in forno – Spice Xmas
23:10 Il castello delle cerimonie
00:10 Piedi al limite – Piedi da strega
01:00 Piedi al limite – Amputazione
01:50 Piedi al limite – Follia
02:40 Piedi al limite – Sotto il vischio
03:30 Piedi al limite – Unghie del piede
04:20 Piedi al limite – Piedi di cera

34 Cine34

20:18 La soldatessa alle grandi manovre
22:06 La poliziotta fa carriera
23:55 La professoressa di scienze naturali
01:39 Paulo Roberto Cotechino centravanti di sfondamento

35 Focus

20:15 La Grande Muraglia Sotterranea – Cose di Questo Mondo VI
21:15 Giga Strutture I – Giga Strutture I
23:15 La Grande Muraglia Cinese – Le Megastrutture delle Antiche Civiltà I
00:15 Etiopia: Pietre Misteriose
01:08 Tg5 Start

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – Ritorno a Terranova
21:10 Grantchester
00:10 I misteri di Murdoch – il mostro del lago
01:10 I misteri di Murdoch – Ritorno a Terranova
02:10 Law & Order – i due volti della giustizia – il lato oscuro del potere
03:00 Disappeared
03:50 Torbidi delitti – in un piccolo paese
04:40 Disappeared

39 TOP Crime

20:16 John il Rosso – The Mentalist VI
21:10 Zona di Guerra – Chicago P.D. IV
22:03 Un Amico – Chicago P.D. IV
22:56 300.000 Likes – Chicago P.D. IV
23:49 Uno Sparo Assordante – Chicago P.D. IV
00:44 Il Mostro di Glasgow – Law & Order: Unità Speciale XVI

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Sin City
23:30 Spartacus
01:30 Building Alaska
03:20 I boss del recupero

52 DMAX

20:15 Nudi e crudi – il signore dei ratti
21:15 Ingegneria perduta
23:05 Il boss del paranormal – il fantasma del Narcos
00:10 I miei 60 giorni all’inferno
02:45 Undercut: l’oro di legno
04:45 Affari in valigia – Verso sud

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e Presente
21:10 Bobby Kennedy
22:10 L’Ombra del Muro. Vite Recluse
23:00 Travelogue – Destinazione Italia
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri Serie 4. Puntata 44
01:00 Le Storie di Passato e Presente
01:40 L’Amore Rubato

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Renault Alpine
21:15 Affari a quattro ruote – Lotus Elan M100
22:15 Tre uomini e quattro ruote
00:05 Top Gear America

66 Italia 2

20:15 Naruto Entra in Guerra – Naruto Shippuden
20:45 Le Speranze di un Padre, L’Amore di una Madre – Naruto Shippuden
21:15 The Boy
23:20 L’ Ultima Casa A Sinistra
01:19 Naruto Perde il Controllo – Naruto Shippuden
01:40 Naruto Entra in Guerra – Naruto Shippuden
02:05 Le Speranze di un Padre, L’Amore di una Madre – Naruto Shippuden
02:33 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

otto − 7 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy