Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 29 novembre 2021

Programmi film stasera guida TV 19 gennaio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 29 novembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 29 novembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Imma Tataranni Sostituto Procuratore 2
23:45 Settestorie
23:55 TG1 Sera
00:00 Settestorie

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Quelli che il lunedì
00:00 The Blacklist Fratelli

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:20 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 Ascesa – Gone
01:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:02 Un Marito per Tillie
03:40 Superclassifica Show 1981

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Vigilia di Natale – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Lucy
23:15 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Drive Up
02:39 Studio Aperto – la Giornata
02:51 Sport Mediaset – la Giornata
03:06 Michael Caine – Celebrated

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Grey’s Anatomy
23:20 Lie to me
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Camera con vista
02:20 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Spider-Man: Homecoming
23:55 MasterChef Italia
02:50 Coppie che uccidono
04:10 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Little Big Italy – Zurigo
23:00 Little Big Italy – Marsiglia
00:25 Cash or Trash – Chi offre di più?
01:25 Airport Security Spagna

20 Venti

22:35 Lone Survivor
00:59 Il Fantasma – Proof
01:39 Nato Due Volte – Proof
02:18 Bonnie e Claire – Renegade II

21 Rai 4

20:31 Just for Laughs S17E12
21:20 Lucky
22:41 The Dark and the Wicked
00:32 Anica appuntamento al cinema
00:35 Britannia S1E1 – Episodio 1
01:58 Britannia S1E2 – Episodio 2
02:41 Charlie’s Angels II ep.5
03:27 Charlie’s Angels II ep.6

22 Iris

20:05 Scontro Finale – II Parte – Walker Texas Ranger VIII
21:00 Barriere
23:46 Nemico Pubblico
02:16 Note di Cinema
02:22 I Trasgressori
04:06 Sfida Nell’Alta Sierra

23 Rai 5

20:24 Città segrete Beirut Ep. 2
21:15 Sciarada – Il circolo delle parole L’alt
22:15 Il Casanova di Federico Fellini
00:40 Queen, dagli esordi a Bohemian Rhapsody
01:37 Rai News Notte
01:40 Hip Hop Evolution L’underground diventa
02:27 Città segrete Beirut Ep2
03:19 Evolution – Il viaggio di Darwin Puntata
04:58 Wildest Pacific Barriere coralline Ep. 1

24 Rai Movie

21:10 Dove la terra scotta
23:00 L’uomo di Laramie
00:55 The Founder
02:50 Selma – La strada per la libertà

25 Rai Premium

20:25 Don Matteo 3 – Il volo ep.16
21:20 The Voice Senior 2021 – p.1
23:45 Un’estate in Portogallo

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:15 Lady Macbeth
23:00 Il piacere è donna
00:05 La cultura del sesso
00:50 Riga: Capitale del turismo sessuale
01:55 Iraq’s Secret Sex Trade – Il matrimonio di piacere
03:00 Nigeria, Libia, Italia: il triangolo del sesso
03:55 Sexplora

27 Paramount Network

20:00 La casa nella prateria
21:10 Il segreto di Natale
23:00 È Natale, Eve
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Cassandre 9: Relazioni pericolose

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 L’arca di Noè
00:10 Indagine ai confini del sacro
00:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:05 ArtBox
01:35 La cucina di Sonia
02:05 Like – Tutto ciò che Piace
02:35 La Mala Educaxxxion
03:50 I menù di Benedetta
03:50 Tg La7

30 La 5

21:10 Un Sogno per Domani
23:40 Uomini e Donne
01:11 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Federica e Alessio vs. Lorenzo e Giulia
21:25 Too Large – Consapevolezze
22:20 Too Large – in forma
23:20 Vite al limite – la storia di Doug
01:05 Vite al limite – la storia di Diana
02:50 Vite al limite – la storia di James K

34 Cine34

22:05 I mostri oggi
00:11 Attila flagello di Dio
02:07 Non escludo il ritorno
03:51 La donna è una cosa meravigliosa

35 Focus

20:15 La Città Dei Cannibali – Cose di Questo Mondo VI
21:15 La Grande Muraglia Cinese – Le Megastrutture delle Antiche Civiltà I
22:15 Etiopia: Pietre Misteriose
23:15 Sulle Tracce Dei Pitti – Cose di Questo Mondo VII
00:15 Vichinghi: Fra Mito e Realtà – Cose di Questo Mondo VII
01:15 Pochi Minuti All’Impatto – Indagini Ad Alta Quota XVIII
02:00 I Lati Oscuri dell’Antico Egitto – Antico Egitto: i Misteri Svelati
02:41 Tgcom24

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – Trappola per Murdoch
21:10 L’ispettore Barnaby
23:05 Le due facce della legge – Scelte inaspettate
00:10 Le due facce della legge – una morte improvvisa
01:15 Law & Order – i due volti della giustizia – A sangue freddo
02:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Orgoglio bianco
03:05 Torbidi delitti – il caso della famiglia Mueller
04:05 Torbidi delitti – Omicidio sui Killing Fields

39 TOP Crime

20:16 Le Regole di John il Rosso – The Mentalist V
21:10 Oro Rosso – The Mentalist III
22:03 Regina Rossa – The Mentalist III
22:58 Ragionevole Dubbio – Law & Order: Unità Speciale XV
23:52 Pensieri Criminali – Law & Order: Unità Speciale XV
00:45 Gioco è Fatto/Assassinio per Gioco – il Ritorno di Colombo V
02:34 Nel Mirino – Chicago P.D. V

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Swept Under – Sulle tracce del serial killer
23:25 Spartacus
01:30 Building Alaska
03:20 I boss del recupero

52 DMAX

20:30 Nudi e crudi – i mondi si scontrano
21:20 Sopravvivenza estrema – Guerrieri
22:15 Sopravvivenza estrema
23:15 WWE Raw
01:15 I miei 60 giorni all’inferno
03:00 Ed Stafford: duro a morire – Gobi
03:55 Ed Stafford: duro a morire – Guatemala
04:35 Marchio di fabbrica

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 Magnifiche. Storia e storie di Università
22:00 Italia viaggio nella bellezza
23:00 Passione e potere. I segreti della Regina
23:50 Eventi – Fabrizio De Andrè 1981
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri Serie 4. Puntata 40
01:00 Le Storie di Passato e presente
01:40 Leonardo da Vinci – l’ultimo ritratto
02:30 1939 – 1945: la II Guerra Mondiale

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – BMW M3 E36
21:20 Affari a quattro ruote – Corvette
22:15 Affari a quattro ruote – 1976 Jaguar XJ6 Series 2 4.2
23:10 Affari a quattro ruote – Datsun Roadster del ’69
00:10 Affari a quattro ruote – Triumph Stag
01:05 Affari a quattro ruote – Bel Air
02:00 Affari a quattro ruote – Lotus Elan
02:55 Affari a quattro ruote – On the Road – Land Rover
03:45 Affari a quattro ruote – Range Rover Mk3

66 Italia 2

20:15 Pericolo Jinpachi e Kushimaro – Naruto Shippuden
20:45 Zanne del Fulmine! Ameyuri Ringo – Naruto Shippuden
21:15 Cattivi Vicini
23:16 L’ Ultima Tentazione di Christy – Mom
23:45 Cercasi Testimone – Mom
00:15 La Fase della Negazione – Mom
00:40 Le Prigioni di Regina – Mom
01:05 La Coppia Perfetta – Mom
01:30 Il Ballo del Diploma – Mom
01:50 Chiamiamolo Smokey – Mom
02:10 Uno Su Cui Vale la Pena Scommettere – Naruto Shippuden
02:30 Pericolo Jinpachi e Kushimaro – Naruto Shippuden
02:53 Zanne del Fulmine! Ameyuri Ringo – Naruto Shippuden
03:21 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quattro × 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy